Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Perfect Alibi Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
290 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Идеальное алиби

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 1995 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Супружеская пара американцев нанимает молодую гувернантку — француженку Джанин. Заботливая хозяйка — Мелани постепенно превращает скромную и непривлекательную девушку в настоящую красавицу. Мелании, не в силах справиться с нахлынувшей на нее любовью, начинает встречаться с молодым преподавателем своего сына — Роджером. Влюбленные пытаются заглушить тревожные мысли о том, что скрытая угроза нависла над семьей. У Мелавии есть основания подозревать мужа в измене — он слишком часто отводит глаза в сторону, а на губах его появляется странная, нервная улыбка. Роду приходится собрать все свое мужество, чтобы удержать хрупкое благополучие семьи. Прелюдия любви и ненависти (The Prelude to Love and Hate) Сценарий: Ричард Кортни Роли исполняли: Тилли Дарклэйдж, Том Круз, Мэрил Стрип, Александр Хэйворд, Эндрю Диксон, Терри О'Хэнлон, Брюс Кэмпбелл, Сюзанн Фонсека, Мериел Стрип и др. Одно из крупнейших и наиболее цитируемых произведений современной американской литературы. По сути, это изящный и тонкий памфлет на расовую сегрегацию в Америке 60-х, борьба с которым нашла яркое отражение в произведении. «Прелюдию любви и ненависть» можно считать неофициальным классическим произведением американской литературы 1960—70-х годов. В особенности это касается раздела, посвященного борьбе с расизмом. С одной стороны, автор рисует четкие образы представителей «черного» населения, чья «нелюбовь» к белым людям проистекает из обусловленных моралью и культурой предрассудков, а с другой — изобличает их лицемерие и нежелание следовать нормам общественной морали. В «Прелюдии» о темной стороне этого явления говорит журналист Джон Кларк, описывая своего отчима, дедушку, кумира юности, всю жизнь служившего белым, и всячески скрывавшего свой темный социопатический характер под маской «любви к сыну». Стоит отметить, что «Прелюдией любви и любви ненависти» в США широко пользовался в период «сухого закона» выдающийся афроамериканский писатель Эрнест Хемингуэй, нередко использовавший подобные сцены из жизни чернокожего населения в своей прозе.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Perfect AlibiРежиссер: Кевин Мейер

В главных ролях
Тери ГаррГектор ЭлизондоАлекс МакАртурЛиди ДеньеКэтлин Куинлен
Трейлер к фильму Идеальное алиби
25.03.2014, 19:26

Если вы ищете фильм, в названии которого есть слово идеальный, то вы его уже нашли! Это был мой первый фильм, для создания которого не было использовано ни одного кадра из какого-либо другого фильма. Что касается персонажей, то я выбрал этих актёров. Мой первый фильм! И я снял его в основном в своей собственной квартире. Я горжусь им.

7
10.12.2013, 08:08

Я не знаю, о чём думают создатели фильма. Он, на мой взгляд, ну просто ни о чём. Даже не понятно, как он получил Оскар в номинации Лучший оригинальный сценарий. По-моему, сюжет здесь вообще отсутствует. Да и вообще всё происходит в каком-то тумане. То есть я не могу понять, куда именно всё движется. Это как в фильме День сурка - всё время одно и тоже, но вот только в какую сторону идёт этот день сурка? Так можно рассуждать до бесконечности.

6
14.09.2015, 09:51

Вот и я посмотрела этот фильм. После просмотра фильма не осталось никакого желания смотреть другие фильмы в этом жанре. Сюжет не очень закрученный или интригующий, просто хороший фильм с предсказуемым сюжетом. Не знаю, будет ли он интересен тем, кто предпочитает фильмы более серьёзные с непредсказуемым финалом.

6
31.07.2020, 03:35

Если тебе понравилась моя старая работа про историю, то тебе понравится и мой новый сценарий про детектива. Детектива, который работает в паре с женщиной и по совместительству, со своим личным психологом. Как вы думаете, есть ли взаимосвязь между хорошим фильмом и хорошим сценарием? Конечно есть, и в данном случае, мой сценарий действительно заслуживает внимания, потому что в нем все-таки есть детектив.

5
01.06.2012, 16:12

На самом деле я не большой поклонник фильмов про мафию. Не считаю их чем-то интересным и захватывающим. Однако Идеальное алиби - это мой первый фильм с участием Мартина Лаубша и он мне очень понравился. Я бы даже назвала этот фильм милым. В нем нет крови, грязи, жестокости и прочей экш-начинки кинолент про криминальные разборки. Эта история очень правильная, романтическая и трогательная.

5
14.02.2018, 14:22

Поставила 5 из 5!. Я и впрямь так считаю! Очень интересно и легко смотреть. Вот только я не совсем поняла, кто же злодей? Фильм не оставил о себе однозначного мнения, как и после просмотра второй части, которая мне тоже очень понравилась. Наверное, это потому, что фильм не обо мне лично. Он показывает, как можно легко и просто найти себе врага, который будет тебе вредить.

5
19.02.2023, 02:30

Я фильм смотрел давно где-то в начале 2000-х с отцом. Это был его первый фильм и он тогда для себя открыл мир кино в целом. Фильм нам очень понравился, мы хохотали от души. А так-как папа был уже не молод, то ему очень часто не хватало общения, поэтому этот фильм был для нас в радость. С тех пор я много раз пересматривал этот классный фильм. И вот недавно нашел его на ютубе и решил пересмотреть. Что тут скажешь, фильм на все времена, когда смотришь, получаешь заряд позитива.

5
27.11.2019, 23:46

Фильм просто отличный. Вот смотрю я сейчас и думаю, что даже не задумываюсь, если ли такие люди на свете или нет. А ведь правда, ведь есть же они где-то, правда? Я знаю, что есть, я их встречаю каждый день, и они все такие милые и добрые и всем помогают: и тем, кто просит, и тем, кому отказывают.

3
09.03.2012, 06:38

Если бы эту картину снимали сейчас, то её главной темой была бы ненависть и злоба. Это не оправдание, просто факты. Когда к нам в офис зашли двое представителей закона, я сразу поняла, что случилось что-то серьезное. Я очень хорошо помню их лица, они были очень напряжены и очень злы, один из них был очень зол. У меня появилось желание сказать им что-нибудь хорошее.

3
09.02.2017, 17:03

Если бы мне предложили его снова посмотреть, я бы сказала, что не вижу смысла тратить на него время.

2
Добавь свой комментарий!