Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Banker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
24130 голос
Кинопоиск
7.139/10
17703 голос

Банкир

Страна: США
Премьера фильма: 06 марта 2020
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История афроамериканских бизнес-партнеров Джо Морриса и Бернарда Гарретта, которые в 1950-х годах основали успешное агентство недвижимости. Они нанимают выходцев из Восточной Европы в качестве консультантов и агентов по недвижимости, а затем с помощью программы ипотечного кредитования покупают собственные дома. Есть также история о том, как в 1950 году они купили в Ла-Хойе, штат Калифорния, роскошный особняк, переоборудовали его, обогатив таким образом местного инженера и инвестировав часть капитала в открытие собственного ресторана. Эта история отражает золотое правило, которое, возможно, работает и в других случаях: инвесторам стоит избегать покупки активов, которые целиком и полностью зависят от заемных средств. В последние годы экономической нестабильности ФРС продолжает политику повышения ставок, которая полностью игнорирует необходимость реального ослабления денежного предложения. Это «двигатель инфляции», который не позволяет центробанку предпринимать меры по защите экономики. В конце концов это станет убийственным для американской системы «бумажной инфляции». Слабые инвестиции в технологии. Экономика США отстает в развитии как минимум на 10 лет от Китая, Индии и некоторых других стран. Все больше растет разрыв между экономическим ростом Китая и темпами развития американской экономики, которая сейчас превосходит третью экономику мира по размеру ВВП. В то время как Китай продолжает увеличивать темпы роста своей экономики, Штаты решили пойти по другому пути, который уже привел к созданию гигантских излишек долларов (государственного долга). По данным Международного валютного фонда, для погашения государственного долга в 2017 году Китай будет вынужден потратить около 200 % от своего ВВП. Корпорациям США не остается ничего другого, кроме как заполнять его своими товарами: в декабре объем экспорта в Китай вырос на 34,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Более того, по словам министра финансов США Стивена Мнучина, при увеличении геополитических рисков США должна стремиться к созданию дефицита торгового баланса (покупать больше товаров, чем их продавать за рубеж). А что же США? По данным исследовательской компании Conference Board, в стране есть большое количество «сетевых монополий», поскольку ее граждане по определению не могут ничего производить. Как следствие, наличие большого числа граждан, которые полностью зависят только от потребления товаров и услуг, может негативно сказаться на развитии экономики в долгосрочной перспективе. Частная компания Apple за счет своих технологических разработок и инноваций предоставляет потребителям возможность самостоятельно выбирать и использовать персональные устройства и сервисы. Однако «сетевые корпорации» не способны к проведению технологических инноваций и радикальных изменений.
Год: 2019Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BankerРежиссер: Джордж Нолфи

В главных ролях
Энтони МакиСэмюэл Л. ДжексонНиколас ХолтНиа ЛонгСкотт Дэниел Джонсон
Трейлер к фильму Банкир
18.06.2022, 14:44

И так, после просмотра фильма, я решила написать свой отзыв. Фильм очень понравился, но есть в нем что-то, чего я не поняла. Сюжет - история о том что в одно время были две враждующие между собой семьи банкиров-соседей (как они сами считали) и между этими банкирами был заключен договор, что они могут жить только друг с другом, чтобы было не скучно этим банкам. Но тут вдруг происходит пожар и все, что было на этом участке земли, сгорает вместе с самими домами.

5
23.08.2022, 05:12

Как можно смотреть этот фильм, если он имеет рейтинг 12+ и идет 1 час 40 минут. Этот фильм очень затянут, и вообще в нем много ненужных для сюжета сцен с водой. Фильм про бизнесмена, который не может найти себе спутницу жизни, что бы она имела хороший вкус. И в какой то момент он попадает в дом к одной женщине, которая в свою очередь по своей вине попадает в больницу, в которой её и навещают эти самые банкиры, которые решают сделать её своим директором ресторана, чтобы та их поддерживала.

4
02.09.2021, 01:57

Сюжет фильма Банкир разворачивается вокруг молодого и успешного банкира, который с блеском прошел испытание славой. Он богат, успешен, красив, но не все так просто. Ему приходится отказаться от привычной жизни. Все, что он хочет – это обрести душевный покой. Но, похоже, это невозможно.

4
31.01.2021, 18:24

“Я знаю, о чем этот фильм. Главный герой очень богат и у него есть дочь. А еще у него была любовница, которая его бросила. И вот из-за того, что он много денег вложил в различные предприятия, он остался должен кредиторам. В итоге, ему пришлось переехать из роскошного пентхауса в дешевый частный сектор, где жили обычные люди. Но вскоре ему повезло. Он нашел свою дочь, которую потерял много лет назад.

3
06.08.2022, 12:03

Я не видел фильма лучше! Лучший! Это мой первый полнометражный фильм. Все актеры сыграли великолепно. Всем кто не смотрел - обязательно смотреть! Фильм рассказывает о жизни банкира и о том, как он боролся с раком, как потерял себя в семье и потерял семью. Режиссер собрал в этом фильме всех самых лучших актеров. И я советую посмотреть его всем без исключения! Для меня это шедевр! Он очень глубокий и заставляет думать.

3
26.05.2021, 14:54

В этом фильме рассказывается о жизни и деятельности одного из самых богатых людей, и просто хорошего человека – Генри Форда. Когда он был ещё совсем ребёнком, его семья переехала в Детройт. Со временем у него началась своя промышленная империя. Форд был очень проницательным человеком и поэтому всегда стремился к лучшему. Например, он создал первый автомобиль, который можно было купить всего за 10 долларов. И он не прогадал.

3
24.03.2021, 20:13

Фильм повествует о жизни реального человека - Джеймса Ротшильда, который был главой английской банковской семьи и одним из богатейших людей в 19 веке, до того как разбогател на торговле оружием. Он был настолько успешен, что за время его правления Королевский банк Англии получал прибыль в размере 1 000 процентов. Также он прославился благодаря своей любви к женщинам и роскошной жизни. Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть на большом экране и в хорошей компании.

3
22.11.2021, 17:23

Фильм очень понравился, особенно финал! На мой взгляд, получилось не столько реалистичное отражение того времени, сколько его интерпретация, причём достаточно удачная. Есть забавные моменты (в частности, когда банкир играет с сыном и читает ему главу из Зоапаха), ну а в целом фильм оставил исключительно приятное впечатление, несмотря на весь негатив, который мог быть связан с данной темой.

2
05.12.2020, 04:34

Этот фильм про человека, который на все 100 процентов оправдывает своё имя и фамилию. Фильм получился очень добрым, со стебом, но тем не менее в хорошем смысле этого слова. Актёрский состав подобран просто идеально. Так же как и сюжет. Очень здорово сделан персонаж Банкира. Он на протяжении всей картины демонстрирует свою мудрость, при этом сам не остаётся в тени. Как мне кажется, многие люди боятся брать на себя ответственность и поэтому стараются переложить её на плечи окружающих.

2
13.04.2023, 23:27

На самом деле, фильм раскрывает очень важные вопросы, касающиеся денег. Но они настолько глубокие, что мы не можем говорить об этом словами. Это нужно прочувствовать. Если вы хотите узнать, почему богатые становятся богаче, и почему люди становятся несчастливыми, то этот фильм для вас. У меня после этого фильма только одни вопросы: 1. Почему все богатые становятся ещё богаче? 2.

1
Добавь свой комментарий!