Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Totuus on armoton

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 15 марта 1963 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с момента, когда после смерти матери молодая семья Финниан с двумя маленькими детьми - 2-летней Джоди и 8-месячным Финном, возвращается на родину в захолустный город Эурике. Здесь Финниану предстоит помочь своей жене и детям забыть о трагедии. Суровый финский климат, изолированность людей от внешнего мира, а также трагическая судьба каждого из членов семьи вызывает у героев желание поведать о своих злоключениях близким, друзьям, однако по мнению создателей фильма, это абсолютно лишнее. Семьи подвержены эмоциям и непостоянству. Наивность, доверчивость и детская непосредственность матери и сыновей постепенно приводит их к мысли, что мир - опасное место, в котором можно остаться навсегда, потому что каждый человек когда-то умрет. Герои испытывают страх перед тем, что все уже случилось - смерть матери, смерть детей и даже смерть отца, что может произойти с ними самими. Герои решают, что следует избегать слишком близкого общения с людьми, возможно, даже в целях собственной безопасности. Взросление, ежедневная борьба за выживание, желание сохранить семью, ссоры с женой - все это показано как в фильме, так и в жизни героев. Джоди в случае любой беды - зовет маму, ей больно слышать слезы мужа, но она не может ему помочь. Финн, когда на него смотрит мать, хочет закрыть глаза и плакать. Но родители, не зная, что происходит у них за спиной, лишь с тревогой наблюдают, как жизнь их детей начинает разрушаться. В фильме подняты острые социальные проблемы, однако в произведении показаны и любовные истории. Финн любит молодую женщину - коллегу по работе. Однажды, увидев на улице целующуюся подругу Джоди, Финн говорит ей, что это его девушка. Мама Джоди не в восторге от предстоящего брака, поэтому и заказывает Финну машину - с маленьким ребенком на заднем сиденье. Молодые люди вынуждены уехать из города и искать работу в небольшом городе. Но семейная жизнь строится непросто. Финну приходится уходить с работы в пять вечера и возвращаться по темноте, супруги не могут видеться все вместе. Финна каждый вечер, после работы, ждет дома плачущий Джоди. Джоди просит, чтобы отец купил ей черепаху, но на этот раз, к ее ужасу, отец покупает за очень большую цену живую птицу. Когда сын с матерью прощаются, отец уезжает, запершись изнутри.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Ваала

В главных ролях
Биргер БломKaarlo HalttunenHilkka HelinäMauri JaakkolaEino Kaipainen
28.05.2012, 11:24

Тотуос из Арматона Я очень люблю такие фильмы, когда в них присутствует некая страшилка, которая не отпускает зрителя до самого конца. Фильм очень старый, но для меня оказался интересным. Сюжет: Действие фильма происходит в 1860-х годах, в те времена в Испании, когда было много вампиров, которые охотились на людей. Главная наша главная роль - это, собственно, сам вампир, который охотится на нескольких девушек.

7
24.03.2020, 18:43

Фильм рассказывает о судьбе двух солдат, вышедших из плена в 1945 году. Один из них — сириец, другой — француз. Очень интересно и трогательно показана жизнь простого человека в чужой стране. Жаль, что фильм на французском языке. Мой отзыв про фильм: Очень трогательный и атмосферный фильм. О настоящей любви, о верности и преданности. История об отваге, чести и мужестве, о борьбе за свободу!. У меня нет друзей.

6
14.01.2023, 22:31

Этот фильм в конце прошлого года я посмотрела в очередной раз. И так как до этого не смотрела французские комедии, то это было своего рода открытием. А точнее он стал очередным воспоминанием из детства. К слову сказать, детство я провела во Франции, и потому для меня этот фильм показался чем-то знакомым. Возможно, что при просмотре вспоминалась та обстановка, те предметы, цвета, которые были в детстве. Но также есть в этом фильме и какие-то современные, новые вещи, с которыми я знакома.

6
14.06.2012, 07:17

Не впечатлило. Показалось, что режиссёр схалтурил, по ходу фильма меняя актёров местами, и постоянно путался в действиях персонажей. В фильме, кстати, есть фраза: Как ты думаешь, почему он такой здоровый? А что, этот парень не болеет? У нас на работе каждый день объявляют каникулы на 2 недели. Ну, то есть, до зарплаты - ни тебе работы, ни тебе зарплаты.

5
25.01.2022, 09:50

Он мне понравился. Снято очень хорошо. Игра актеров отличная. А конец неожиданный. Спасибо за то,что скачали файл! Если скачали файл и Вам понравилась история, пожалуйста, поделитесь скаченным файлом со своими друзьями В социальных сетях все скачивают файлы с вложениями в виде фото. Поэтому, перед тем, как дать ссылку, убедитесь, что фотографии нет на странице.

4
27.05.2014, 01:34

Я в восторге! Спасибо, что сняли такое кино, и спасибо режиссеру, который снял такое кино. Не могу понять чем оно так нравится людям. На мой взгляд, очень слабый фильм, если не сказать больше. Ни сюжета, ни игры актеров, ни музыки, ни фильма, в общем. Но это кино есть в моей коллекции.

4
17.06.2012, 09:47

В фильме показано как люди начинают видеть мир по-новому, после того как их начинает покидать зрение. В конце фильма главный герой в конце концов обретает зрение и в полной мере осознает, что он слепой. После того, как я посмотрел фильм, я подумал, что это будет отличный фильм для детей, особенно в канун Рождества. Однако фильм в основном ориентирован на взрослых и он был хорошо принят только среди людей старше 25 лет. Это было странно.

3
09.10.2014, 12:41

Сюжет: С детства у Аделаиды было много проблем, она не была красивой и любила, чтобы ее окружали другие люди. В конце концов ее отец бросил их семью, и девушка осталась сама с матерью, которая любила играть в игры. Однажды, когда игра на ее матери, ее мать и Аделаида отправились в море к своему отцу, которого не видели.

2
19.10.2015, 20:13

Фильм В твоей ночи нет меня - это просто гениально. Это просто гениальная драма. В ней нет никакой вычурности, вся драма передана очень тонко, как и положено драме. Я плакала, я рыдала над этой картиной, не могла остановиться, хотя фильм достаточно тяжёлый и на самом деле драматичный. Даже сейчас при воспоминании об этом фильме у меня перехватывает дыхание. Не буду рассказывать сюжет, просто посмотрите этот фильм! Уверена, вы не пожалеете.

0
19.07.2020, 07:05

В главной роли - Питер Селларс (The Godfather) и его жена - Джин Сиберг. Мне не понравились фильмы, в которых главную роль играют голливудские звезды. Да и, вообще, я не любитель голливудских кинокартин. У них, как правило, очень много фальши. Все эти улыбки на экране, все эти наигранные чувства - просто бесят меня. Особенно, когда речь идёт о фильмах с участием актёров-мужчин. Я люблю посмотреть такой фильм, чтобы просто посмеяться, а не быть постоянно на нервном взводе от одного лица героя.

0
Добавь свой комментарий!