Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Toy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
12994 голос
Кинопоиск
5.372/10
682 голос

Игрушка

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Журналист-неудачник, которому угрожает увольнение, соглашается на экстравагантное предложение своего босса и становится игрушкой его избалованного, капризного ребёнка, которого даже не зовут по имени. Ученики возвращаются в школу, а за директора берется новенькая учительница, которая стремится к тому, чтобы исправить прогнившую систему образования. Этот фильм стал хитом в кинопрокате и получил почетные награды на Берлинском, Каннском и Венецианском кинофестивалях. Фильм получил признание не только в Голливуде, но и в Европе, где провалился в прокате - на родине он собрал всего 155 млн. долларов, хотя по Европе и в США он собрал около 700 млн. Одним из самых ожидаемых картин советского проката был и фильм Говорухина "Место встречи изменить нельзя" (1979). Для съемок советского телефильма Говорухин решил пригласить французских актеров. Режиссёр хотел создать свой "французский "Леон". "Леоном" он назвал своего старшего сына, который в будущем должен был стать актером.Съёмки первого варианта фильма проходили во Франции, затем в ФРГ, Польше, Румынии, Болгарии, Белоруссии. Съёмки фильма проходили в Москве, Минске, Ялте, Одессе, на Черноморском побережье Кавказа, а также в Грузии. Осенью 1980 года фильм был выпущен на VHS. В списке величайших французских фильмов, по версии режиссёра, "Место, время и действие" занимают 24 место. Список номинаций и наград Номинация: Лучшая режиссура, Лучший актёр, Лучший фильм, Лучшая актриса (Божена Немцова), Лучшая музыка, Лучшее оформление, Лучший саундтрек, Лучшему художнику-постановщику, Лучшей операторской работе (Жорж Альбоньен), Лучшее исполнение главной мужской роли (Леонид Куравлёв) Номинация Специальные призы жюри: Лучшему актеру (Паскаль Уркуан, Матьё Готье), Лучшему фильму, Лучшим костюмам (Леон Констан, Жак Одибер), Лучшей сцене, Лучшего костюма (Руфюс Леонард), Лучшего саундтрека (Мими Муран), Лучшим монтажным решениям (Франсуа Пиньон).
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ToyРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Ричард ПрайорДжекки ГлисонНед БиттиСкотт ШварцТереза Ганзел
Трейлер к фильму Игрушка
19.02.2020, 21:35

О, нет! Только не это! Я с самого детства люблю фильмы-сказки. Моя любовь к ним началась после просмотра мультфильма Тайна третьей планеты и Маугли А.Роу, а еще мне очень нравится Снежная королева, и в детстве я часто пересматривала этот мультфильм.И конечно же, я не могла не посмотреть один из самых любимых фильмов моего детства – Игрушка (1982). Фильм снят с большим размахом, красивыми, и, как для меня, необычными декорациями Москвы начала 1970-х годов.

7
18.09.2021, 20:50

Когда я первый раз увидел этот фильм, то подумал: Ничего себе, вот это да, какие там классные спецэффекты! Но когда я посмотрел его еще раз, я подумал, что ничего себе, вот уж действительно ничего себе. В тот день я также подумал, когда увидел рекламу Сумеречной зоны. Подумал, что это очередная реклама, только про телевизор. Как ни странно, после фильма я был в состоянии прочитать рекламу.

7
17.10.2014, 08:59

Фильм очень позитивный, весёлый. За всю свою жизнь я видел разные фильмы, например, как-то раз я смотрел американский фильм под названием Я люблю тебя, Филлип Моррис. В нём играла красивая актриса, имя этой актрисы – Джулия Робертс, в её фильме она исполняет главную роль. В этом фильме снималась и замечательная актриса – Сандра Баллок. Этот фильм мне понравился, но этот фильм я не назову классным. Мне этот фильм тогда не понравился.

6
28.05.2022, 03:09

Фильм Игрушка 1982г. СССР режиссер Георгий Данелия в главной роли Франко Неро. Фильм о любви и о дружбе, о взрослении. Если вы еще не успели посмотреть этот замечательный фильм и считаете, что вам уже под сорок, то советую начать знакомство именно с этого фильма и посмотреть его обязательно, потому что он на все времена и он всегда будет актуален.

4
10.07.2021, 21:33

Этот фильм, если честно, я и не собирался смотреть, но случайно наткнулся на него в интернете, и он меня так впечатлил, что решил его посмотреть. Фильм мне очень понравился-я посмеялся от души, когда смотрел этот фильм. Смотрелся он легко, динамично, весело и интересно, тем более я смотрел его в кинотеатре, с моей девушкой (которая была в восторге от этого фильма), и все мы получили от него удовольствие.

3
16.03.2022, 20:39

Сюжет фильма, как и история игрушек, рассказанная в нем, не нова. Но здесь есть кое-что новое: в этом фильме, наверное, впервые была показана дружба, которая длится всю жизнь. И конечно, этот фильм о любви. Фильм очень добрый, милый, трогательный и смешной. Это сказка, в которую хочется верить и которую хочется смотреть снова и снова. Актеры играют потрясающе.

1
18.05.2020, 01:59

Я смотрел его в кинотеатре, и рядом со мной сел мужчина. На 20-ой минуте он встал и вышел из зала из-за того что переел селедки.

0
23.09.2018, 01:46

Для тех, кто в детстве не умел готовить - это был самый лучший день в жизни.

0
08.03.2019, 13:39

Этот фильм стоит посмотреть даже тем, кто терпеть не может комедии. Мне понравилось! На прошлой неделе написал девушке, которая мне очень нравится, но я не знаю её номер телефона. Сегодня утром она скинула мне телефон и написала У тебя есть 20 секунд, чтобы позвонить. Я позвонил, мы начали болтать, всё так закрутилось, завертелось, как только мы перестали разговаривать, я ей звоню, а у неё уже выключен телефон.

0
20.02.2020, 23:20

Если вы хотите поржать и развеяться, то идите и смотрите этот фильм. По крайней мере, я не хочу. У него постоянно текут слюни, но он совсем этого не боится. Он очень ласковый, и я его обожаю! - говорит его хозяйка. - он такой милый, что это просто невозможно! - Он кусается как настоящий пёс. - говорит другая хозяйка. Я очень люблю своего кота! - в третий раз говорит мама, поглаживая своего кота.

0
Добавь свой комментарий!