Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gambler Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4822 голос
Кинопоиск
7.059/10
547 голос

Игрок

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* За 10 000 долларов они ломают твои руки. За 20 000 — твои ноги. При зарплате в полторы тысячи Аксель Фрид, профессор литературы в колледже, задолжал 44 тысячи долларов. Обещали в ближайшее время выселить из общежития. Ему грозит 5 лет тюрьмы. Илзе Виллерманс отсидела в тюрьме 5 лет за то, что забеременела в 16 лет и родила дочь. В 2003 году ей удалось выйти на свободу. Сейчас ей 33. Не самая завидная судьба, если задуматься. Но в обычной жизни люди по-другому на все смотрят. Тем не менее, я считаю, что Общество защиты прав женщин и детей должно защищать права детей и женщин независимо от возраста. И среди заключенных в тюрьме — большая доля женщин, когда они наказаны за тяжелые преступления. Поэтому у нас есть свой специальный проект, который поддерживает женщин, отбывающих наказание в тюрьмах. Есть какое-то удивительное преувеличение в том, как воспринимают девочек-подростков. Их часто рисуют с растрепанными волосами, лишенными косметики. А еще они всегда одеты как маленькие взрослые. Но, когда я увидела фото этих 18-летних девочек, передо мной открылись совершенно другие грани их привлекательности, их женственности. По моим наблюдениям, многие из наших девушек тоже сталкивались с преступлениями и изнасилованиями, да и тюрьма многое в них меняет. Но многие этого не понимают, потому что не хотят понимать. После пребывания в тюрьме порядочные женщины становятся жестокими, распущенными. Они не могут быть хорошими матерями и женами. Это замкнутый круг. Сейчас в Латвии 40 тысяч заключенных. Считается, что у нас самый низкий показатель тюремного населения в Европе. А вот мы хуже всех в мире расходуем на тюрьмы деньги. У нас нет тюрем, но их очень много. Когда я училась в школе, я увидела документальный фильм о нашей тюрьме в Порла-Мала. Там все гораздо страшнее, чем на телевизионном экране. Несколько лет назад в нашей тюрьме появилась система водяного отопления. Это делается под страхом увольнения тюремщика. В этой системе обогрева есть одна проблема: за 15 лет она отсырела и перестала работать. По закону, эти трубы нельзя трогать. Но начальник тюрьмы решил, что это не слишком важно, потому, что две трубы перегорело. Мужчин в тюрьме намного больше, чем женщин. Поэтому за 13 лет нашей тюрьмы 234 женщины совершили самоубийство, и это только один случай. Я не знаю, что еще можно добавить.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GamblerРежиссер: Карел Рейш

В главных ролях
Джеймс КаанПол СорвиноЛорен ХаттонМоррис КарновскийЖаклин Брукс
Трейлер к фильму Игрок
02.05.2015, 14:19

Фильм скучный и неправдоподобный, но его герои и диалоги запоминающиеся. Например: Ты уже кончила?, Нет, подожди, я ещё не наигрался.

6
01.10.2019, 21:17

Этот фильм — отличный пример того, как можно снять картину, не имея даже сценария. Режиссер А. А. Балабанов решил использовать свою собственную историю, основанную на реальных событиях. Это фильм о том, как люди теряли свои души в играх. И играли они там главную роль. История стара как мир и прекрасно показана в фильме. Мне понравилось. Но из того, что я смотрел, этот фильм лучше всего остальных.

5
20.07.2014, 01:35

В этом фильме все придумано. Такое ощущение, что сценаристы сели, закрыли глаза, и им в голову пришла идея фильма. Сценарий мог написать даже ребенок, он не требует каких-либо познаний в кинематографе. По-моему — гениально! За два часа экранного времени сценарист не придумал ни одной сцены, ни одного диалога. Вообще ничего, поэтому диалоги в фильме просто отсутствуют.

4
29.11.2016, 20:49

История о парне, который в возрасте 15 лет стал членом банды и начал работать на банду, а в последующем, спустя 20 лет, стал играть ее роль в настоящем. В фильме нет спецэффектов, нет стрельбы, нет драк, но в нем есть много смысла, и даже некий философский подтекст. Фильм снят по одноименной книге Сергея Тарасова Игрок, которая была впервые опубликована в журнале Смена в 1973 году.

4
18.08.2018, 15:04

Это ужасно. Сцена в душе из фильма Ханума - самая лучшая сцена в кино за всю историю. Титаник был номинирован в десяти номинациях на Оскар и только в двух из них получил награды: за лучшую песню и за лучшие спецэффекты. В одной из номинаций было ещё два фильма: Спартак и Аватар, но их так и не номинировали. Фильм История игрушек 3 выиграл 9 премий Сатурн.

2
03.12.2012, 14:00

В фильме играет бесподобная Натали Вуд. После просмотра у меня было такое ощущение, что я посмотрела 2 разных фильма: в одном она грустная, в другом - весёлая =) И напоследок: — Доченька, ты такая красавица. — Ну, мам. — Нет, дорогая, посмотри на себя в зеркало. Ты такая красавица, просто принцесса. Принцесса-красавица. И не спорь со мной! А ты знаешь, кто твой принц, дочка?.

2
21.02.2020, 11:54

Фильм, про который можно сказать что он - ужастик. Я даже не знал, что существуют такие фильмы. Вот про это фильм можно сказать, что это ужастик Мне пришлось позвонить маме и сказать ей, чтобы она прекратила прятать мои вещи. Теперь она проверяет мои карманы, перед тем, как уйти из дома.

2
09.03.2013, 15:32

Сюжет не новаторский, и в нем нет ничего неожиданного, но то, как его показали — это просто шок. Это не так. Все как раз наоборот. Вот список самых громких и обсуждаемых фильмов последних 50 лет, где сюжет действительно не нов, но вот подача материала в них поражает воображение! В этой подборке вы найдете фильмы на любой вкус – от драмы до боевика, от эротики до кино о мафии и политике.

1
22.04.2021, 22:36

Этот фильм заставляет задуматься о том, сколько еще плохих людей ходит по земле. Погибли все, включая главного героя. На вопрос, как он мог так поступить со своей семьей, он отвечает: А как я должен был поступить?. В этой фразе вся философия жизни. Когда я смотрел этот фильм в первый раз, то плакал весь зал. После просмотра этого фильма я начал сомневаться, кто же на самом деле злодей. Один из лучших фильмов! Все люди вокруг нас.

0
22.11.2014, 18:27

По данным следствия, в течение почти двух лет с мая 1966 по июнь 1967 года, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, Глушкова С.С., находясь в доме по месту жительства, занималась хищением государственного имущества, составляющего золотовалютный запас СССР. Похищенное имущество она распределяла между своими сообщниками, которые занимались скупкой драгоценных металлов и камней за наличный расчет у населения и через комиссионные магазины.

0
Добавь свой комментарий!