Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Old Grey Mayor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Старый седой майор

Страна: США
Премьера фильма: 1935 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается зимой 1952 года, за год до смерти Иосифа Сталина. Главный герой фильма майор Государственной тайной полиции Иван Гончаров (Эдуард Успенский), волею судьбы он оказался в этой местности вместе с группой советских разведчиков, выполняющих задание Сталина по поиску пропавших разведчиков в горном ауле. Руководитель группы майор Григорий Боровиков (Гера Клюквин) нервничает, потому что руководитель группы старший лейтенант Мухин (Аркадий Трусов) почему-то замечен в преступлении и ждет суда. Он уже подготовил себе смену, которая вот-вот должна вступить в действие. Однако в реальности эти двое не должны вступить в должность и продолжить работу, так как имеются серьезные причины не доверять им. Но в самый ответственный момент, когда Мухин попросит у Боровика пистолет и попытается увести группу в горы, произойдет непредвиденное. Обстоятельства изменятся до такой степени, что в скором времени по настоящее время весь этот регион превратится в большую зону, а все персонажи окажутся заложниками этого неожиданного положения... Действие происходит в 1952 году, в котором наш майор - Иван Гончар (Э. Успенский) со своим отрядом разведчиков вынужден выполнять задание Сталина в горной местности. Он честный, но в меру принципиальный человек, готовый выполнить любое указание руководства. Тут неожиданно из группы исчезают два разведчика, один из которых - майор Григорий Мамедов (Г. Клюквиин), которого очень тяжело найти, поэтому он нужен живым. Второй - Степан Оборин (Артём Багаутдинов), бывший комендант лагеря для военнопленных. Последний представляется главой некой тайной организации, которая занимается поиском и уничтожением секретных русских инженеров и ученых. Майор хочет бежать, но остальные его отговаривают. Между тем, во всех аулах вокруг Обираловки начали творить что-то несуразное, потому как они как будто сошли с ума. Но вдруг в городе появляются те, кого раньше тут не было.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Old Grey MayorРежиссер: Ллойд Френч

В главных ролях
Боб ХоупРут ХоллЛайонел СтэндерСэм РенДжордж Уоттс
Трейлер к фильму Старый седой майор
17.07.2018, 10:12

Не буду сравнивать этот фильм с фильмом Джентльмены удачи, хотя сюжет немного похож. Этот фильм больше похож на сказку. Мне он понравился больше всего из тех старых советских фильмов которые я видел. Актеры - великолепны, сценарий - не шаблонный, игра актеров на высоком уровне. Фильм добрый и веселый, местами можно даже всплакнуть. Рекомендую посмотреть тем, кто любит старые советские фильмы про войну. Общее впечатление: Хороший старый советский фильм.

7
29.07.2016, 10:14

В конце он начал улыбаться. Как же давно это было. Ну и фильм! В том возрасте у многих бы слёзы выступили.

7
14.11.2021, 18:30

Это фильм о том, как две девочки встретились с призраком. О том, как они его встретили. И о том, чего они с ним сделали. Я даже не знаю, что сказать.

7
11.04.2012, 07:47

Старый седой майор Как-то так получается, что все время натыкаюсь на этот фильм. То по телевизору покажут, то по радио в программе. И всегда у меня есть возможность посмотреть его дома. Так как в кинотеатры в последнее время я не хожу, а если и бываю там, то обязательно что-нибудь интересное пропущу. Ну как же? Столько интересного. Всегда хочется посмотреть и то, и другое, и не пропустить ни одного фильма. А тут и кино, и театр, и концерт.

7
27.07.2014, 07:19

Этот фильм мне понравился. Он меня просто поразил. Конечно, он не претендует на то, чтоб оказаться самым лучшим в мире фильмом. Но и сказать, что фильм плохой, так нельзя. В этом фильме есть и музыка. И прекрасные диалоги. И сам главный персонаж очень интересный для того времени, хотя и немного нелепый.

7
14.10.2014, 22:08

Очень часто я смотрю старые фильмы. В основном все они старые советские и на них хорошо ложится фон в виде музыки. Я люблю старые советские комедии. Но недавно я посмотрела фильм Старый седой майор не помню, чтобы он выходил в прокат. Этот фильм мне сразу захотелось посмотреть, как только я увидела отзывы. Мне показалось, что фильм будет очень интересным и современным одновременно. И не ошиблась. Фильм очень интересный. Главная проблема фильма в том, что герои - два военных.

5
31.01.2016, 13:13

Старый седой майор - это картина, снятая в жанре кинокомедии. В роли главного героя, отставного капитана Ивана Саблина, мы видим актера, который не слишком известен. Это Николай Смирнов. В картине мы можем увидеть, как Саблин, в исполнении этого актера, пытается вернуться домой, а затем мы можем наблюдать за его приключениями с другими людьми. Актеры в фильме очень харизматичны, их игра настолько естественна, что можно забыть, что это съемки в кино.

5
11.04.2014, 17:03

Побольше бы таких фильмов! По сравнению с ним большинство современных — просто убожество! Очень жаль, что этот фильм не часто показывают, только в очень редких кинотеатрах. При этом, у фильма есть и продолжение. И, конечно, по мотивам этой картины снят знаменитый советский мюзикл Сва-Брачная история. Фильм, который стал классикой советского кино. Не зря его так любят и ценят.

3
07.11.2014, 05:16

Фильм старый добрый и очень забавный. Можно сказать его даже можно назвать русским фильмом о советской милиции. На сегодняшний день это уже редкость. Ведь мы привыкли к Голливуду и прочим западным шедеврам. Этот фильм рассказывает о работе советского милиционера, попавшего в серьезную передрягу. Главного героя зовут майор Петренко, и играет его Иван Бобров. Конечно, сейчас он несколько изменился, не узнать, но в целом, его игра мне понравилась.

2
04.02.2015, 22:39

Не могу оторваться от экрана! Хороший фильм! До сих пор смотрю! И этот старый седой майор — мой прадед! А.А. В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.

2
Добавь свой комментарий!