Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.33/10
380 голос

Приличная семья сдаст комнату

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 00:44:00

* В московской трехкомнатной квартире живут три поколения женщин: бабушка Анна Васильевна – бодрая деятельная женщина советской закалки, явный лидер в семье; мама Ксюша – героиня и защитница, которая привыкала со временем быть старшой; а также две дочери-подростки – Катя и Аня. Обе женщины прилично зарабатывают, так что выглядят отлично. Вера ("мама Ксюша") – элегантная бизнесвумен, она почти вышла замуж за олигарха, но пока не переехала к нему в загородный особняк. Она была успешна в тех делах, в которые вмешивалась Ксения ("Катя"). Однажды "Ксюша" по приглашению подруги уезжает в загородную поездку. Ее любимую собаку Джека, который получил в наследство от бабушки старенький диван, оставили на попечение владелицы комнаты. Бабушка уверяет, что пес в хороших руках, и она все равно отдаст его. Но Джек не успокаивается – и убегает. Мама решает ему помочь. Ей уже стало трудно подолгу сидеть на одном месте. Она берет Джека с собой. В поезде к ним присоединяется ее подруга Надя. Катя знакомится с новыми людьми и едет в поезде уже как подруга Надежды, хотя по сути для нее это – незнакомец. После удачного концерта в Доме культуры, где пела Вера, друзья задерживаются в гостях у эстрадного критика Аркадия. Он дает интервью о фильме, в котором снялась Аня. Она обращается к Аркадию за помощью – осветить ее картину для журнала и сообщает ему, что уезжает с мужчиной, с которым познакомилась в поезде. Аркадия от этих новостей бросает в жар и холод. Он понимает, что и он, и Катя – объект вожделения для Нади. Но он не понимает, как можно нравиться одновременно и Нади, и ее претензиям. В какой-то момент он решает, что все кончено, и просто уходит. Но на станцию приезжает Надя и пытается его отбить. Надя очень умело пользуется своим обаянием, утверждая, что ей все равно, с кем проводит вечер, и пытаясь "заставить" Аркадия вернуться. Но тот уходит и от нее. Почему автор выбрал именно этот сюжет – непонятно. Однако в нем много от индийского фильма, в который вложено много своего, чисто российского. Игра актеров вполне хороша. Музыка – это, конечно, отдельное искусство. Это всегда что-то живое, настоящее. Но мне больше всего нравится вот эта тройка: скрипка, виолончель, фортепиано.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Яковлева

В главных ролях
Анна НевскаяАлександр ПашковЛюбовь ГермановаЕкатерина СоломатинаСергей Рудзевич
17.06.2019, 18:03

Сюжет. В фильме рассказывается про две истории, которые происходят в разных местах, но по сюжету они взаимосвязаны. Одна про парня, который приехал в деревню, чтобы заработать денег и сдать комнату студентам, а в другой рассказывается про студентку, которая приехала в соседнюю деревню, чтобы сдать комнату своей младшей сестре. Первая история происходит летом, вторая поздней осенью. И эти истории связаны между собой.

7
18.03.2018, 14:21

Фильм-комедия про то, что не стоит зацикливаться только на одном бизнесе. Иногда есть другие достойные варианты. Хотя бы один из родителей может сдать комнату в своей квартире в хорошие руки. А если даже нет, то вполне может получиться. Ведь в жизни все возможно! Я очень люблю фильмы про бизнес. Вот и просмотрена мною эта комедия, благодаря одной хорошей знакомой. Она мне посоветовала этот фильм, когда ей не хватает позитивных эмоций.

3
06.11.2020, 22:28

Хороший фильм. Очень много юмора, и при этом в нем нет особо пошлого юмора, как в некоторых фильмах, которые я смотрел ранее. В целом, смотрится легко, без особых усилий. После просмотра остается хорошее впечатление. Сюжет очень интересный и динамичный. Думаю, многим он понравится. Из недостатков для меня только затянутость фильма.

3
01.02.2023, 22:48

Хороший, добрый фильм о жизни обычной американской семьи. Сюжет незамысловат, но смотреть приятно. Рекомендую всем. В одном маленьком городке есть семья из трёх человек: папа, мама и сын. Сын у нас уже есть, так что про него не буду рассказывать, зато о его маме расскажу поподробнее. Мамины будни: в доме часто бывают гости, которые все едят и пьют, после чего они оставляют много грязной посуды.

2
24.02.2021, 17:24

Моя прекрасная няня - это комедия с комедийными, даже, я бы сказала, трагикомическими ситуациями, в которых все не то, чем кажется. В частности, в фильме присутствует некая семейность. А семья здесь собралась такая, о которой впору говорить. Не буду скрывать, я являюсь поклонником этой семьи, по крайне мере, они мне очень нравятся. Очень хотелось бы посмотреть на них в жизни. Но ведь и в кино интересно понаблюдать за их приключениями.

1
25.02.2019, 09:37

Это мой второй раз, когда я посмотрел фильм. Первый был раньше в 2015 году, а второй сейчас. Фильм основан на реальных событиях, когда мужчина сдавал свою квартиру семье, в которой были мать и отец, а также сын-подросток, который и снимал эту квартиру.

1
29.05.2020, 14:18

Главные герои фильма - двое супругов, муж и жена. Пара живет в большом частном доме, в котором много комнат. У всех членов семьи есть свои собственные комнаты, только у супруга и жены общая гостиная, и поэтому у них есть отдельная комната, где они любят проводить время вдвоем. И вот как-то раз муж случайно встречается с бывшей любовницей. В результате этой встречи происходит скандал, что в результате выливается в выяснение отношений, ругань, крики, шум.

1
27.03.2019, 12:55

Фильм про то как муж и жена решили развестись. Только на экране развод был с изменой, а в итоге - наоборот. Муж - женатый, любовница - холостая. Оба без детей, оба разведенная пара. Посмотрела, мне нравится. Это ж надо было так снять! Даже я не сразу поняла что к чему.

1
18.07.2019, 05:40

Фильм Приличная семья: сдам комнату в Москве. Неудачная попытка. После просмотра фильма Приличная семья, мне стало ужасно смешно. Он очень смешной. Это фильм комедия 2018 года, то есть он был снят в 2018 году. Но я его посмотрел в 2019 году, и мне снова стало смешно. Я решил посмотреть этот фильм с женой на выходных, и мы с ней от души посмеялись. Актёры в фильме действительно играют хорошо. И в этом фильме они тоже играют. Особенно хорошо играет актёр Владимир Сычёв.

1
28.05.2019, 08:35

Что за скука! Я думал, будет гораздо хуже! На днях мама позвонила и сказала, что у нее завелись тараканы! Я пошел к соседям сверху, снизу и сбоку, и спросил, есть ли у них дома тараканы. Они сказали, что есть, но они их травят. Я сказал: Ну что ж, приятного аппетита!,- и повесил трубку. Позже моя сестра спросила меня, чем я занимался, пока ее не было.

0
Добавь свой комментарий!