Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
33 голос
Кинопоиск
6.651/10
132 голос

Ивин А.

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Солдат внутренних войск , стоя ночью на посту, не смог выстрелить в совершавшего побег бандита и убийцу Мишку Князя. В объяснительной он написал, что был пьян и, вероятно, совершил промах. Через два года Верховный суд СССР приговорил его к высшей мере наказания. А в здании МВД, где я работал на должности начальника 9-го отделения, произошёл ряд несчастных случаев. Как-то ночью поступил сигнал, что в небольшом поселке есть вооруженный бандит. Вооружены были трое бандитов, а дома у них находились овчарки. Поэтому на объекте нам не дали ни одной винтовки. И вот мне и командиру отделения, который должен был дежурить, в охране дома, где жил бандит, была поставлена задача: войти в дом, взять оружие, взять языка и, оставив его на потом, выйти обратно, чтобы освободить помещение.Вначале мы решили зайти в дом к одному из бандитов, который, по сведениям, должен был ночевать дома. Но когда мы добрались до его дома, то оказалось, что там ночует еще четверых бандитов. Вообще весь дом был переполнен вооруженными людьми. Ячейки были буквально заклеены объявлениями о том, что бандиты найдены, и требованием сообщить в милицию о банде, развешенной по посёлку. Само собой, что мы и мечтать не могли, чтобы в данном случае взять языка. Что делать? Уйти нельзя. Пока дома нет, пришлось открыть двери, впустить бандитов и просить, чтобы они рассказали, где находятся оружие, где заложники и куда из этого посёлка уходит банда. Потом мы спокойно ушли. А все-таки это был неплохой урок, хотя я до конца еще и не могу понять, как мог я не разглядеть в темноте стрелявшего в меня бандита.В нашем районе были следующие по численности поселения: Рыбинское, Брейтово, Лебяжье, Подосиновец, Шуринская Н., Борки. Этот район для нашей будущей установки был стратегически важным. Потому там были и партизанские отряды, которые, естественно, помогали нам и доставляли для нас необходимые продукты.Я был назначен начальником секретной службы военной комендатуры станции Мга, где стояли бронепоезд и три поезда с вооруженными железнодорожниками. Охраной этих поездов была вызвана местная милиция. На их территории был оборудован секретный пост, чтобы направлять и получать поезда с людьми, продуктами, ружьями. На посту была поставлена наружная будка, а внутри печи, чтобы можно было обогреться в холодной ночью.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Черницкий

В главных ролях
Александр ПесковИгорь ЧерницкийЕвгений ПашинВладимир МеньшовВладимир Волков
02.04.2016, 17:23

С удовольствием посмотрел этот фильм! И не только из-за того, что он снят в СССР и по мотивам повести Валентина Катаева Белеет парус одинокий. Дело в том, что фильм замечательный. Снят он очень красиво, смотрится на одном дыхании. Фильм очень искренний, добрый. В фильме нет ни одного отрицательного персонажа, все герои фильма - положительные. Есть конечно кое-какие недостатки в фильме, но они, видимо, были допущены по недоразумению.

7
18.09.2022, 08:54

В последнее время на экранах стал появляться все больше современных фильмов со всякими извращениями, в которых люди не только едят друг друга, но и размножаются. И этот фильм один из таких. Я бы даже сказал, что это самый настоящий шедевр жанра. Фильм получился очень жесткий. Не для слабонервных. Но в то же время он очень интересный. Очень много тем затронуто и раскрыта на полную. Смотреть его рекомендуется только в трезвом состоянии. Иначе могут быть последствия.

6
01.06.2022, 17:31

Ивин, ты - гений. Ивин, ты супер! Мой брат был прав! Я досмотрела до конца! Ивин - действительно гений. У него получилось снять фильм, который хочется смотреть снова и снова. Ивин - очень талантливый человек, и он достоин того, чтобы его творчество знали многие люди.

6
13.04.2016, 03:35

Очень хороший фильм! Но уже тогда было ясно что из истории все вымарали Вот есть на свете люди, которые всё знают, всё понимают, обо всём имеют своё мнение. Так вот, эти люди не должны жить. Ни за что не должны, им это не нужно, да и они сами себе не нужны. Это я о тех, кто хочет стать гуру и учить других уму разуму через интернет, ну или учить по факту, так сказать.

5
22.04.2020, 05:20

Просто нет слов!!! Это настолько мощный и эмоциональный фильм, что даже в горле комок стоит. Когда я посмотрела этот фильм в первый раз — у меня было ощущение, что я смотрю не фильм, а историю своего отца. Ивин А., вы сделали невозможное, сняли один из самых сильных фильмов о войне. Спасибо вам! (Отзыв написан в 2011 году) Я долго не мог понять, почему все думают, что это комедия.

4
08.11.2020, 11:31

Этот фильм не для широкого зрителя, а для тех, кто знает и любит русский язык. Фильм интересен тем, что автор в нем не только актер, но и режиссер. И он сам объясняет в предисловии, что ему хотелось сделать кино о русском языке. Я считаю, что это ему удалось. У меня от него осталось приятное послевкусие, несмотря на то, что я понимаю все тонкости и огрехи. А таких огрехов там просто море. К сожалению, сейчас этот фильм не смотрится как современный, хотя он снят в 1990 году.

2
21.02.2019, 06:30

Не знаю, что там намудрили в сценарии, но фильм – отстой! В кинотеатре мне было нечего делать и я взял свою соседку за руку, просто чтобы занять себя чем-то. Она была очень милой, так что я бы и за тысячу лет никому не предложил взять меня за руку. Мы вышли из зала, потом она сказала, что ей надо в дамскую комнату.

2
04.10.2021, 01:02

Потрясает. Глубоко пробирает до слёз. Великолепно сыграно и снято. Человек дождя - это не просто фильм о человеке, который потерял зрение. Это фильм о жизни человека, который открыл для себя мир заново. О выборе, о правде, о человечности, о любви. И о том, что слепой человек может смотреть на мир глазами человека зрячего, и тогда мир уже никогда не будет прежним.

1
01.02.2019, 07:57

Все знают, что в фильме и книге Ивина У последней черты есть две сюжетные линии - история болезни и истории лечения. История болезни - это рассказ пациента от первого лица. Но Ивин не врач, он сам много раз лежал в больнице и рассказывает о том, как лечился сам. А в конце второй сюжетной линии - истории лечения - он уже не сам рассказывает, а сам делает выписки из истории болезни. Он рассказывает, как лечил себя, какие лекарства выписывал, какими методами пользовался.

0
08.06.2021, 19:55

Ивин - это, пожалуй, самое лучшее кино, которое мне довелось увидеть в детстве. Фильм очень красочный, местами смешной. В нем есть даже любовь, которой так много в современном кинематографе. Но что самое главное, в этом фильме нет пошлости, а есть только юмор. Так что в нем есть, чему поучиться. Сюжет фильма Ивин: История о молодом (лет 20) парне, который пытается влиться в современный мир, в то время как его отец живет в прошлом веке.

0
Добавь свой комментарий!