Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.844/10
380 голос

Родные пенаты

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 03:00:00

* У Татьяны есть все, о чем только можно мечтать - дом, полная чаша», любимый сын Артем, понимающая свекровь, приносящий деньги в семью муж… Но! Счастье Татьяны было бы неполным без ее давней и большой любви! Да-да! Ведь истинная любовь - это нежность и забота! Надо сказать, что для Артема домашний очаг оказался не единственным местом, где бывал сын на каникулах. Но больше всего времени он проводил с отцом и, пожалуй, именно он был главным героем всей этой истории. На мир со стороны Анастасия смотрела с любопытством, но смотрела сразу в нескольких направлениях. Она видела как суетится мама дома, на работе, в магазинах, на вечеринках, а иногда было видно, как она стоит на улице и с кем-то беседует. Иногда она обращала свой взор на ярких девушек, которых тут же окружали поклонники. Они лихо танцевали, нежно обнимали своих подруг. После этого смотрели на нее и спрашивали, что они ей сделали. А Настя видела мир со своей точки зрения. Для нее главными были отношения с мамой. Мама же себя чувствовала неуютно, так как не очень любила подобного рода поклонения. Она не считала себя красивой и ценила отношение к себе как к женщине. А то, что она принимала за флирт, на самом деле было сестринской заботой о женщине. Настя - это помощь и поддержка своей маме. И она тоже не слишком любила подобные проявления страсти. Потому и предпочитала все свободное время проводить дома, за работой и с Артемом. Анастасия была рада, что у них с мамой схожие взгляды на воспитание детей и на отношения в семье, а потому они общались довольно часто. Уже в то время Настя не стремилась выйти замуж. Но она все равно хотела, чтобы у нее была семья. Но женская интуиция и тяга к семейному счастью, к своему дому, к родным, к дружбе оказались сильнее. Судьба пока распорядилась так, что их семейная жизнь так и не была счастливой. Но уже многое изменилось, многое было сделано и в ее жизни, и в жизни близких. И если бы не огромное количество проблем, если бы у них была возможность быть вместе, то они бы, наверное, были счастливы. А потом произошло то, чему и не устаю удивляться… Но об этом стоит поговорить отдельно. А сейчас вернемся к Артемию. Как однажды он, вызвав Анастасию на беседу, внезапно стал проявлять к ней интерес. Конечно, она сначала решила, что это очередная шутка, но за ним ничего подобного ранее не наблюдалось. И теперь возникла напряженная ситуация.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Жерневский

В главных ролях
Яна ШивковаВладислав РезникАндрей БурковскийИгорь БотвинИрина Сотикова
03.01.2021, 11:09

Фильм потрясающий! В нем очень много смысла и морали о том, как важно помогать друг другу, прощать и быть добрее. У героя фильма была трудная жизнь, и он всеми силами пытался найти свое счастье и стать по-настоящему счастливым. Он встретил очаровательную девушку, которая была готова открыться ему, но их отношения не сложились из-за его бывшего. После ссоры он не смог найти ключи от своей машины и потерял работу.

7
24.10.2018, 11:59

Это история о жизни, любви, верности и предательстве. Это фильм о том как в жизни бывает сложно и тяжело, но если есть желание то можно преодолеть все трудности. Мне очень понравился этот фильм, он снят просто замечательно, очень качественно и профессионально, такие фильмы всегда интересны и вызывают положительные эмоции. Фильм смотрится очень бодро и интересно, здесь много юмора, а также драмы и комедии.

7
02.08.2019, 23:25

Очень понравился фильм и музыка хорошая! Смотрела на одном дыхании! — А вы тоже заметили, что в фильме все песни начинаются на одну и ту же ноту? В частности, песня Я тебя отпущу. Это специально так сделали, чтобы вы знали. Не удивительно, ведь это кино про вас. — У нас с мужем разница в возрасте 24 года. И когда он на каникулах у своих кузенов и племянников, то называет их малышами.

6
23.05.2022, 20:05

В последние годы российские фильмы не радуют нас качественным, интересным и достойным кино. Поэтому в кинотеатры я хожу все реже. Но иногда все же хочется посмотреть что-то по-настоящему интересное, но при этом легкое, с хорошими актерами и сюжетом. И как-то раз мой выбор пал на фильм Родные пенаты. Данный фильм мне понравился за свою простоту и при этом хорошую игру актеров. Мне понравилась та атмосфера, которая была в фильме.

5
07.10.2021, 18:06

Фильм не плохой, но с таким сценарием он бы стоил в два раза дешевле. Сюжет простой и предсказуемый, я лично уже заранее знаю чем все закончится. Не хватает ярких красок в фильме, не хватает немного душевности и теплоты, хотя актерский состав подобран отлично.

3
07.06.2022, 05:12

Фильм отличный, трогательный, глубокий, интересный, грустный. Не рекомендую к просмотру людям не готовым к такому кино.

2
23.04.2020, 19:58

Фильм не для отдыха и наслаждения, как заявлено, там нет этого в принципе. - Фильм о жизни, о трудностях в воспитании детей, о становлении личности, о выборе жизненного пути. Там много негатива и безмерного горя. Не советую кому-либо. Кто любит хорошее настроение и душевный отдых, вам этот фильм не подойдет. Фильм тяжёлый, глубокий, оставляет неприятный осадок с самого начала просмотра, после просмотра осталось чувство горечи и безнадежности.

0
03.08.2022, 02:28

Моя оценка - отлично! Этот фильм про жизнь. Его можно назвать так, как хотите его видеть Вы, а можно по-другому - Жизнь и ее счастье. Ведь никто не знает, что мы будем в своих родных пенатах. Может быть, мы будем счастливы, а может быть - нет. Но я не жалею, что посмотрела этот фильм, так как он очень жизненный. В нем рассказывается о жизни двух женщин, которые не просто общаются, но и дружат. Есть одна проблема - у одной из женщин есть парень.

0
15.02.2019, 14:37

Фильм просто потрясный! Пронзительная история любви между двумя людьми, которые ненавидят друг друга. И все же им предстоит пройти через сложные испытания, чтобы научиться любить. Но смогут ли влюбленные преодолеть все трудности? Захватывающий, эмоциональный и трогательный фильм! Однозначно рекомендую к просмотру! Если вам интересно, то вот мой отзыв на него (если нельзя вставлять ссылки, а вы не нашли такой возможности, тогда пишите в комментариях ссылку на свой отзыв).

0
12.04.2023, 07:37

Сюжет и актёры, обзор фильма. Я обожаю этот фильм. Мне кажется, что многие фильмы про любовь, в которых есть такие интересные моменты как в этом фильме, можно смотреть несколько раз.

0
Добавь свой комментарий!