Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Poison Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
152 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Сладкий яд

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Бежавший из-под стражи заключенный берет в заложники семейную пару, направлявшуюся на похороны. Вскоре беглец и заложница понимают, что между ними возникло нечто большее, чем просто соперничество. И это «нечто» требует от людей совершенно разных характеров стойкости и мужества. Первая часть фильма была снята в Нью-Йорке. В съемках приняли участие 802 человека, которые смогли набрать на это количество необходимые рабочие часы. Во второй части, которая будет показана в ближайшее время, фильм снимался в Португалии. Фильм был удостоен премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. По итогам опроса газетой «Guardian» фильм был выбран «Лучшим фильмом 2013 года» в категории «Лучший иностранный фильм». В 2014 году на экраны вышел ремейк фильма с иным актёрским составом и в другом жанре — шпионская драма «Вычислитель». В российском прокате фильм вышел 2 октября 2014 года. В широкий прокат картина вышла 25 октября 2014. Рецензирование вызвало смешанные отзывы. Премьерный показ фильма в России состоялся 2 октября 2017 года. Кинокритик «Российской газеты» Олег Иванов в рецензии называет фильм «паразитом» российской кинематографии. По мнению критика, Кончаловский копирует в своей ленте голливудские боевики, а вместо ужасов в России снимать просто не умеют. Автор рецензии также отмечает, что пафосная визуальная роскошь картины, которой нет в российской жизни, не вызывает в душе зрителей желания подражать героям-подвигам, и делает фильм похожим на американское шоу или мыльную оперу. Критик Владимир Сотников называет фильм одним из самых интересных отечественных фильмов о разведчиках за последние несколько лет. Алексей Варламов в своей рецензии на киноблоге rutor.org называет фильм образцовой российской шпионской лентой последних лет, основанной на реальных фактах, поэтому его просмотр доставит удовольствие зрителям всех возрастов. Критик Илья Иконников также считает картину образцовой работой российского кинематографа и чуть ли не лучшим фильмом Кончаловского и не очень удачным продолжением «Выстрела».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet PoisonРежиссер: Брайан Грант

В главных ролях
Стивен БауэрТомас БосакЭрик БраскоттерB.K. БайронРоберт Камерон
Трейлер к фильму Сладкий яд
30.07.2017, 04:09

Фильм, который был снят по очень успешному роману, с очень интересным, захватывающим сюжетом. И я до сих пор удивляюсь тому, что я его ни разу не видела раньше, ведь на тот момент я была еще очень маленькой и вряд ли он был в прокате. Фильм для ценителей жанра, очень хороший и интересный, но не без недостатков, к примеру, не совсем ясно как в итоге все разрешилось.

7
28.09.2013, 10:51

— На самом деле это очень хорошо сделанный фильм. Фильм о любви, о том, что нельзя сдаваться и нужно продолжать любить. В детстве я считал этот фильм одним из моих любимых. Я видел его снова и снова. Однако сейчас он меня разочаровал. Кристиан Сезар и Сильвия Лаеманс — Как ты можешь быть таким счастливым? Ты же ничего не ешь! - спросила его верная супруга. — О, я ем много сладкого. - ответил тот.

7
07.11.2019, 20:59

Мне фильм очень понравился: интересный, динамичный, захватывает. Советую посмотреть. О чём фильм? О том, как можно испортить жизнь всем окружающим, если тебя любят. Главная героиня - красивая, но наивная девушка Майя, которая влюблена в бедного художника. Его отец богат и решил выдать дочку замуж за другого молодого человека, который ещё не успел себя проявить. Вот здесь-то все и начинается. Майя соглашается на подлог, благодаря которому становится женой богатого и самовлюблённого ловеласа.

6
22.02.2023, 22:11

Это фильм не новый, но очень интересный. Режиссер — Ким Ки Дук. Сюжет картины. В центре сюжета — история любви талантливого хирурга-гинеколога, который в силу своей профессии не может иметь детей, и красивой и богатой женщины, которая является наследницей огромной корпорации. Их знакомство происходит случайно, и уже на первом свидании он начинает понимать, что его новая знакомая — совсем не такая простая девушка, как это казалось раньше.

6
14.06.2015, 15:45

Мне очень понравилась музыка. Она как нельзя лучше подходит к фильму.

5
06.03.2012, 10:20

Я, как и все остальные, являюсь большим поклонником фильмов ужасов и мистических триллеров. Но этот фильм я бы отнесла к категории захватывающих детективов. В главных ролях здесь снялись два актера, а именно Питер Страс и Мэг Райан. Что касается фильма, то здесь не придется скучать, ведь сюжет картины держит зрителя в напряжении до самого финала. Кстати, он получился довольно неожиданным. Вообще, фильм очень атмосферный.

5
15.10.2020, 08:12

Это как фильм Чужой, только без спецэффектов. Я даже не мог понять, зачем они там всё показывают. Нечего смотреть.

3
15.09.2020, 07:44

Мне понравился этот фильм. Есть и хорошие актёры и сюжет не предсказуемый, мне это нравится. Фильм снят по роману английской журналистки - Анны Франк. По книге Анны Франк Дневник Анны Франк, который она вела в период с 9 июля 1942-года по середину августа 1944 года. Книга рассказывает о жизни маленькой девочки с матерью, которую арестовали нацисты. В фильме рассказывается о том как девочка, вместе с матерью пряталась в городе, прячась от гестапо.

3
17.08.2019, 23:26

Я посмотрела этот фильм ещё в 90-х годах. И с тех пор он лежит у меня на рабочем столе в качестве напоминания о каком то зле, которое окружает нас. Но вот только не могу понять, а где же это зло то? В чём оно? То ли это наши собственные грехи, то ли ещё что то. Не знаю. Этот фильм рассказывает историю о женщине по имени Сара. Она очень любит сладости и всегда старается баловать себя чем нибудь вкусненьким, но вот у неё нет детей. Она давно уже пытается завести их, но всё никак не получается.

3
27.08.2018, 10:54

Сладкий яд (Sweet Poison) - это фильм про двух влюбленных с непростой судьбой, которые не смотря на все жизненные преграды смогли оставаться вместе, несмотря на предрассудки окружающих людей. Главные герои - молодая девушка и парень, по совместительству наркоман. Эта пара очень быстро нашла себе пристанище в доме у своей знакомой - девочки-подростка и стала там жить. Девочка тоже была наркозависимой, но со временем ей удалось избавиться от этой зависимости и она стала жить со своей семьей.

2
Добавь свой комментарий!