Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
23 голос
Кинопоиск
6.816/10
6258 голос

Берёзка

Страна: Россия
Премьера фильма: 09 апреля 2018
Продолжительность фильма: 00:51:00

* Вот уже 70 лет ансамбль «Березка» завораживает зрителей диковинным «плывущим» шагом, создающим впечатление, будто девушки стоят на месте, а сцена под ними движется. Ирина Бугримова уверена, что этот «морской», действительно пластичный, танец — ее «конек». И, как легендарный Гагарин, считает, что путь через трудности и испытания — важнее на этом свете, чем красота и благополучие… «У меня есть мечта — перепробовать все танцы народов мира, — признается артистка. — Я считаю, что в современном мире не должно быть места «неведомому» танцу. Однако в России «Белорусский» танец был и остается не очень популярен. Мы — аутсайдеры. Есть «Лезгинка» — ее танцуют в Грузии, есть «Кумыкский» — но мы не ходим на него в «Беляево». «Плывущий» же шаг — это уникальная техника наших певиц и танцовщиц. Ее могут сделать единицы. Один раз попробовав, уже никогда его не забудешь. Я его люблю и не могу остановиться. Это — «моя жизнь». Певица уже 24 года живет в США, но с радостью вспоминает о том, как познакомилась с Александром Буйновским и «Беловежской пущей» (Песня «Березы»). «Тогда я работала в Московской филармонии. Во время одной из репетиций ко мне подошел Буйновский и спросил: «Что вы делаете на работе в воскресенье?» Мне стало очень интересно. По традиции я дала ему адрес «Белостока» — и мы с ним пошли туда. Во время репетиции все исполнители смотрели на Буйнова с большим интересом, и нас пригласили, даже несмотря на название группы. «Девушки Белостока» приняли меня в число музыкантов. Как только я дала свое согласие, Александр тотчас дал распоряжение отправить меня в Москву. После нескольких дней перелета в Москву я прибыла к нему и оказалась в центре Москвы. Во мне, провинциалке из Варшавы, сразу признали красавицу и артистку высочайшего класса». «Я очень благодарен судьбе, что мое знакомство с семьей Александра Буйного произошло в таком приятном месте, — делится в интервью Ирина. — Ведь это наши леса, наши озера, наши поля… Березы не растут там, где загорают на пляжах и купаются в бассейнах. Здесь все совсем по-другому.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Баранов

В главных ролях
Любовь КонстантиноваОльга БобковаАлёна КоломинаЛидия ВележеваМария Порошина
Трейлер к фильму Берёзка
22.07.2019, 20:52

Если не хочется ничего смотреть, то можно и Берёзку посмотреть, сюжет предсказуемый и неинтересный. Так что если вы хотите поплакать, то вам не сюда. А вот если вам хочется посмотреть на красивых актеров, послушать песни, посмеяться и посмотреть на красивые пейзажи, тогда смотрите. По крайней мере мне фильм понравился. Да, он не из самых лучших, но и не такой плохой, чтоб его не посмотреть.

6
13.06.2022, 12:46

Сюжет мелодрамы Берёзка разворачивается в 1960 годы. В центре сюжета история жизни одной молодой девушки, из простой семьи, которая мечтает стать моделью и выйти замуж за обеспеченного человека. Но судьба распорядилась иначе. Однажды в город приезжает очень красивая женщина, которой уже давно за тридцать лет. И с помощью ее помощи девушка становится знаменитой, она встречает свою любовь, но не может понять, что ее любовь навсегда останется с другой.

6
21.07.2019, 12:29

Не понравился совершенно. Не понравилось абсолютно всё: начиная от сюжета и заканчивая игрой актёров. Но обо всём по порядку. Сюжет: В центре сюжета находится бывшая заключённая, которая с помощью своих связей, устраивается на работу в элитную больницу. Здесь она знакомится со своим будущим мужем Андреем и его друзьями. Все вместе они проводят время в баре. Также в сюжете присутствует сестра главного героя, которая приезжает к нему в больницу.

4
17.09.2019, 08:50

Я обожаю фильмы-мелодрамы, они всегда мне нравятся. Это фильм относится к категории мелодрамы. Фильм повествует о прошлом девушки с русской фамилией - Лукина. Она живет как все молодые девушки, мечтает выйти замуж, но что то не складывается у неё и на свою беду встречает она своего суженого. И он оказывается женат и у него есть дети. У девушки начинается настоящая жизнь перед глазами.

3
04.08.2018, 06:01

Съёмки фильма проходят в городе Москве, и это очень необычно для нашего российского зрителя, но всё же не смотря на это фильм имеет своих поклонников и фанатов. Как правило, в нашем шоу-бизнесе, а теперь уже можно сказать и в нашей стране, практически каждый фильм снимается в Москве. А уж про фильмы-мелодрамы и говорить нечего, они почти все снимаются в Москве. (по моему это тенденция такая). Но эта кино-работа не из их числа, так как снимается фильм в Санкт-Петербурге.

3
18.02.2018, 19:22

Если кто-то посмотрел и остался доволен, то я ему искренне завидовал. У фильма есть какой-то смысл? — спросите вы. Нет ни единого! Я вообще не понимал, о чем идет речь в фильме. А теперь представьте, как меня выбесил мужик, который не заплатил 500 рублей за вход в кинотеатр. Его выгнали из кинозала, он вернулся и забрал свои деньги обратно. После этого он ушел, а весь зал аплодировал стоя.

2
15.02.2022, 09:47

Фильм с красивым названием и красивыми людьми, но с ужасным сюжетом – по-моему так можно охарактеризовать фильм Берёзка. Не рекомендую смотреть этот фильм. Все главные герои в фильме не настоящие, они даже не родственники. Главный герой вроде русский, но в конце фильма все-таки признался, что он грузин. Так что фильм для грузин, которых много, так как русские там тоже есть.

1
10.07.2018, 11:38

Не скажу, что фильм плохой, нет, он хороший, но после просмотра осталось такое странное ощущение, будто чего-то не хватает. И вот что я думаю: фильм слишком простой, на нем практически не возможно смеяться и плакать, я бы его оценила как 6 из 10 баллов.

1
02.05.2022, 16:50

Это фильм для настоящих женщин и мужчин, кто умеет ценить свою любовь. Кто живет чувствами и эмоциями, а не словами и обещаниями. Мне понравился фильм, рекомендую к просмотру. Если вы не понимаете о чем я, то лучше не смотрите. Это очень больно. О людях, о любви между мужчиной и женщиной, о том, как тяжело потерять любимого мужчину, о надежде и вере. В этом фильме каждый найдет что-то свое.

1
19.09.2022, 06:47

В данном фильме снимались хорошие актёры, но мне не зашло. Данный фильм является российской мелодрамой 2018 года. Главные роли здесь играют Юлия Снигирь, Евгений Цыганов и Егор Пазенко. На фильм меня уговорила сестра, которая очень любит все, что касается российского кино. Ну а я не большой любитель такого жанра, тем более, что в целом мне фильмы этого жанра не нравятся.

0
Добавь свой комментарий!