Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il tiranno Понравился фильм?
0
2
IMDB
6/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Тиран

Страны: Германия, Италия
Премьера фильма: 21 июля 2001
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Богатейший деспот Дон Маркино использует женщин, которые его окружают, для удовлетворения своих самых бессовестных капризов. Он поит свою прислугу самой дорогой отравой. Исполненный высокомерного презрения к невежественным мужчинам, он принимает свои жертвы только в громадных богатых домах, изредка показывая их своим гостям. В них женщины танцуют в шикарных платьях и открывают рты под пение ярких мелодий. К этим женщинам относятся с почтением. Если они возвращаются оттуда, их дома превращаются в мрачные склепы. Это месть женщин, игравших роль куртизанок". Из книги А.С. Суворина "Жизнь Толстого": "Толстой это продолжительный буффонадный спектакль, на котором блестящий успех приковывает внимание зрителей. Почему Толстому нужны такие роли? Потому что он не умеет играть на сцене человека. Толстой не умеет понять роли мужчины в семье, в обществе. У Толстого это слабые женщины, в которых угасло даже то уважение к мужчине, какое в них было раньше. Свои произведения он знает наизусть. Жена Толстого жила в доме терпимости. Эта же женщина явилась прообразом жены Ильи Ильича на портретах Толстого." И, наконец, знаменитая история о жизни Льва Толстого после его смерти. "Мне совестно было представлять читателю подобные безнравственные подробности. Поверьте, что во мне говорит не желание дать публике какое-нибудь представление о том, чего нет или чего она не понимает, что бы то ни было, но только отвращение к разврату, который совершенно отвратителен". Ответ на вопрос, почему Лев Николаевич Толстой не получил Нобелевскую премию по литературе, находится именно в этом отрывке из биографии писателя. И нельзя не согласиться с великим русским писателем: "Как и во многих других случаях, как в моей жизни, так и в жизни других людей, я всё бросил, когда уже совсем терял надежду на возвращение к нормальной человеческой жизни". В апреле 1918 года Лев Толстой написал завещание: "Вскрыть завещание через 90 дней после моей смерти. Правление Красного Креста, Москва. 24 мая 1918 года". Лев Николаевич Толстой до последних дней своей жизни работал, несмотря на то, что ему была присуща боязнь высоты, он не смог обойтись без костылей. Он не мог самостоятельно передвигаться. Он умер в возрасте 80 лет.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il tirannoРежиссер: Николетта Астори

В главных ролях
Мадалина РэйДру БерриморЛаура ЭнджелЭлоди ШериДолли Голден
21.01.2012, 04:44

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно, и была приятно удивлена от содержания.. По началу фильм идет как обычный фильм. Но ближе к середине фильма я поняла, что это не совсем комедия, а драма, про взаимоотношения людей и чувства между ними.. Фильм не плохой, конечно есть где улыбнуться, но и поплакать можно.. Очень красиво снят, особенно природа в фильме.. И очень хорошо подобраны актеры на свои роли.

7
19.04.2019, 08:00

Сюжет: Действие происходит в будущем. На Земле происходят природные катастрофы, вызванные загрязнением окружающей среды, и люди вынуждены переселиться в другие планеты, чтобы там создать новые колонии. В этой колонии, которая называется Земля, работает женщина по имени Джулия Робертс. Она замужем за офицером Робертом Редфордом, который является пилотом корабля Космический рейнджер. Их сын - подросток Роберт Редфорд - учится в школе.

6
02.07.2015, 23:40

И вот наконец-то мы получили долгожданную картину. И что же мы видим? Это не фильм, это набор штампов, которые так любят режиссёры Он: У тебя есть привычка тереть глаз, когда плачешь? Она: Да Он: Может тебе это все кажется? Она: Нет, я плачу, когда вытираю слезы. Я смотрю на себя, и не вижу себя. Смотрю на тебя, вижу тебя. Но я вижу твое отражение в зеркале.

4
22.08.2019, 13:57

Очень, очень смешно и необычно. И ещё очень жестоко. Я бы его назвал Очень страшно и непривычно. Вот такие истории из жизни иногда происходят. Если вам понравилось, то обязательно посмотрите Истории в кинотеатрах.

4
21.01.2017, 03:19

Смотреть. На что смотреть кино, мой отзыв. Мой отзыв: фильм Тиран смотреть бесплатно. Кино Тиран (2000) отзывы В далеком-далеком королевстве правит король, который ненавидит весь мир и всех его жителей.

3
05.05.2016, 21:09

Мне он не понравился, там сплошные ужасы и жестокость. Я боялся, что и моя кошка будет бояться. Вот тогда я и не ошибся, она действительно боялась, но не за себя, а за котят. Они ей снились постоянно, и она их искала. В общем, фильм-ужасов не из приятных.

2
18.05.2019, 09:56

Это фильм я посмотрел несколько лет назад, тогда он мне понравился. Сейчас посмотрев его снова, я могу сказать, что он стал ещё лучше. Фильм рассказывает о том, как в начале XX века в Аргентине рождается мальчик, которому суждено стать диктатором, и ему придётся бороться за власть. Этот фильм является биографическим. В нём рассказывается о жизни диктатора Франсиско Франко и о том как он пришёл к власти. Эта картина рассказывает о борьбе между сторонниками диктатора и его противниками.

2
21.05.2012, 18:07

Это чертовски хороший фильм, и я могу смотреть его снова и снова.

1
25.08.2014, 17:29

Снимайте уже продолжение. В фильме был такой момент, где мальчик и девочка, держась за руки, смотрят друг на друга после долгой разлуки. И в этот момент между ними появляются две красные линии, которые начинают расти до тех пор, пока не превращаются в огромную красную тень от руки мальчика. Тень начинает двигаться и становится больше, пока они оба не замирают в ужасе. Все это время за ними наблюдает мама девочки, которая не знает, что происходит.

1
13.05.2015, 19:58

Но всё равно шедевр. Смотрел из-за одного актёра. В начале фильма он играет в карты, а потом появляется в кадре и начинает всё крушить. Не ожидал, что он настолько крутой актёр. Аплодисменты зала. Я в ауте. Мама - в ужасе. Ухожу из дома, забыв ключи. Открывает девушка моего брата (родители в ссоре).

0
Добавь свой комментарий!