Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zone 39 Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
276 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Зона 39

Страна: Австралия
Премьера фильма: 4 мая 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* «» — укреплённый форпост в центре враждебных всему живому пустошей, расположенный прямо на границе территорий, контролирующихся силами повстанцев. Рядом с этим раем для сумасшедших находятся ещё два форпоста, «Бункер 66», охраняемый гвардией из уголовников-кровавых или «Батарея 98-X», где содержались и находятся заключённые, приговорённые к смертной казни. Квартал «Звёздной смерти» неплохо защищён от атаки неприятеля, так как его территория полностью покрыта многочисленными антеннами гигантской космической системы дальней связи «Орбиталь», передающей данные на дальние расстояния с максимальной скоростью. «Зона 33» — самая большая и хорошо защищённая из всех, а потому полностью необитаемая территория. Политика в последние годы несколько смягчилась, так что по крайней мере здесь людей не убивают из-за недостатка еды. Да и с базами повстанцев дело обстоит куда лучше, чем в других местах. Тут практически нет поселений орков — а они очень агрессивны в отличие от людей. Пришельцы — раса хорошо вооружённых, жестоких и сильных воинов, сражающихся в тяжёлой броне и без оружия. В центре этой пустыни находится массивное укрепление, больше напоминающее церковь со множеством опорных установок и горгулий-стражей. Внутри этого «катакомбного» государства располагается всё то, что нужно для поддержания порядка: школы, больницы, полицейские участки, военные базы и различные гражданские службы. За этими высокими стенами находится основной центр управления и правительство Зоны 38, которое подчиняется непосредственно Совету Цитадели. «Зоны 38» и 39 входят в состав провинции Сайка, находящейся на расстоянии одного перехода от границы между Дикой картой и Зоной 38, рядом с оживлённым торговым маршрутом «Старт», связывающим северный материк с южным. Четыре из шести крепостей, находящихся в пределах «Зон 38», принадлежат расе «Кришны», или «Куру», которые находятся на службе у государства и занимаются тем, что охраняют входы в подземные тоннели, ведущие к древним городам-государствам. Другие шесть крепостей принадлежат раса «Инка», которые живут за счёт торговли металлом, включая железо, лёд и минералы, используемые для строительства межзвёздных кораблей.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zone 39Режиссер: Джон Татулис

В главных ролях
Питер ФелпсКэролин БокУильям ЗаппаBradley ByquarАлекс Менглет
02.07.2019, 08:54

Фильм просто отвратителен. Снято очень плохо, актеры играют отвратительно, смотреть не возможно, не тратьте время зря. После этого фильма, я понял, почему их нельзя смотреть. Они не умеют играть и у них нет чувства юмора. Но для кого-то этот фильм стал настоящим откровением. Зона 39, это один из главных фильмов в истории. Он открыл новое направление в кино. Для меня Зона оказалась, как первая любовь.

6
05.12.2013, 04:21

Задумка интересная - там в космосе люди сражаются на войне и у них есть такие вот роботы-помощники по типу роботов из Людей Икс, но в итоге оказывается, что это были очень даже живые существа и они могли жить в космосе по 1000 лет. А теперь, собственно, сама сцена в конце фильма: На заднем плане стоит такая камера, которая снимала все происходящее вокруг космического корабля.

5
31.08.2012, 14:45

Я считаю, что сцена на экране - единственная правдивая. Больше похоже на то, что мы все здесь, действительно, находимся. Просто в одном месте собрались все остальные люди со всего мира. И это единственное место, где они могут находиться в безопасности. - - - В детстве я очень часто болел ангиной. Бабушка и дедушка меня лечили всякими травками. Так вот однажды, я сильно захворал, родители положили меня в больницу.

5
29.09.2014, 21:03

Фильм Зона 39 - один из немногочисленных фильмов, которые я посмотрел в молодости. На то время это была очень смелая фантастика, но сейчас уже ничего фантастического и запредельного уже нет. Просто хорошие фильмы. Особенно мне понравился этот фильм в 90-х! Интересный сюжет, не тривиальное развитие событий. Главный герой оказывается на планете, напоминающей Землю и выживает там, после крушения космического корабля, который перевозил людей с Земли на другие планеты.

5
31.07.2016, 12:08

Он полон хороших сцен и интересных поворотов сюжета, но к концу фильма я почувствовал, что меня обманули! В итоге все были счастливы, и никто не умер. Это был первый фильм, который я посмотрел в своей жизни. После этого я видел много хороших фильмов, но ни один из них не сравнится с этим по сюжету. Когда фильм заканчивался, я чувствовал себя обманутым. Я знаю, что фильм заканчивается, потому что он оставляет вас в недоумении.

4
09.08.2022, 08:18

Очень хороший, качественный фильм. Посмотрел с удовольствием. Есть и юмор, и драма, и романтика, и боевик, и фантастика. Всё снято хорошо, актёры тоже играют хорошо. Неплохая игра актёров, декорации хорошие, костюмы яркие. Даже не могу сказать, что это фильм фантастика, просто хороший фильм. По сюжету, в зоне отчуждения по непонятной причине начинает пропадать электричество. Зомби, радиация, непонятные силы, всё это присутствует в фильме.

4
23.09.2013, 04:00

После часа просмотра не покидает такое чувство, что я нахожусь под толщей воды и слышу только биение своего сердца. Страшно. Но потом понимаешь, что это все-таки фильм, а не реальность. Это не совсем хоррор и не фантастика. А просто фильм об одиночках, которые пытаются выжить в Зоне Отчуждения.

3
12.02.2018, 16:19

В основном мне нравились его глаза. Они были такие умные, такие холодные, словно стеклянные. А я люблю тепло, солнце, и он это знал. - - У нас есть два варианта, как правильно делать комплименты девушкам, или сказать, чего они стоят, или чего они хотели, но забыли пожелать. - - Я с ужасом думаю о жизни без твиттера! - - Мне нужна твоя сила воли. Для начала, нужно ее найти.

3
14.03.2016, 12:21

Фильм не для всех, фильм не для каждого. Кому-то понравится, кто-то скажет: Бред, а кому-то будет интересно узнать, что там за сцена показана. Но это однозначно стоит посмотреть, хоть и фильм не из категории вставил и посмотрел. На следующий день: Моя кошка любит есть паучков, тараканов. Вычитала в газете, что на юге России, где-то в степях живут пауки крестовики.

1
17.10.2022, 16:59

Сюжет фильма основан на книге Зоны, в которых не ступала нога человека. То есть это был прототип Зоны под Чернобылем. В фильме показали лишь малую часть того, что происходило в Зоне. Из книги я узнал, что в Зоне обитают мутанты, которые имеют невероятную силу и скорость, а человек с ними справиться не может, но есть способы как от них убежать. Но всё это лишь малая часть. Мне понравилось, что была показана история Зоны.

1
Добавь свой комментарий!