Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cinderella Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
329 голос
Кинопоиск
6.702/10
111 голос

Золушка

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 6 августа 2002 (США)
Продолжительность фильма: 00:48:00

* Действие фильма начинается с того, что в лесу волшебник находит и оживляет шесть фей и просит помочь лесной принцессе. Фея-крёстная в поисках семьи среди сорока трёх королевств попадает в лес, там её призывает три волшебника, и по их совету она срисовывает карту всех королевств, которые находятся в лесу, но из-за страха, что они войдут в лес и не вернутся, сама попадает в ловушки и погибает. Когда фея оказывается в самом лесу и говорит с феями, она говорит, что нужны ещё три девушки, и каждая из них изображала бы одну из фей. Но одна из них не хотела ни убивать, ни быть убитой, а хотела исцелить принцессу и сделать её счастливой. Свои попытки исцелить Николь отвергает все три феи. Николь приходит домой к бабушке и устраивает праздник, который никто не может испортить, так как в её комнате находятся все феи, вместе с ней танцующие и радующиеся дню рождения бабушки. Все рады тому, что Николь наконец-то здорова. Три феи исчезают, и Николь остаётся дома с бабушкой. Сама же Николь решает найти свою семью среди других фей и отправиться на их поиски. Но бабушка останавливает её, говоря, что это сложно. Николь же не соглашается с ней, и они решают обратиться к тринадцатилетнему сыну бабушки, который работает в лесу. Отец ребёнка по имени Вивьен отправляется в лес с сыном, и в лесу они находят портрет маленькой девочки-фея, на котором она выглядит как Николь. И Вивеньен и Николь отправляются домой в город в надежде, что малышка даст им информацию о своей семье. Прогуливаясь по лесу, Николь встречает трёх молодых мужчин, которых сначала принимает за фей, и идёт с ними в город. Феи же на это не обращают внимания, а сына Вивеня похищают. Николь и её спутники отправляются на поиски сына, и тогда Вивеню опять мешают стражи, но Вивенин отец снова рассказывает, что феи близко и могут принести много пользы. Николь с Вивеменом и ещё несколькими людьми отправляются на их спасение. В городе они узнаёт, что сын главной феи действительно пропал, и теперь дети должны найти его и прийти к Тринадцатым воротам. Николь отправляется на поиски вместе с Вевеньем и его спутниками, как вдруг Вивена похищают у ворот.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CinderellaРежиссер: Тошиюки Хирума

В главных ролях
Tony AilNathan AswellЧера БэйлиКэтлин БаррЛиллиэн Карлсон
06.07.2018, 19:28

Золушка - это классический диснеевский мультик с красивыми песнями, в стиле 30-х годов. Я его пересмотрела уже раз сто. Золушка добрая, умная и целеустремленная девочка. По сюжету она живет со своей тетей и мачехой. Но она мечтала о сказочном принце и вот встретила его на своем пути и их любовь стала сказочной, но она оказалась недолговечной, и принц был вынужден уехать. Однако она не могла без него жить и осталась с ним, ее чувства к нему стали еще сильнее, и они поженились.

6
26.01.2016, 02:51

Если в начале фильма на стене висит ружье, то к концовке оно должно выстрелить. По-моему, Золушка — это один из тех фильмов, которые можно пересматривать и пересматривать. А еще там очень красивая музыка. И вообще, когда мне было 10 лет (именно тогда я впервые посмотрела этот фильм), я была без ума от него, и до сих пор помню те чувства. Этот фильм для меня стал олицетворением сказки, такой, какой ее любят миллионы детей.

5
08.11.2014, 21:04

Актеры, сюжет, отзывы Золушка 1994 года. Актеры фильма: Евгений Дворжецкий, Наталья Андрейченко, Андрей Харитонов, Елена Яковлева, Евгений Сидихин, Лариса Удовиченко, Ирина Алферова, Ольга Машная, Алла Будницкая, Владимир Носик, Михаил Светин, Людмила Хитяева. Сюжет фильма Золушка. Золушку во всей красе мы видим благодаря сказке о Золушке и доброй фее-крестной. Но, если честно, это не совсем сказка, а скорее фильм с приключениями главной замарашки - Золушки.

5
12.05.2017, 08:17

А вы знаете почему Золушка стала такой популярной? Дело в том, что это, по сути, история, рассказанная в стихах. И очень легкая и милая, без пафоса и драматизма. В фильме очень хорошо показан характер каждой из девушек, каждая из них уникальна и чем-то выделяется. Это - история про любовь, дружбу и даже борьбу за свое счастье. Мне очень понравился актерский состав, особенно игра Юджина и Мегги. Фильм заставляет задуматься над многими вопросами.

5
29.01.2017, 16:06

Если вы любите мелодраматические истории с неожиданными поворотами сюжета, то этот фильм для вас. В фильме рассказывается история молодой девушки, которая приехала в большой город и по воле судьбы стала принцессой, а также встретила своего будущего мужа. Все происходящее в фильме происходит не сразу и постепенно. Для меня главным достоинством данного фильма было то, что он мне очень понравился. История о любви двух людей, прощении и прощении любви. Есть в нем и романтическая составляющая.

4
20.12.2020, 07:40

Когда они начали целоваться на экране, я хотел, чтобы все это побыстрее уже случилось - скорее бы уже конец. Когда я прочитала эти цитаты, я была в шоке. Задумайтесь о многом, прежде чем говорить, что все мужчины одинаковые! Ведь наверняка были такие моменты, когда муж сделал вам больно, вы ему ответили на это, и в итоге поссорились. Но в душе вы все равно любите его.

3
02.03.2019, 23:35

Не понимаю людей, которые ругают этот фильм и не понимают в чем там прикол. На дворе стоял 1994 год, когда Золушка еще не была снята. Как раз в это время я уже заканчивала школу и хотела поступать в институт. И вот, мой отец узнал о моем планах и решил снять для меня фильм по мотивам этой сказки. Все, он начал искать актеров, но среди них не было подходящих девушек. Тогда отец начал искать девушек, которые бы подходили на роль Золушки.

1
28.04.2018, 02:38

Не тратьте время зря, смотрите лучше сказку-Золушку 2019 года. И еще, это не тот фильм, который я бы выбрала для просмотра со своим ребенком. Его надо смотреть без детей. Если же дети есть, то только в присутствии родителей. Иначе, их психика будет травмирована. На самом деле, эти истории далеко не все, но они настолько шокирующи, что я не могу об этом больше ни писать.

1
20.11.2017, 21:38

Жанр : Мульт-мюзикл , музыка, приключения, семейный Сюжет: Золушку ждут долгие годы работы в отеле Редиссон за копейки и, наконец, долгожданный отпуск. В день отъезда у нее срывается каблук с туфельки и она уходит домой босиком. Но в это время злой волшебник превращает ее в Золушку (в детстве), а ее брата - принца в лягушку. И вот во время бала принц встречает Золушку, которая совсем не напоминает ему ту, которую он ждал. Он приглашает ее танцевать, но она сбегает.

0
03.10.2017, 20:31

Фильм очень добрый и веселый. Мне он очень понравился. Здесь присутствует много героев и в этом фильме, кроме известных персонажей, есть ещё несколько новых. Всем этим героям уделено достаточно много времени. Но самое главное, что все они, несмотря на свои характеры, очень дружны между собой. Так же на протяжении всего фильма, детям все время кто-то помогает. Это родители, сестра и даже мачеха и несколько её детей.

0
Добавь свой комментарий!