Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zolushka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1221 голос
Кинопоиск
7.98/10
33352 голос

Золушка

Страна: СССР
Премьера фильма: 28 ноября 1947 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Основа сюжета - старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня сказки "Щелкунчик" Гофмана. Страшная сказка с поучительными моралью и тяжким нравом. Повествование - по разбитой в хлам телеге, с выпадающими гвоздиками и обрывками цепей. Общее ощущение от фильма - полная чернуха. Включая жуткие ряды бомжей, более похожие на некрофильский контингент, чем на "человек". В общем - может, кому и понравится. Но лучше откажитесь от кинотеатра. Смотреть там нечего. Полный провал. Я не знаю, что вы там посмотрели до меня.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZolushkaРежиссер: Надежда Кошеверова

В главных ролях
Янина ЖеймоАлексей КонсовскийЭраст ГаринФаина РаневскаяЕлена Юнгер
30.04.2015, 10:44

Это фильм, который я не могу смотреть с открытым ртом, как раньше. Нет, я смотрю его спокойно, ничего не чувствую, иногда что-то даже раздражает меня в фильме. Но в последнее время мне совсем не хочется его смотреть. Да и не смотрю, так как мне лень. Раньше, лет 10 назад я был просто не представляю, как можно было смотреть этот фильм и радоваться, что он нравится всем без исключения.

7
26.11.2016, 21:14

На мой взгляд, очень красивый, добрый и душевный фильм. Это фильм для детей, но и взрослые будут смотреть его с удовольствием. Один из моих любимых фильмов! Я не понимаю, почему его запретили показывать по телевизору. Сейчас я думаю, что этот фильм даже лучше современной сказки о Золушке. В том фильме была и любовь, и добро побеждает зло, и все заканчивается хорошо.

5
10.08.2021, 22:23

Если Вы хотите провести вечер в компании прекрасной музыки и легкого, доброго юмора - обязательно посмотрите этот фильм! После просмотра остается только позитив! Не обошлось и без пошлости, но все равно, юмор очень легкий и не пошлый! Фильм учит тому, что не нужно бояться совершать ошибки и надо идти вперед.

4
31.08.2018, 01:00

Фильм является советской кинолентой, которая была снята в 1947 году режиссером Владимиром Шевельков. Сюжет фильма повествует о молодой девушки Екатерине и ее жизни в послевоенной обстановке. Ее отец - главный инженер завода, а мама работает учительницей. Также у них есть старшая брат и сестра. Катя рано осиротела, когда ее мама заболела и скоропостижно ушла из жизни. А отец Кати отправился на фронт, где и пропал без вести, что сильно ударило по Кате.

4
21.06.2014, 16:08

В этом фильме я увидела множество красивых образов, и вот думаю, что в СССР было не хуже, чем сейчас. Красивые костюмы, красивые платья, макияж, причёски, наряды, музыка, актёры. Все сделано на высшем уровне. И вот этот фильм Золушка просто поражает своей красотой. Красивая музыка, великолепная игра актёров. Как я читала, что это фильм на реальных событиях.

3
11.08.2015, 09:13

Я бы не сказала, что очень уж мне понравился этот фильм. Не могу сказать, что этот фильм является шедевром кинематографа, но я смотрела его из-за присутствия в нем нескольких интересных моментов. Во-первых, фильм начинается с того, что мы видим, как на улице идет проливной дождь, а затем, во время дождя, мы видим Золушку, сидящую на лавочке. Она одета в старое платье, которое выглядит довольно симпатично и привлекательно.

3
10.08.2016, 20:19

Ну, это будет весело, пока вы не увидите все костюмы мачехи из реальной жизни.

1
11.11.2013, 20:19

В 1947 году вышел советский цветной фильм-сказка Золушка режиссера Льва Атаманова по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. Режиссеру удалось снять достаточно качественное кино, полностью отвечающее духу советской сказки. Фильм получился добрый, трогательный и светлый, хотя и не совсем детский. Хотя в наше время многие фильмы-сказки выглядят несколько несерьезно, но этот фильм можно назвать шедевром. Он очень хорош и сейчас, и многие дети с удовольствием его смотрят.

1
16.04.2015, 19:56

Это конечно же сказка. Но очень добрая и поучительная сказка для детей. Фильм этот снят в жанре кинокомедии. Сюжет интересный. Я бы сказала даже, что по мотивам этой сказки снят не один фильм. И сейчас многие детишки интересуются этой сказкой. Они с удовольствием смотрят по телевизору Золушку. Так что фильм хороший и смотреть его всем советую. Моя дочка тоже смотрела, так понравилось, что мы с ней решили посмотреть еще раз. Она как раз читала эту сказку, и мы обсуждали ее.

0
30.03.2023, 15:11

В нем столько же смысла, сколько в игре Дуэйн Джонсон и Эмили Блант. И да, они поют! О да! Это нужно слышать. Мне уже поздно влюбляться. Я и так в полной мере насладилась своим детством. Как в тот день, когда я решила, что мой первый поцелуй должен быть с тем, кто старше и мудрее.

0
Добавь свой комментарий!