Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
112 голос
Кинопоиск
7.108/10
23470 голос

Кровавая барыня

Страна: Россия
Премьера фильма: 19 февраля 2018
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Салтычиха вошла в историю как одна из самых жестоких убийц. Ее имя стало олицетворением кровожадности и бесчеловечности. После таинственной смерти мужа Екатерина Алексеевна неоднократно подвергалась обыскам, ее пытались лишить жизни, но она выжила. Что заставляло такую женщину мучить и убивать других людей, так и осталось тайной. Салон красоты Первые леди государств создавались не только ради государственных дел. Придворные дамы, претендующие на звание правительниц, тоже зачастую принимали участие в различных мероприятиях. Так, с XV в. в Англии существовала мода на балы, концерты и салоны. Именно тогда появились так называемые «союзы равных». В них входили представители самых знатных фамилий Англии. Самыми успешными из них стали салон Мэри Кассат и салон госпожи де Монсаррат. В салоны обеих дам нередко наведывались и другие знатные особы, например герцогиня Норфолкская, Шарлотта Пармская и многие другие. В этих салонах дамы занимались преимущественно музыкой и поэзией. Почти во всех салонах были устроены читальные залы, где дамы могли спокойно заниматься. При этом в отличие от своей предшественницы, мадам де Помпадур, хозяйки салонов не были настолько развитыми личностями. Они создавали уют в своих салонах, но не заботились о развлечениях. Одна из новых же дам изменила ситуацию к лучшему. Это стала Генриетта Мария Пармхерц-Ферраро-Мантовани, чье происхождение было достаточно экзотичным. Она была дочерью карлика, которого мать будущего правителя Франции Людовика XV отправила в мастерскую, чтобы он своими корявыми руками мог выполнять правительственную работу. Генриетта Мария правила Францией в 1737–1744 гг., а после ее смерти на трон взошел ее сын. Именно с ней связано начало эпохи Просвещения, когда женщины стали более активно участвовать в политике, искусстве, промышленности. Именно при ней женщины впервые заняли ключевые посты во французском правительстве. А еще благодаря Генриетте Марии был создан знаменитый «Королевский салон» для светских дам. В его стенах можно было принимать не только официальных лиц, но и представителей влиятельных аристократических семей. В салоне королевы состояли Анна Австрийская и Мария-Антуанетта. Кроме того, в салоне Генриетты Марии проходили благотворительные балы. При дворе монарха часто устраивались званые обеды.
Год: 2017Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Егор Анашкин

В главных ролях
Юлия СнигирьМарта КесслерФедор ЛавровСергей ШеховцовАлександр Никольский
Трейлер к фильму Кровавая барыня
12.09.2018, 22:26

Не смогла пройти мимо этого шедеврального фильма, уж очень хотелось поддержать отечественного производителя. Что могу сказать, в фильме нет ни интриги, ни смысла, ни какой-либо логики и вообще за что его можно смотреть. За исключением одного: там красивая музыка.

7
09.05.2022, 15:22

Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз, стоит того, чтобы потратить время на его просмотр. Когда вышел фильм 50 оттенков серого, я был ещё в школе и никак не мог дождаться его выхода. Дождался. Стал ждать сиквел. И дождался. И мне кажется, что я уже понимаю, чем он закончится. Это был самый ужасный и самый прекрасный фильм года.

7
14.04.2022, 14:22

Кровавая барыня - фильм о судьбе помещицы Дарьи Салтыковой из русской истории. Что это за женщина? Это дворянка, которая была вынуждена переехать в одну из деревень в начале 17-го века, чтобы не стать на службу к новому правителю государства - Ивану Васильевичу Грозному. Салтычиха жестоко мстила своим крепостным, которых она считала своими врагами, и убивала их десятками. При этом она, якобы, никогда не была замужем.

6
10.11.2022, 14:00

Сюжет данной картины строится вокруг непростой судьбы женщины по имени Наталья- в ней кипят не только страсти, но и кипит вся её непростая жизнь. Она родилась девочкой в семье крепостных крестьян и с самого детства была вынуждена терпеть унижения, которые несла её жизнь, чтобы выжить и не быть выброшенной на улицу. Наталья всегда мечтала о счастье, но судьба распорядилась так, что ей приходилось очень тяжело.

6
02.10.2021, 22:25

С первых же секунд просмотра данного фильма, я поняла, что это ужастик. И был снят по мотивам романа Анны Малышевой (она же автор романа Черная месса) и одноименный фильм снятый по этой книге. По книге у главной герой было три дочери и как то раз она пришла домой с любовником (он был в её доме), а старшая дочь - Даша была как бы против этого, не хотела пускать его в дом и она ему заявила: либо ты уходишь из нашего дома, либо я не пущу тебя и сама выломаю дверь.

5
20.10.2017, 09:28

Как я и ожидала, фильм оказался не очень интересным, но очень зрелищным, поэтому можно смело включать в свой список. Он меня впечатлил, но не настолько сильно, чтобы я его рекомендовала своим друзьям. Хотя, на этом сайте его многие оценили и рекомендовали. Мне фильм понравился, как и другие русские фильмы, которые я просмотрела за последние месяцы. Сюжет фильма очень интересный, захватывает надолго, смотрится на одном дыхании. Не думаю, что он понравится любителям детективов и триллеров.

4
13.08.2021, 07:07

Фильм в жанре драма и мелодрама - это все, что я могла от него ожидать. История о жизни и судьбе Анны Салтыковой, которая была дворянкой по рождению и матерью пятерых детей, но вынуждена была стать рабой в семье помещика Затрапезнова. И ее, в свою очередь, баловал сам Николай Васильевич Салтыков. В фильме нет особо каких-то интриг, тайн и расследований, лишь история одной женщины, которую нужно смотреть и сопереживать.

4
28.04.2022, 02:40

Мне очень понравился этот фильм. Это история о том, как один человек изменил историю целой страны. С этой картиной так или иначе связаны многие исторические личности, о которых мы знаем из учебников истории, такие как: Екатерина II, Анна Иоанновна, Петр III и др. Этот фильм дает возможность взглянуть на людей, которые были в прошлом и не имеют отношение к нашей сегодняшней жизни, по-новому.

4
25.04.2018, 14:17

В последнее время я стала смотреть очень много фильмов про Екатерину. И вот наконец настал этот день! Я уже не ожидала, что может быть такой хороший фильм про императрицу Екатерину и ее жизнь. Меня не смущает, что там показаны постельные сцены, а наоборот они меня очень даже радуют! Почему? Потому что это фильм о великой женщине, красивой, доброй, умной, волевой, и в фильме эта история показана очень интересно и правдиво.

3
06.06.2018, 10:41

Фильм снят по реальным событиям, но не рекомендую к просмотру лицам до 18 лет. Не рекомендуется беременным женщинам и лицам с нестабильной психикой. Я смотрю, с каждым годом все хуже и хуже. Мне вот интересно, а где они нашли актёров? Где они взяли актёров на роли всех этих матушек в монастырях? Они же все просто карикатурные. Как в жизни, только наоборот. Все те же недостатки, все те же пороки.

2
Добавь свой комментарий!