Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulee's Gold Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7037 голос
Кинопоиск
6.532/10
220 голос

Золото Ули

Страна: США
Премьера фильма: 22 января 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Однажды в доме бывшего вьетнамского ветерана Ули Джексона раздается звонок из тюрьмы. Его единственный сын, отбывающий срок за вооруженное ограбление, просит отца спасти его от ужасной участи. Боевик по имени Дэнни, пытающийся сбежать из тюрьмы, добирается до заброшенного пляжа за территорией тюрьмы, где Дэнни знакомится с тремя странными ребятами – Нэном, Брюсом и Сойером. И хотя было видно, что эти ребята очень дружелюбны, отцы ребят – Стэн, Маркус и Ричард Джексоны – вскоре поняли, что эта дружба добром не кончится... После того, как Дэнни вместе со своими новыми друзьями попадает на охваченный беспорядками пляж, он оказывается в самом центре жестокости. За 20 лет до событий фильма 2001-го года армия США ведет войну против опасных и загадочных врагов из Глубины. Техногенный прогресс поднимает на поверхность огромное количество мутантов – и всего одно поколение тому назад люди потеряли контроль над ними. Ученые собираются справиться с проблемой с помощью новейших технологий, но наблюдатели предупреждают – в Глубине таится гораздо большее зло, чем они могут вообразить. Теперь люди живут среди чудовищ, но с помощью своих товарищей могут противостоять угрозе. В ходе фильма показывается множество видов вооружения, которое используется армиями людей. Невидимые враги пытаются уничтожить базу, которая готовит биологическое оружие против земной цивилизации. Описание: Война во Вьетнаме — вторжение США в Южный Вьетнам в 1965 году. Является частью Вьетнамской войны. Это был первый конфликт, в котором наземные действия не были основной целью. Также это было первое в истории вторжение с воздуха, которое включало в себя противовоздушную оборону, и американская армия применяла самолёты-невидимки F-117A "Шутинг Стар". С этого момента США стали главной силой, вторгшейся в Южную Америку, которая привела к созданию Национального фронта освобождения Южного Вьетнама и свержению последнего Южного правительства при участии, в конце концов, северовьетнамской армии. Последние коментарии пользователей: Фильм смотрел в год выхода на экраны, в принципе понравился, вот только я так и не понял, как часто собираются такие группы, может даже чаще, чем 1 раз в 3 года. Лично я как-то меньше обращал внимание на эту группу, хотя допускаю, что и они существуют:) Как раз впервые посмотрев этот фильм, у меня тоже появилось острое желание к чему-то серьезному.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ulee's GoldРежиссер: Виктор Нуньес

В главных ролях
Питер ФондаПатриция РичардсонКристин ДанфордТом ВудДжессика Бил
09.09.2013, 06:11

Скукотища! Почему никто не предупредил, что фильм закончится так быстро?! Послесловие: В США сейчас наблюдается резкий рост спроса на золото и серебро. По мнению некоторых экономистов, ситуация в мире будет ухудшаться, и в связи с этим спрос на эти металлы, как на защитный инструмент, будет расти. Но по России прогноз, увы, негативный. С учётом того, что нефть уже падает, то и цена на неё тоже будет падать.

7
02.02.2013, 07:53

Очень нравится эта драма о любви и работе. И то, как показаны отношения главных героев - так и должно быть между мужчиной и женщиной. А вот фильм Впритык - не понравился, зачем было вообще эту комедию портить? И ведь не скажешь, что главная причина - это то, что он женат на суперзвезде. Комедия, конечно, в итоге получилась очень смешной, но в целом фильм оставляет двоякое впечатление. Мне понравился больше первый вариант.

6
20.09.2020, 09:12

Фильм о том, что нужно иметь сердце, и тогда никакие деньги мира не заставят его сделать чёрным. А если ты можешь сделать чёрное золотым — значит ты и есть золото. Теперь я не знаю, что и подумать. Может быть, он и вправду так красив, как выглядит? А может быть и не так.

6
02.08.2021, 14:05

Это замечательный фильм для зрителей, которым нравятся фильмы о деньгах и политике, которые ищут в них ответы. Мне понравилось, что в фильме есть много интересного о жизни и людях. Например, как живут бедные люди в Африке, кто такие рабочие на фабрике, как они живут, с чем сталкиваются. Это было интересно, и я наслаждался просмотром. Но это не было ни капли удивительно. Ведь в каждом фильме так и должно быть. Каждый фильм должен открывать нам новые вещи.

5
27.07.2022, 09:13

Это фильм о том, как можно заработать много денег, просто поверив в себя. В принципе, все, что нужно для жизни, там есть. Но, как всегда, не обошлось и без ложки дегтя: у главного героя все-таки есть совесть, которая и заставляет его задуматься о последствиях. (с) Я так скучаю по тебе, хотя мы и видимся каждый день.

5
25.01.2021, 03:54

Очень красивый, очень пластичный, очень стильный фильм о мире золота, о женщинах, о времени, в которое мы живем. Это о нем: Когда в конце фильма Билли, отец Дины, находит ее, лежащую без сознания, окруженную другими золотыми слитками, я вдруг понял, что в жизни есть только один шанс.

3
07.01.2015, 08:30

Фильм просто шедевральный, нет слов! Советую всем! Я подумала, что это шутка или цитата. Оказалось, правда. В тот день я впервые смотрела этот фильм и он стал одним из моих любимых Она проснулась в три часа ночи и больше не смогла заснуть. Ее знобило, и, поскольку спать под несколькими одеялами было невозможно, она надела теплый халат и вышла на балкон. Было еще темно, дул холодный ветер.

2
20.07.2012, 04:13

Это слишком легко. Слишком предсказуемо. Я ожидал большего. Я плакал, как будто это реальная история. На самом деле, это не так. Когда в комнате отключили свет, я решил, что я все еще в Америке. Я почувствовал себя так, будто я был в США, когда свет отключили. Но я был дома в Германии. Я был удивлен, что все это время я был в своем доме. Мой сын очень удивился, когда вернулся домой.

2
20.09.2012, 02:03

Если говорить кратко, то фильм смотрится на одном дыхании. В нём много юмора, иронии, но не без чёрного. Фильм имеет свой неповторимый стиль, что не может не заинтересовать зрителя, который ценит фильмы этой категории. Что касается сюжета, то он достаточно прост. Два главных героя, это парень по имени Джим и парень по имени Фрэнк, решают провернуть афёру, которую они называют: Золото Ули.

1
21.08.2018, 12:37

Фильм основан на реальных событиях. В Америке в середине 50-х годов прошлого века, золотоискатели, в поисках золота, добрались до золотых приисков в районе Аляски. Золотоискатели наткнулись на пещеру, в которой было много золота и из-за того, что они не знали что с ним делать, то решили бросить его в море. Но один из них оказался человеком смышленым и решил продать добытое золото и уехать от сюда подальше, а так же построить себе дом.

1
Добавь свой комментарий!