Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5/10
208 голос

Куркуль

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: :00

* Антон Терехов – толковый фермер, работяга, взявшийся за доставшееся по наследству от отца хозяйство и поднявший его, вопреки всему. Но теперь ферма под угрозой. Поиски «черного чума» грозят обернуться катастрофой… Марина Слоним Зверье мое © Слонин М., 2016 От издателя Посвящается моему мужу Андрею Глава 1 Сердце роняет – на этот раз от радости. Тук-тук-тук… Я слушаю, приоткрыв глаза. – Антон, – он спросонья бормочет, возвращаясь за ширму, и сонно щурится. – Чего надо? – сонно интересуюсь я, усаживаясь на кровати. – Подъем, голубушка, нас ждут великие дела,  – заявляет он, стискивая меня в своих объятиях.   Я мурлычу в ответ, накидывая халат. Ближе к обеду приходила Настя, и нам удалось немного пошептаться. Это большая удача, что мой сон, похоже, не вещий, и он на самом деле не охраняет нас от беды. Он все знал. Знал, когда я уснула, когда проснулась, когда шла на работу. Знала я, что он просто выбрал неподходящее время для визита. Знали и они. Племянница сама виновата. Она уже показала характер и начала капризничать. Антона, по-моему, это не пугает. Он взял себя в руки и поменял тон с встревоженного на решительный. А мне стало легче. Не только потому, что парень подсуетился и купил мне билет. Мы вместе с Настей попали в нужный вагон и оказались рядом с нужной дверью. В человеческом понимании опасности не было. Мы с Антоном наверняка не останемся одни в нашем большом и мусорном городе. Кто-то из здешних людей может пожелать нам смерти. Но я почти не боюсь смерти. Даже в те минуты, когда до конца не понимаю, что происходит. И то, что мы здесь, рядом, мне тоже кажется не таким уж плохим. Я сплю, он не шарит по мне руками, не прижимается ночью к моему телу и не говорит в ухо.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Екатерина Шагалова

В главных ролях
Алексей КравченкоАлександр ФеклистовДанил СтекловНаталия ВдовинаНикита Тезин
28.06.2016, 07:10

Фильм о том, что как бы хорошо не жила семья, они всё равно рано или поздно превратятся в обычных людей, как и все. И по жизни им будут встречаться люди, которые на первый взгляд такие же как и они. Но на самом деле для них нет ничего невозможного. Они не смотря ни на что будут идти к своей цели. Если для человека есть цель - он идёт к ней. Вот только порой не всем и не всегда это удаётся. Кто-то падает на дно, и выбраться оттуда уже невозможно. Так бывает и в жизни.

6
18.04.2021, 22:20

Необычно, интересно, местами жутко, концовка неожиданная.

6
01.01.2019, 11:55

Смотрела, не могла оторваться! Так проникновенно, так трогательно, просто до мурашек. Это настоящая человеческая трагедия. Очень жаль этих людей, всю их жизнь как на ладони. Как будто сама побывала в том аду. И этот фильм дает надежду, что все еще можно повернуть вспять, что есть в этом мире место доброте и состраданию. Фильм сильный и заставляет задуматься о многом.

4
05.03.2022, 08:15

Если вы любите психологические триллеры, то вам стоит посмотреть эту картину, снятую в жанре хоррор.

2
21.07.2020, 19:17

Мелодрама с участием Павла Прилучного и Михаила Ефремова. В этом фильме мне кажется, что больше всего понравился актер Павел Прилучный. Я бы назвала его талантливым актером, так как он сыграл главную роль, и я думаю, что эта роль очень хорошо раскрылась. Вообще, когда я посмотрела фильм, то мне сразу понравился актёр, который играет главную роль. И конечно же сам фильм мне очень понравился. Фильм мне показался интересным, хотя местами затянутым.

2
03.06.2021, 11:56

Я не знаю, почему этот фильм вызвал такое негодование со стороны зрителей. В нем рассказывается про парня, которого родители заставляли все время работать, при этом не давая ни копейки на развлечения. А ведь он мечтал с детства о крутой тачке и о том, чтобы иметь кучу денег. Но, как оказалось, все это ерунда по сравнению с тем, ради чего он на самом деле работал все это время.

1
01.12.2020, 20:52

С одной стороны, в этом фильме не так уж и много экшена, но он, тем не менее, есть, и это уже в любом жанре хорошо. В общем, фильм про мужика, который был раскулачен и отправлен в деревню. Его здесь называют куркулем и, как водится, вся деревня ненавидит его за это (похоже, это такое народное прозвище). Но куркуль на то и куркуль - он никогда не берет чужое, даже если ему предлагают. Куркуль не берет даже навоз у соседей, чтобы улучшить свои условия жизни.

1
19.07.2020, 17:17

Фильм - супер! Очень глубокий и пронзительный.

1
15.05.2022, 11:50

Не могу сказать, что это был лучший фильм, что я видел в своей жизни. Но это точно один из тех фильмов, над которыми я рыдал навзрыд. В этом фильме хорошо всё. Сценарий, игра актёров, операторская работа и музыкальное сопровождение. Я просто в восторге. Отзыв о книге- Я не верю в зомби.

0
14.08.2022, 00:30

С каждой новой серией всё круче и круче. Всё настолько реалистично, что просто мурашки по коже. В конце даже всплакнула. Не понимаю, почему ещё кто-то сомневается в том, что Сталин был монстром? Он же был настоящим людоедом! Да и фильм хороший, рекомендую. По крайней мере, после этого фильма у вас уже не будет сомнения в том, кто на самом деле виноват во Второй Мировой.

0
Добавь свой комментарий!