Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.299/10
317 голос

Пластмассовая королева

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: :00

* Маше Громовой 17 лет, она «пластмассовая принцесса» в небольшом провинциальном городке, поскольку отец является владельцем крупного завода по производству пластмасс, основное отделение которого расположено в городе. Родители Маши — психически ненормальный садист и алкоголик, всегда равнодушный к дочери. Он может выбросить её из окна, если она плачет или слишком громко шумит, может поднять её на смех, может обматерить, но никогда не накажет физически. Маша не любит родителей и старается жить отдельно от них, в «своём мире», который повторяет мир её кукол. Впрочем, в городе нет ни одного человека, который бы её любил, Машу не дразнят, не называют «пластиковой принцессой», а просто не замечают, не замечают её дешёвых шмоток. Маша в мечтах хотела бы иметь семью и любящего мужчину, для которых она бы смогла стать совершенно другим человеком, человеком не из мира пластмассовой куклы. Тем не менее, ей не отказывают ни в чём — ни в «поцелуях Ромео», ни в походах в театры и концертные залы, ни даже в групповых шалостях в детском саду. Родители любят Машу, но ей это не нужно. В свободное время она гуляет с куклами и играет с ними в «цирк». Ежедневно перед сном она смотрит телевизор, где идёт очередной мультфильм или игра, но от этого она не становится счастливее. Она придумывает своим куклам собственные имена. Первая кукла, которую она назвала Ларисой, была создана в 12 лет и с тех пор она постоянно переселяется в новую куклу, делая для неё всё более страшные трансформации. В школе Маша очень любит издеваться над другими детьми и учителями, именно этим и объясняется, что её часто вызывают к директору. Маша любит злить одноклассниц, хвастаться перед ними своим имуществом, причём это ей удаётся. Она выходит на школьный двор перед уроками и играет в войну, расставляет вокруг себя фингалы и синяки. Родители неоднократно пытались поговорить с ней, но всё безрезультатно. В этот же момент родители делают инсценировку их ссоры с соседкой-соседкой. Из-за этого учительница математики Нячкова относится к Маше предвзято и делает замечание насчёт её поведения. В ответ Маша задирает её, и между школьницами начинается драка, в которую вмешивается завуч школы. Все разъярённые девочки нападают на Машу.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Гиргель

В главных ролях
Ольга ДятловскаяДарья ПармененковаЕлизавета ФалейЕфим ПетрунинСергей Власов
21.07.2020, 00:21

Если у вас плохое настроение и нет сил его поднять, посмотрите это кино. В нем все идеально. С первых минут просмотра фильм цепляет и затягивает. Здесь есть и драма, и мелодрама, и комедия. Фильм не имеет возрастных ограничений. На протяжении всего фильма не покидает чувство сопереживания главной героине, ведь ей приходится нелегко. Хочется сказать спасибо сценаристам, ведь фильм смотрится на одном дыхании, без провисаний.

7
11.11.2021, 06:21

Если вы любите фильмы про золушек, то вам сюда. в фильме рассказывается о той самой Золушке, но только она живет в США. Главная тема фильма это поиск настоящей любви, он идет через предательство, интриги, ложь. Очень понравился актерский состав, как я уже сказала все звезды кино. Главный герой Марк Уолберг. Он очень мне нравится. Также мне понравилась игра Моники Белуччи, ей просто нет равных.

6
07.04.2021, 20:37

Фильм хороший, но есть несколько маленьких неувязочек и нестыковок. Но это не делает его хуже. Хороший сюжет. Неплохой актерский состав.

6
14.09.2022, 11:27

Сюжет Очень люблю мелодрамы и именно из-за этого смотрела фильм Пластмассовая Королева. Это очень интересный кинофильм, даже несмотря на то, что он французский. Мне понравилась история этой женщины, её образ в фильме. Она является воплощением настоящей Пластмассовые королевы. Актриса, исполнившая главную роль просто покорила все мои ожидания. Её игра была просто великолепной.

6
16.05.2018, 21:10

Это трогательное кино, с красивыми пейзажами, приятными актерами и хорошим юмором. Фильм снят по произведению Джоанн Хэррис и является экранизацией одноименного романа. В центре сюжета история женщины, которая не только в жизни, но и в своих фантазиях видит себя в образе Королевы. Она красива, умна, но у нее нет детей, нет мужа, она одинока и очень несчастна. У нее есть мечта – найти мужчину, который сможет ее полюбить.

5
04.12.2016, 14:04

Фильм хороший, но сюжет слишком предсказуемый и немного затянутый, хотя это и не портит общего впечатления. В кино все же понравилось сходить. Актеры хорошие, сюжет интересный. При просмотре фильма Пластмассовая Королева 2016 года не заскучали. Всем приятного просмотра! Попугай - это фильм, который будет интересен всем зрителям в возрасте от 7 лет.

3
21.04.2020, 07:53

— Я очень рада за Кейт Уинслет! После двух лет брака её муж отказался от неё! — И правильно сделал! Вот это трагедия ! А в конце фильма такая счастливая пара! Как такое возможно! Нет слов! — Да, я тоже так думаю.

3
19.09.2018, 05:45

Фильм начинается с того, что у главной киногероини Марии есть сын - подросток по имени Сергей. Он живёт со своей матерью в провинциальном городке. У парня переходный возраст и его сверстники его не воспринимают всерьёз. По этой причине он постоянно находится изгоем. Однако его мать всё время беспокоится за сына и старается всеми силами ему помочь. В результате он переезжает жить к бабушке со стороны отца и начинает учиться в престижной школе.

2
22.04.2023, 16:54

Не понравился, слишком тупой фильмец. Зашёл к другу, говорю ты не смотрел что ли?, он такой нет. Через неделю смотрим вдвоём этот фильм. Говорит о, крутой фильмец — Как же я ненавижу людей, которые сидят за рулем и разговаривают по телефону во время движения! — возмущенно заявляет водитель. Тут уж не выдерживаю я. — Скажите, пожалуйста, как это вас еще не оштрафовали? — Не оштрафуют.

1
22.08.2021, 11:22

Фильм для тех, кто ценит простоту сюжета и не любит копаться в нем после просмотра. Это легкий фильм на вечер. Без лишних переживаний и страданий. Для отдыха. Мне понравилось Привет! Вот мои новинки: 1. Книга, которую я начала читать уже давно, но всё никак не могла дочитать, потому что не очень нравилась. И вот наконец-то дочитала и она мне понравилась. В этой книге главный герой, как вы уже догадались - это ребёнок.

0
Добавь свой комментарий!