Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The White Princess Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
10482 голос
Кинопоиск
7.429/10
7412 голос

Белая принцесса

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 апреля 2017
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Англия, долгое время пребывавшая в междоусобной войне, наконец вошла в эпоху мира. Он был достигнут благодаря браку принцессы Елизаветы Йоркской, наследницы английского трона, с королем Шотландии Яковом, побочным сыном Марии Стюарт. В первую очередь это был сильный удар по Франции, где военное соперничество между Габсбургами и Бурбонами вскоре сделало испанское завоевание Англии безрадостным. Однако важно подчеркнуть, что в данном случае имела место не просто анекдотическая драка из-за прав на престол. В этой «войне престолов» ганноверские Габсбургские дома были прямыми соперниками в борьбе за английский престол. Габсбургская монархия и династия Стюартов были крепко связаны династическими узами. Монах из Антверпена, Филипп де Коммин, герцог Олбани — давний сторонник Карла Стюарта в борьбе с его заклятым врагом, Францией, — постоянно писал о монархиях, которые могут обрести силу, если объединятся. Однако в 1566 году англичане вытеснили на периферию политической жизни Габсбурга, «отодвинули его на задний план». С учетом территориального расширения Франции во время Тридцатилетней войны, трудно было представить себе подобный процесс расширения в Германии. Однако именно во второй половине Тридцатилетнего периода число немецких государств, возникших в результате военных действий, более чем удвоилось. Такая ситуация влекла за собой большое разнообразие вооруженных сил, которые выделялись среди прочих, выступая как в роли непосредственно военных сил, так и активных организаторов международной политики. В особенности это касалось государств, на которые не распространялась власть Габсбу-ров, когда они не вели широкомасштабных и жестоких войн. Вот перечень семи наиболее важных среди них: — Нидерланды, образовавшиеся вследствие прекращения Голландской революции; — Франция, образовавшаяся благодаря восстановлению Габс-бургской монархии во второй раз; — Священная Римская империя, созданная под эгидой Австрии; затем и Саксония, где это произошло после пресечения дома Веттинов. Между этими военными коалициями вспыхивали межгосударственные конфликты, которые могли иметь самые разнообразные последствия. Соответственно, на постоянной основе вспыхивали и войны, которые очень скоро приобретали характер затяжных конфликтов.   Венеция и Священная империя против Польши.
Год: 2017Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The White PrincessРежиссер: Алекс Калимниос

В главных ролях
Джоди КомерРебекка БенсонДжейкоб Коллинс-ЛевиРичард ДиллэйнМишель Фэйрли
Трейлер к фильму Белая принцесса
02.09.2022, 21:09

Вот и дошли руки у меня написать отзыв про военный фильм Белая принцесса, который вышел в прошлом году. Как оказалось, что в России этот фильм уже был раньше, но я его не смотрела, а вот мой муж (на тот момент) смотрел и даже написал про него отзыв. В общем, мы с мужем решили посмотреть что-нибудь из этого жанра и в кинотеатре на большом экране.

7
17.08.2020, 14:02

Это история настоящей любви. Фильм о том, как много может дать одна единственная встреча в жизни. Да, там не всё так радужно, но всё же. Мне понравился этот фильм.

6
30.10.2019, 14:09

Задумка хорошая. Актёры неплохие. Не хватило только финала. Как-то все скомкано получилось, будто бы быстро по сценарию всё сделали, не задумываясь, кто-что-где-когда сделал. На самом деле это не так. В реальной жизни всё гораздо сложнее и интереснее. Главное: не отчаиваться! И не опускать руки. Нужно бороться! Мы сами творцы своего счастья. И сами его можем изменить в лучшую сторону.

6
29.03.2019, 06:51

Сюжет, описание, актеры, кадры, трейлер Сегодня я хочу рассказать вам об очень хорошем фильме Белая принцесса, фильм вышел в 2017 году и уже вышел на экраны кинотеатров и даже кинотеатров СНГ. Фильм снят в жанре фэнтези и история рассказана от лица девочки. Сюжет фильма очень интересный и не много сказочный, и как раз в этом жанре мне он и понравился. Начало фильма начинается с того, что маленький ангелочек попадает на Землю и живёт среди людей.

5
14.08.2018, 17:33

Не ждите от фильма чего-то необычного. Это просто хороший фильм про современную девушку. В главных ролях - Кейт Уинслет и Джим Стерджесс. Сюжет: Стереотипный любовный треугольник. Главная девушка по имени Шарлотта - это милая, добрая и порядочная девушка, которая живёт в США, где правят деньги и власть. Её лучший друг - красавец Том, который работает финансистом.

4
31.01.2023, 09:08

Фильм-шикарный! Даже не думала, что так приятно будет смотреть военную драму! Все актеры играют замечательно! Ну а финал.

4
07.11.2018, 04:20

Очень понравился фильм! И актеры, и сюжет, и картинка. Сюжет такой: в Париже происходят странные события, у девушки-актрисы пропадают родители. За дело берется частный детектив. Вместе с девушкой они расследуют пропажу родителей, чтобы найти их живыми. Но все оказалось не так просто. Во время расследования девушка встречает своего парня и он пропадает также как родители. Девушка снова остается одна. Ну а потом все идет по кругу.

3
16.01.2020, 22:02

Фильм очень понравился! И не удивительно, ведь главные роли сыграли великолепные актеры: Кира Найтли и Пирс Броснан. Мне давно хотелось посмотреть этот фильм, и наконец-то благодаря ему, я нашла в себе смелость написать отзыв, так как мои впечатления от фильма весьма позитивные. Сюжет фильма: В центре сюжета красивая и необычная девушка по имени Сибилла.

2
22.02.2022, 15:10

Посмотрела сегодня на одном дыхании эту замечательную премьеру! На мой взгляд, фильм получился очень душевный, такой душевный, что не хотелось выходить из зала. Очень трогательный, нежный и добрый фильм, про любовь, конечно же. Смотрела его с большим интересом и в полной уверенности, что фильм мне понравится. И не ошиблась! Фильм-то оказался еще и познавательным) Сюжет: Сюжет прост, но не прост. Что, впрочем, не помешало мне за него и полюбить.

2
07.03.2020, 10:07

Как то раз посмотрел этот фильм и был удивлен, что режиссер нашел такой сюжет и такие проблемы у людей. Все снято очень реалистично. Смотрел с большим удовольствием.

2
Добавь свой комментарий!