Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Зависть

Страна: СССР
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Действие фильма начинается с того, что на улицах городов одна за другой ломаются машины, останавливается метро и заводы. При загадочных обстоятельствах гибнут водители и милиционеры. Тщетно пытаясь разобраться в ситуации, следователь начинает собственное расследование. Он находит также двух сотрудников, которые могут пролить свет на причины авиакатастрофы. По ходу дела выясняется, что оба самолета были неисправны, в результате чего и произошли роковые события. Однако истинную причину аварии знает лишь один человек, владелец фирм, где производят эти машины. Но он молчит, потому что ему не выгодно раскрывать свою тайну. Но в конце концов следователь выясняет, что одна из единиц, которая являлась частью самолета, была незаконно куплена неизвестным лицом, которое хотело с её помощью вывести из строя заводы. В этот момент следователь решает подкупить владельца той самой машины, а затем объявить его в международный розыск. Боевик с элементами драмы с элементами загадок, в котором рассказана история старого, проворного таксиста по имени Тарас Бульба, который за время своей работы так наработался, что уже больше не может самостоятельно передвигаться, и чтобы как-то развлечься, он стал водить машину по городу. Фильм был снят в 1977 году режиссёром Иваном Охлобыстиным по сценарию, написанному им совместно с Алексеем Коршуновым, с Борисом Андреевым в главной роли и Станиславом Садальским в роли Тараса Бульбы. По сценарию в роли писаря Выговского снялся советский актёр Борис Андреев, а в роли дочери Бульбы — актриса Людмила Давыдова. Сниматься в этих фильмах Любарскому было интересно еще и потому, что в них он сам играл различные роли. Российский детский фонд выделяет средства на восстановление и реставрацию ранцев для младших школьников из пострадавших от пожара сельских школ.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мар Сулимов

В главных ролях
Иван КраскоПавел ЛуспекаевНиколай ТрофимовГеннадий СудаковТамара Коновалова
16.08.2013, 16:54

Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз испытывал новые эмоции. Фильм рассказывает о группе студентов-филологов, которые собираются на симпозиум в Италии. Перед отъездом они пишут друг другу письма, в которых рассказывают о своих чувствах, мыслях, желаниях. Письма являются связующим звеном между ними, потому что, по сути, это единственные близкие друг к другу люди в чужой стране. Письмо, пришедшее из Рима, становится последним. Это не просто фильм.

7
18.03.2022, 23:19

Не так давно, на волне разговоров о советском кино, я наткнулся на фильм режиссера Владимира Мотыля Зависть. В свое время данный фильм был достаточно сильно раскритикован, с его точки зрения, однако я считаю иначе. Я считаю, что это один из лучших советских фильмов в жанре драма, который вышел в свет в 1967 году. Фильм снят по произведению В.Тендрякова, которая является автором такого романа как Три мешка с пшеницей.

5
22.04.2012, 23:54

А потом на дворе было утро, у меня отклеились ресницы, а я был болен. Я не понимал о чем идет речь. Зависть - это, конечно, кино, но не для всех. Кто-то посчитает, что это просто фильм про любовь на фоне войны, со слезой. А кто-то будет в восторге. И я отношусь к последним. С детства я люблю фильмы с участием Одри Хепберн.

4
19.09.2015, 15:53

У меня сразу вызвало симпатию то, когда после просмотра фильма, я поняла, что главный герой - это моя мама. И именно это меня подтолкнуло посмотреть этот фильм. Мама как две капли воды похожа на главного героя. Как мне кажется, этот фильм мне понравился больше всего из того, что я когда-либо видела. Если бы я смогла, то я бы пересмотрела его несколько раз. Так как сюжет очень интересный.

4
29.04.2019, 04:58

Я помню, как мне понравилось это кино. Но после просмотра я подумал, что может стоило смотреть этот фильм в кинозале. Так сказать, насладиться. Кинокартина о женщинах: одна из них богатая, а другая бедная. И у первой есть сын, а у другой нет. У богатого мужа есть любовница. В начале фильма, когда богатый муж возвращается от любовницы, богатый жених предлагает ему работу. Что он и делает. Затем богатая свекровь приезжает в гости к невестке, которую она ненавидит. Фильм снят в 1969 году.

2
18.05.2012, 13:20

А вот и мой отзыв о французском фильме Зависть режиссера Жоржа Лотнера. Фильм снят в 1967 году. В главной роли - Марлон Брандо, а в главной женской роли - очаровательная Натали Вуд. Марлон играет молодого человека, который в Париже встречает девушку и они влюбляются. Но у них есть соперница, которая начинает завидовать их любви. И всё-таки они любят и в конце фильма они женятся.

1
20.07.2018, 02:28

Я не большой поклонник кино, тем более, если фильм снят в жанре триллер, детектив или боевик. Но данный фильм я посмотрел с большим удовольствием, а после этого еще долго не мог прийти в себя. Фильм Зависть снят по пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса Стеклянный зверинец. Произведение рассказывает о молодой женщине-психоаналитике по имени Люси. Она приехала в небольшой городок в Огайо. Этот городок был не большой, но с богатой историей. В нем было много музеев и библиотек.

1
18.11.2017, 15:46

Фильм-драма Зависть режиссера Сергея Параджанова — это классический пример того, как в советское время снимать запретное кино и о чем оно. Главный герой — молодой архитектор Михаил Буков, который строит здание университета во Львове. Ему не дает покоя зависть к коллегам, которые работают в этом же здании. Но больше, чем сам факт наличия конкурента, Михаила злит то, что коллеги живут лучше, чем он или его жена.

1
25.09.2022, 13:21

Это фильм, который я смотрела в кинотеатре с друзьями. Это было в те далекие годы, когда наши видеомагнитофоны не были еще такими популярными как сейчас, поэтому мы его увидели впервые и это был первый фильм такой тематики. Сюжет фильма рассказывает о человеке по имени Ричард Гордон (Эмиль Халлер), которому за всю свою жизнь никак не улыбнулась удача.

1
10.12.2020, 13:52

Сюжет фильма весьма и весьма незамысловатый. Главный герой, мужчина по имени Макс, является владельцем крупной фабрики в городе и не желает мириться с тем, что его жена, красавица Элизабет, имеет любовника. И после нескольких неудачных попыток отравить свою жену, он решает обратиться к опытному убийце, к профессионалу своего дела.

0
Добавь свой комментарий!