Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Gypsy Night

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1935 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается в небольшом тёмном баре. Две девушки, 25 и 26 лет (героини фильма), слушают в этот момент джаз. Внезапно один из посетителей бара, человек в очках, начинает играть на скрипке. Тёмное помещение сразу окрашивается в яркий голубой цвет, особенно резко контрастирующий с чёрными стенами. В бар заходит незнакомец, одетый в коричневую униформу и с кровавым стальным подносом в руках. Он заметно нервничает и напевает «You should have known better». Внезапно музыка останавливается, и он подходит к девушкам. Одна из них, 25-летняя Миса Кяскю (Кёко Оямада), делает шаг навстречу. Мужчина срывает с лица девушки повязку, но за мгновение до этого она отдёргивает руку от лица, в которой держит нож. В тот же момент её подруга, 27-летняя Лауру Биркарт (Паола Реццонико), подбегает к незнакомцу, нанося ему удар тяжёлым ножом. Незнакомец пошатнулся, но устоял на ногах. Миса присаживается на корточки, чтобы помочь мужчине встать на ноги. В этот момент по телефону поступает сигнал, что деньги найдены. Мансарда, в которую входит мужчина, изнутри ярко освещена. Стоя у окна, он наблюдает, как убийца выходит на улицу и садится в машину. Спустя несколько секунд автомобиль выезжает за пределы города. Убийца подъезжает к месту, где припаркована машина. На заднем сиденье сидит женщина. Закончив разговор, убийца выходит из машины и убивает женщину. На её теле он надевает чёрную маску. Затем убийца въезжает в здание «Макдоналдса», выключает сигнализацию и разбивает стекло, после чего проникает в "Pizza Hut", где останавливает такси и уезжает. В центре города в машине работает телевизор, по которому транслируется репортаж о находке денег. Обнаружив деньги, водитель такси едет за ними в "McDonald's", но во время поездки на заднем сиденье его машины происходит сбой, и все деньги исчезают. Далее сюжет фильма крутится вокруг Макдоналда. Мрачные видения будущего в виде людей, собирающих определённые предметы или пытающихся достать деньги из определённой коробки, являются частью фильма. Для интерпретации снов главных героев съёмочной группе понадобилось изображение сновидения, которое можно было использовать в качестве шаблона. Для создания такого образа потребовалось 24 часа работы.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Берн

В главных ролях
Мэри Джо МэтьюзДжозеф МариоИлья ХмараПерри Аскем
Трейлер к фильму Gypsy Night
24.02.2012, 08:55

Прекрасная музыка, шикарные голоса, костюмы и декорации. Но ничего выдающегося я не увидел и не услышал. Не понимаю, как можно не любить такие вещи. Как можно не понимать всей гениальности музыки Джузеппе Верди, написанной специально для этого фильма! Фильм про цыган, которых мы знаем по русским народным сказкам, про их жизнь и любовь, о том, как разлука ломает судьбы, и о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни правил.

6
01.04.2016, 05:48

Этот фильм - лучшее, чем я мог запастись на будущее. Я, правда, не знаю, как я теперь буду жить без него.

5
10.02.2016, 05:00

В свое время Сердца в Атлантиде произвели на меня очень сильное впечатление – как и многие из старых фильмов. Именно с того момента я загорелся желанием посмотреть всю фильмографию данного произведения – тем более, что, по слухам, он должен был быть в конце прошлого года в российском прокате. Но не успел, поэтому сегодня – долгожданный просмотр в оригинале на английском языке (с субтитрами) в кинотеатре Художественный на большом экране.

4
23.07.2020, 17:16

Очень впечатляет. Смотрел 2 раза — не мог оторваться. Особенно запомнился момент, где все стоят в коридоре и смотрят в одну сторону, а в это время главный герой идет по коридору и не видит их всех, пока не заходит в комнату главного героя! Я чуть со стула не упал! У этого фильма есть продолжение, тоже коротенькое. Называется The End of Gypsies. Рекомендую всем, кроме беременных женщин и людей с неустойчивой психикой.

2
28.01.2013, 00:02

Это было настоящее волшебство! Я плакала. У сына в садике есть постоянная девочка, с которой он играет, рассказывает ей стишки. Воспитательница жалуется моей жене, что мальчик её обижает, отбирает игрушки, плохо себя ведёт.

2
04.05.2021, 13:22

Мне очень понравился этот фильм. И мне понравилось, как его сняли. Он не очень длинный, всего 90 минут, но мне было очень легко смотреть его в кинотеатре. Все песни прекрасно подходят к этой истории. В общем, смотреть стоит. Я всегда знала, что ты настоящий друг, Гарри. Ведь именно ты помог мне почувствовать себя нужной. Вот такие вот дела, друзья.

2
13.10.2012, 09:32

Это действительно короткометражный фильм с сюжетом, за которым стоит настоящая история. Режиссер-постановщик этого фильма - американский режиссер и сценарист, знаменитый в то время комик - Чарли Чаплин. Фильм является одним из первых, которые Чаплин самостоятельно снял на 35-миллиметровую пленку. В фильме рассказывается о цыганском таборе, кочующем в окрестностях Нью-Йорка, на реке Гарлем. Молодая цыганка с ребенком на руках пытается продать своего сына кому-нибудь из проезжающих мимо мужчин.

1
12.12.2016, 15:20

Все красивые песни, что я там услышал - это был хор бездомных, у которых нет денег на билеты!. - А вы часто так ходите? - спросили мы у бабушки. - Каждый день. Сначала я хожу на работу, потом мы с сыном - в школу, и только потом - на тренировку. Вот и получается, что день у меня один. Но я все равно его люблю.

1
24.01.2012, 13:12

Как оказалось, фильм Gypsy Night, снятый в 1935 году, не так прост, как может показаться на первый взгляд. В нем идет речь об очень необычной истории любви и о том, что же такое для мужчины, для женщины и для их детей чувство любви. И о том, к чему это привело.

1
01.06.2017, 17:13

Название фильма и его сюжет: Gypsy Night - это фильм-мюзикл, снятый в жанре вестерн, драма, трагедия, комедия. Сюжет разворачивается вокруг жизни и судьбы двух влюбленных: цыгана Тассило и красавицы-блондинки Мирель. Несмотря на то, что фильм был снят почти сто лет назад, он актуален до сих пор. Многие истории из фильма сейчас кажутся наивными и глупыми, но, тем не менее, они привлекают внимание зрителя. В основе сюжета лежит противостояние цыганского барона и его любимой женщины.

0
Добавь свой комментарий!