Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luisa Spagnoli Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Луиза Спаньоли

Страна: Италия
Премьера фильма: 01 февраля 2016
Продолжительность фильма: :00

* , молодая домохозяйка из Перуджи, в 1907 году открывает в городе кондитерскую фабрику, на которой стали производить знаменитые шоколадные конфеты "Маринара", пользующиеся спросом не только в Перудже, но и во всей Италии. Кондитерская фабрика Спаньолли стала крупнейшим предприятием в области сладкого. Торговля конфетами идет бойко и на протяжении двух десятилетий приносит семье Спаньоль баснословные прибыли. Количество рабочих в фирме росло, и к 1912 году им начинает руководить отец Луизы - Сальваторе. Благодаря этой фабрике семья Спаньолей становится миллионером, но семейная фирма оставалась закрытой до начала Первой мировой войны. Война застала семью Сальватор в Перужи, куда они приехали, чтобы продать свои фабрики. Семья Спаньоле, представ перед войсками противника, спаслась, только сбросив на парашюте две тонны шоколада и конфет на голову врагу. Война закончилась перемирием, и семейство покинуло Перужу. Война не прекратилась, а продолжала идти по стране, и Сальватори Спаньоло, решив, что война - не самое подходящее время, чтобы заниматься производством шоколада, покупает бизнес у своего родственника Альдо Спаньоля. В 1919 году в Перуже создается акционерное общество "Экспресс Зон". Руководство и первые сотрудники "Экспресса Зон" - семья Спанье, жена Сальватора и дочь Луизы. В 1929 году на промышленной выставке "Сезар" в Париже продуктовый отдел был награжден бронзовой медалью. После окончания Второй мировой войны, когда Перужа входила в состав объединенной Итальянской республики, Сальваторо Спаньолетто начинает заниматься государственными закупками какао, а также участвует в развитии индустрии развлечений на местном уровне и в области туризма. Первое, что приходит на ум - это знаменитый шоколад "Кола", который с легкой руки Сальваро Спанье стал символом Перужского шоколада. На самом деле, конечно, фирма не была монополистом и что-то подобное было и до Спаньола. Но именно в честь создателя бренда было названо первое мороженое, которое было известно всем - "Колини" (Bolognese). В 50-60-х годах XX века фабрика Спанье-Спадоло предлагает более "высококачественные" конфеты - с начинками из лесных орехов, кукурузы, клюквы и т.д.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Luisa SpagnoliРежиссер: Лодовико Гаспарини

В главных ролях
Луиза РаньериВиничио МаркиониМаттео МартариЕлена РадоничичМассимо Даппорто
Трейлер к фильму Луиза Спаньоли
07.07.2019, 20:18

Это не кино, это спектакль. Вот только актёров не видно. Все сидят там и ждут, когда ты засмотришься и забудешь, что смотришь на экран. Фильм не о любви, фильм о том, как можно полюбить человека за голос, за улыбку, за запах и манеру говорить. Смотреть нужно, потому что не для всех это будет так же. В данном случае, именно эмоции и переживания героя - суть фильма.

7
13.06.2016, 04:46

Я была в восторге от фильма. Но вот что я заметила: в конце фильма я заплакала! У меня навернулись слёзы на глаза от жалости к Луизе, от жалости ко всем матерям мира. От жалости к материнскому одиночеству. Фильм - настоящий шедевр! Мама с дочкой играют в карты, к ним заходит отец семейства, а жена говорит: Муж придет с минуты на минуту, так что дай нам с дочкой карт в руки и запри дверь.

7
27.02.2016, 12:20

Этот фильм очень нравится мне, потому что я обожаю фильмы, в которых есть много юмора и немного драмы. Я знаю и люблю многие фильмы из этого жанра, но этот фильм очень отличается от остальных. Фильм рассказывает о девушке, которая очень сильно любит своего бывшего парня. Она живет с родителями, после развода с ним родители начали видеть в ней соперника, поэтому она не смогла с ними долго жить. И вот, когда она переехала в другой город, она начала жить с парнем, который ей нравился.

7
07.06.2022, 22:02

Луиза Спаньоли - это фильм про девушку, которая с детства не может разговаривать. Из-за травмы ей удалили часть челюсти. И она была вынуждена молчать. Только после операции она смогла говорить. Но теперь она не знает как себя вести. Ведь она всегда была изгоем в своем семействе. Что же делать? На фоне всего этого девушка находит себе парня, который по её мнению должен исправить сложившееся положение.

6
09.01.2021, 23:37

Очень много красивых кадров, красивые съемки, красивое музыкальное сопровождение. Но фильм не трогательный. Это история про человека, который просто живет своей жизнью и его абсолютно не трогают чужие проблемы. Я посмотрела фильм полностью, но не нашла никакой драмы, лишь историю об одиночестве мужчины в большом городе. Мне не понравился фильм, слишком наигранный и скушный. После него я бы хотела сходить в какой-нибудь кинотеатр, чтобы получить эмоции на весь день.

5
12.02.2018, 03:29

Фильм рассказывает о жизни матери-одиночки, у которой трое детей, и она работает в продуктовом магазине. После того как её муж уезжает работать в другую страну, его жизнь рушится. Он не звонит своей жене, и они не общаются. И вот она остаётся одна с детьми. Она работает в магазине, в свободное время помогая детям в школе. Однажды с ней начинает общаться мужчина, который просит её приютить его на один день. Но после того, как он узнаёт, что она беременна, он исчезает.

3
15.12.2017, 02:21

В течение фильма я думал Что за бред происходит?, потом О, нет, а затем Как это снято круто! Это было очень мило. Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Я так благодарен за эту возможность. Так что же в итоге? Фильм очень впечатлил. Он рассказывает нам о семье с двумя маленькими детьми, которые постоянно меняются. Меня просто поразило, как быстро эта пара учится воспитывать своих детей.

3
06.04.2019, 15:46

Сюжет фильма интригующий, захватывающий, хотя многие моменты просто не дают спокойно смотреть. Я бы хотел порекомендовать к просмотру этот фильм. Он подойдет для всех возрастов. Но, если вы не любитель триллеров, то лучше не смотрите, так как это, можно сказать, триллер. В фильме много страшных моментов. В конце вообще было страшно до мурашек. Советую посмотреть этот фильм, и не бойтесь. Это не страшный фильм, там нет ничего страшного и ужасного.

2
14.03.2020, 18:50

Мне понравился этот фильм, он отличается от всех других фильмов. Этот фильм про любовь и про жизнь в целом. Когда смотришь этот фильм то как будто попадаешь в будущее, а не в прошлое. Очень захватывающий фильм. Луиза Спаньоли мне очень нравится, она очень красивая актриса. Я ее видела в других фильмах, но этот очень классный фильм. Фильм получился хороший, очень интересный и захватывающий.

1
06.03.2020, 22:15

Когда я посмотрел этот шедевр, то не мог прийти в себя от удивления. Мне очень понравился этот фильм, который заставляет задуматься о многих вещах. В фильме затронуто много проблем, которые возникают в нашем современном мире. Например, проблема отцов и детей. А также проблема любви. Но больше всего меня удивила главная проблема фильма-это проблема лжи. Да, многие люди лгут, а иногда даже не хотят это признавать. Ведь есть такие ситуации, когда ложь может привести к очень плохим последствиям.

0
Добавь свой комментарий!