Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alexia and Co. Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.6/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Алексия и компания

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 ноября 2000
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается со знакомства главных героев друг с другом. Алексия, девушка лет шестнадцати-семнадцати, и Луи, молодой человек, недавно окончивший школу. У обоих уже есть свои семьи и они мечтают создать новую, именно для этого они решили действовать сообща. Параллельно с сюжетом развивается и история другой пары – неудачников по жизни, Гарри и Чарли. Они живут спокойной, ни чем не примечательной жизнью, пока однажды их сосед Гарри, не находит в лесу щенка. Он называет его Алексией. Очень скоро выясняется, что щенок наделен невероятной силой, она может управлять животными. Сюжет фильма Любовь и другие лекарства (Венгрия) - очень грустная история, которая показывает любовь, поддержку, дружбу, и даже понимание от взрослого человека к ребенку. Главной героине шестнадцать лет, у нее будет свадьба через четыре месяца, но она не знает, как сохранить дружбу со своим отцом. Отец обещал, что женится снова на той, кто родит ему несколько сыновей, и вот она беременеет, но, видимо, желание бесплодия было слишком велико, и она умирает. Отца она считала не отцом, он ей был чужим. Когда умерла ее мать, он пообещал, что возьмет ее двухлетнего ребенка и воспитает как собственного. Но, честно сказать, из отцовских обещаний он ничего не выполнил. Поскольку любовь для меня – это духовный двигатель, то я всегда любила читать любовные романы. И вот я решила, что никогда не буду мечтать о таком, потому что это уже стало бы маленькой смертью. Я думаю, эти вещи надо проходить в реальности и наслаждаться тем, что есть. У меня очень чувствительная кожа, и если на ней появляются царапины или прыщи, мне плохо. Поэтому мой муж подарил мне солнцезащитный крем с фактором защиты 25. У меня аллергия на антибиотики, и я не могу их принимать. Что вы думаете по этому поводу? Я могу принять мышьяк, если мне нельзя есть рыбу? Я бы никогда не смогла навредить человеку, и вообще, считаю, что нельзя причинять вред животным. Но рыбный рынок очень опасен, вы можете быстро погибнуть. Поэтому я использую крем с натуральным фактором защиты, так что мне не придется рисковать. Я не знаю, как мне быть с моей знакомой, которая очень много курит. Я очень ее люблю и ей сочувствую. Она у меня в отъезде.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alexia and Co.Режиссер: Марк Дорсель

В главных ролях
Лаура ЭнджелOlivia DeTrevilleНикки АндерссонКейт МорСильвия Сэйнт
21.08.2012, 12:26

На удивление хороший фильм.

7
25.01.2020, 22:01

Фильм о том, как важно уметь прощать и ценить своих близких. Запомнился момент, когда главная актриса говорит о своей подруге по фильму, что та очень сильно пострадала в аварии, но даже после этого решила быть с ней, потому что любила её. Я плакал. Мне кажется, это потрясающий фильм. Его нужно смотреть всем. Он учит не судить человека до тех пор, пока не узнаешь его по-настоящему.

7
16.05.2013, 02:10

В прошлом году, впервые посмотрев этот фильм, я даже не предполагал, что он понравится мне настолько сильно, что я буду пересматривать его уже не в первый раз. И не буду я пересматривать его просто так, ради просмотра, нет, я буду делать это только чтобы еще раз прикоснуться к этому прекрасному фильму, где есть все: и любовь, и предательство, и дружба, и война, и многое другое. Я считаю, что этот фильм является классикой и одним из лучших фильмов советского кинематографа.

7
11.05.2019, 13:41

Это очень крутой фильм. Это как если бы вам рассказали о том, что вы уже знаете, будто вы смотрели этот фильм раньше, и он вам запомнился навсегда. В голове крутится фраза Все мы когда-нибудь умрем. Меня, кстати, все эти люди в фильме просто поразили. Они реально очень крутые. Есть те, кто выглядит как гопники, есть те, кому просто не идет маска (как мне на самом деле), но они очень харизматичные.

6
28.08.2015, 16:02

Очень понравилось в фильме всё. Актеры, сюжет, музыка, декорации, компьютерная графика. Конечно я не считаю это шедевром мирового кинематографа, но в нём есть своя изюминка. Особенно мне понравился момент, когда на сцене появляется Черный квадрат, все зрители встают и замирают на несколько минут, а потом снова расходятся и смотрят на него с таким же выражением лиц. Фильм очень динамичный, много действия.

4
07.07.2012, 09:21

При просмотре фильма я все время хотела выйти из комнаты, потому что там, где происходила история - все время стоял шум, гам, и было видно как дети бегают по дому, а так же было слышно как они смеются и разговаривают друг с другом.

4
25.05.2016, 04:22

Не хочу обидеть сценаристов и актеров, но фильм - шлак редкостный. Ничего особенного в сюжете не увидела, просто ни о чем. А актеры - это вообще отдельная тема. Играли как будто на автомате, не видя зрителя и не понимая что играют.

3
27.08.2017, 05:05

Алексия и Компания — романтическая комедия. Алексия — юная девушка мечтающая быть адвокатом. Ее мечта в реальной жизни, где ее мать — влиятельная бизнес-леди, а отец — известный телеведущий. Но девушка все-таки решает учиться на юриста, однако на первое место в своей жизни ставит не карьеру, а любовь. С помощью своего молодого человека Алексия пытается устроиться в юридическую фирму своей матери. В один прекрасный день, на пороге этой фирмы появляется молодой парень по имени Майкл.

3
20.04.2019, 03:23

Фильм очень понравился. Как по мне, так это просто шедевр. Очень классный сюжет. Это, наверное, один из немногих комедийных фильмов, основанных на реальных событиях. Главный герой, которого играет Джон Траволта, на самом деле был монахом, который служил в монастыре, а потом стал актером. Снимается он в фильме вместе с женой и сыном. Так что это еще один плюсик к фильму. И еще один плюс в том что фильм основан не на реальных событиях, а на биографии актера.

1
12.07.2019, 08:24

Я не знаю, как описать чувства, которые вызывает этот фильм!!! Это просто невообразимо. Я обожаю фильмы про ведьм, про магию, про сверхъестественное. Но тут столько всего одновременно. Во-первых, сюжет. Сюжет - это вообще нечто. То есть, я конечно читала множество книг на эту тему, но этот фильм мне понравился больше всех. Не знаю, чего ждать от фильма Заклятие, но фильм Алексия и компания - это что-то невероятное. Если книга мне понравилась с самого начала, то кино так и подавно.

1
Добавь свой комментарий!