Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Revenge of Billy the Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
394 голос
Кинопоиск
6.43/10
94 голос

Месть малыша Билли

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1992 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* На одной английской ферме живёт большая семья Макдоналдов, состоящая из придурков и алкоголиков. Однажды их коза рожает необычного козлёнка. Глава семейства Макдональд пристраивает это парнокопытное исключительно для того, чтобы потом было из чего сварить мясо. Он решает, что козлёнок на самом деле не совсем обычный, а то, что его родители алкоголики, целиком на совести самого козлёночка. И вот вся семья, включая животных, вместе с козлёнком жрёт мясо, а тот с грустью в глазах смотрит на свои отрубленные уши. Закончив трапезу, глава семейства собирает своих ближайших родственников и заявляет, что теперь они все могут жить вместе. Жители той фермы решили, что это хорошая мысль, и начали заселяться вместе со своим козырёк Макдональдом. Сразу возникает вопрос: где же они спали и ели? Ну, коза жила с ними, а козёл спал на лестнице. Но ведь на кровати-то спать негде! Хозяева этой фермы решили так: он будет спать на лестнице, а она в кухне. Но что же получается? Неудобно же он будет на двери лежать, когда на полу можно! Поэтому у него будет пристойное место только в холле, перед камином. - Так и запишем: единственный свободный угол будет в холле. Итак, мы видим, что мудрые люди запрограммировали козла спать на кровати. Ведь так удобно: когда-то на ней спали твои родители, теперь она твоя. А представьте, насколько удобно вам будет, если вы у себя дома запрограммируете своего ребёнка спать на том месте, где вы сейчас спите? Нее, что-то мне подсказывает, что у таких людей был опыт программирования в раннем детстве. Или представьте теперь, что некий ребенок вырастет и будет сидеть на месте отца. Удобно? После такого дети начинают программировать своих родителей на неудачу. Так, как это уже делают современные дети. Но насколько же мудры такие родители, если даже не знают об этом? В конце концов, это их единственный ребенок, и они должны ему больше, чем мы своим детям. И не нужно думать, что чадо в семье единственный ребенок. Я это делаю не ради славы, и если я кого-то обидел, то прошу прощения. Просто я сейчас попытался объяснить, каким мудрым и полезным может быть программирование детей. А сейчас давайте поговорим о том, где же будет спать ребенок в реальной семье.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Revenge of Billy the KidРежиссер: Джим Грум

В главных ролях
Майкл БальфурСаманта ПеркинсДжеки Д. БроадBryan HeeleyТревор Пик
16.09.2013, 20:02

С творчеством Тарантино я, к сожалению, знаком очень слабо, и его фильмы, даже не смотря на то, что они всегда были в топе, мне совсем не знакомы. А этот нашумевший фильм Месть малыша Билли - один из первых, которые я лично смотрел (да и не только я), так что спешу поделиться им с вами. Фильм довольно-таки жуткий, сюжет просто завораживающий, как впрочем, и все, что исходит от Квентина.

7
15.10.2012, 06:56

Фильм — просто класс, всем рекомендую. Всем кто ещё не смотрел — срочно смотреть! Это очень смешной фильм. И это писал человек, который не любит Кошек. Я люблю кошек. Они прикольные. В детстве у нас их было пять. Две кошки и три кота. Кошек мы кормили три раза в день, котов один раз.

7
18.04.2019, 22:49

Это прекрасная история по-детски жестокого и трусливого маленького мальчика. В ней нет ни любви, ни юмора, ни драмы, ни сострадания. Но при этом она задевает самые тонкие струны в душе. Этот фильм - настоящее зеркало души автора. Она: У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая: завтра вечером мы едем отдыхать. Плохая: я еду с твоим братом. Он: Хорошо. Она: Я знаю, ты будешь рад.

4
04.11.2019, 16:44

Как я уже писала ранее, мне очень нравится творчество этого режиссёра, и его картины всегда с нетерпением жду. В частности этот фильм не стал исключением, я просто не могла оторваться от экрана. Снят он на основе реальных событий, по книге Джона Гришэма (а я люблю всё что связано с юристами), что делает эту картину ещё более интригующей и интересной.

4
16.10.2013, 12:32

Для детей от 6 до 8 лет - шедевр!. Я и сейчас его пересматриваю, когда становится страшно. А еще я очень люблю фильм Звонок. Там тоже нет актеров, только музыка и звук шагов. По сути, это тоже самое, но без ужасного саундтрека. И еще это одна из самых страшных японских страшилок, которые я смотрел.

1
08.12.2016, 06:19

Я, как любитель ужастиков, посмотрел этот фильм на одном дыхании, но и без каких-либо ужасов фильм получился очень интересным, и с хорошим концом! Этот фильм не для всех, есть множество подводных аспектов, которые могут отпугнуть многих зрителей. Но те, кто знаком с жанром ужасов, обязательно должны посмотреть этот фильм! Сюжет: Маленький мальчик по имени Билли живет со своей больной матерью. Его отец бросил семью еще до его рождения.

1
30.04.2021, 23:01

Фильм, конечно, очень жуткий - но и смешной тоже, с хорошей музыкой.

0
03.02.2022, 04:59

В свое время этот короткометражный фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Я увидел его в 1994 году на экранах телевизора. До сих пор помню, как после титров пошел и посмотрел его полностью. Там была еще озвучка и перевод на русский язык, но не все мне в итоге удалось понять. Но суть я уловил в целом. А суть заключалась в том, что маленький Билли (его сыграла очень маленькая девочка) был очень добрым и всегда всех защищал.

0
04.07.2017, 19:41

Мне понравился фильм, особенно когда он только вышел и я не знал о чем она вообще. Но сейчас могу сказать, что это фильм из тех, которые можно пересматривать. Сюжет таков: отец, у которого сын умер из-за своего отца, но он его не обвинял. И вот спустя 35 лет наконец-то он решил отомстить своему отцу из-за того, что он не дал ему жить спокойно и делать с ним что душе угодно.

0
24.07.2021, 15:57

Фильм - просто шедевр.

0
Добавь свой комментарий!