Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Isle of Dogs Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
151090 голос
Кинопоиск
8.106/10
94530 голос

Остров собак

Страны: Великобритания, Германия, США, Япония
Премьера фильма: 03 мая 2018
Продолжительность фильма: 01:41:00

* История 12-летнего мальчика Атари Кобаяси, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются со своих мест, мальчик получает разрешение на то, чтобы завести себе четвероногого друга. Если кто-то из городских собак чем-то не угодил чиновникам, то они без зазрения совести убивают его. По исполнении 18 лет молодой Атари поступает в престижную частную школу в Токио, где пользуется всеобщим уважением. Однако всё вокруг него, кажется, знают и понимают лучше, чем он сам. Например, его одноклассники не понимают, почему за каждую домашнюю собаку нужно платить деньги. Его родители переживают, что из-за этого его семья обеднеет, но в конце концов понимают его и помогают устроиться на работу сторожем в городской зоологический парк. И там, в полном одиночестве и темноте, Атари знакомится с человеком, который стал его единственным другом. Он открывает ему, как нужно жить: учиться, работать, помогать старикам. И хотя в итоге герой терпит крах, его вера в справедливость не пропадает, и он не перестаёт бороться за свою мечту. Это история о том, что люди несовершенны. Они не всё понимают, и над ними часто стоит не правомерная, но понятная только им власть. В этой истории есть много интересного, и мне кажется, что это даже не история мечты, но даже не знаю, как сказать. Это история жизни, так же, как и жизнь любого человека. Очень странно, что об этом фильме я узнаю из инстаграма одного музыканта-японца, живущего в США. На самом деле я впервые узнала о нём именно из инстаграмма. Мне кажется, это очень хороший фильм.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Isle of DogsРежиссер: Уэс Андерсон

В главных ролях
Брайан КрэнстонКою РанкинЭдвард НортонБоб БэлабанДжефф Голдблюм
Трейлер к фильму Остров собак
18.06.2020, 16:56

Очень красивый фильм. Заставляет задуматься над тем, как бы ты себя вёл и что бы делал, если бы жил один на необитаемом острове с собаками. Когда смотрел этот фильм, были моменты, где хотелось плакать. Но были и моменты посмеяться. В общем, фильм на 5+. Всем советую! Мне понравился. Захотелось пересмотреть! Отзыв об игре актёров: Мне кажется, что в фильме очень удачно подобрана актёрская игра. Особенно, игра собак.

7
13.07.2021, 20:57

Вот и я тоже решила посмотреть этот фильм! К счастью, он оказался не ужастиком, а хорошим фильмом-притчей про собачью жизнь, где главную роль сыграл милый лохматый пёс. Мне понравился фильм: о смысле жизни, о семье, о дружбе, об ответственности перед друзьями и семьей, о верности, о том, что есть вещи важнее, чем деньги и многое другое. А так же о силе воли и целеустремленности. Фильм просто потрясающий.

6
09.06.2021, 08:47

На мой взгляд, это фильм про то, как собака, живущая с маленьким мальчиком, открывает ему глаза на реальность. Фильм действительно хороший, хотя некоторые моменты были немножко затянуты, из-за чего фильм показался немного скучноватым. Актеры отлично сыграли свои роли, и им удалось передать чувства и переживания собак. Если вы любите собак, то вам стоит посмотреть этот фильм, так как он точно даст вам новую пищу для размышлений.

4
13.02.2018, 15:00

Остров собак 2018 года - это фильм режиссерская версия без цензуры (хотя есть ли цензура в таких фильмах?) Фильм рассказывает о собаках сбежавших с секретного острова в Токио, после землетрясения. Сбежав, собаки попадают в японский город, где для них начинается новая жизнь, и они ищут своего хозяина и место, где их никто не будет искать. После просмотра, я осталась под впечатлением и мне не хотелось уходить из кинотеатра. Режиссерский вариант фильма по-моему мнению лучше.

2
15.04.2023, 18:05

У нас фильм вышел только в июне 2018 года (в России), поэтому я не могу пока поделиться своим мнением. Сначала расскажу о том, как появился фильм, точнее, что послужило его прототипом. Сюжет фильма основан на реальной истории приюта для собак в городе Киото. Кинокомпания, которая снимала фильм, захотела воплотить историю на экране и, благодаря интернету, узнала о приюте. Так появилась идея создать фильм. Также, как и в реальной жизни, люди и животные - две стороны одной медали.

2
13.04.2018, 21:43

В этом году киноиндустрия порадовала нас сразу двумя хорошими фильмами про собак. Один из них это Остров собак, а другой это - Мулан. Что же посмотреть сегодня? За что можно не просто любить, но и ненавидеть животных? Вот ответ на этот вопрос и ищет молодая девочка Эмма. Ей всего четырнадцать, она живёт с отцом и мачехой, потому что мать её бросила, ещё до того как Эмма родилась. Отец Эммы - бывший полицейский, а в прошлом профессиональный собаковод.

1
15.07.2022, 03:37

Остров собак – это кино с интересной сюжетной линией о собаке, которая из-за своего характера не может найти хозяина. Она начинает искать человека, которого не интересует её характер. Ей нужно лишь то, чтобы рядом был человек и он заботился о ней. И вот однажды такой человек нашёлся. Теперь это человек не только заботится о нём, но и хочет подарить ему свой остров. Но собака не может понять, как он может подарить ему остров, ведь она думает, что его хозяин – это она сама.

1
23.01.2020, 23:26

Фильм отличный, советую! Он рассказывает о спасении собаки из приюта для животных. Фильм не оставит равнодушным никого. Смотрится на одном дыхании, очень живо и интересно. В фильме рассказывается о том, как собака оказалась на острове, и о том, что произошло с ней дальше, как она стала помогать людям. Сюжет этого фильма увлекает, смотрится на одном дыхании.

1
10.10.2022, 01:45

Это лучшее, что появлялось в жанре фэнтези в последние лет 10 точно! Не читал ничего этого раньше, начал с детства. Теперь не представляю как раньше жил без этого! Устал уже от игр и фильмов, которые только затягивают и дают ложные надежды. Надоели бесконечные зомби-апокалипсисы, в которых только и делают, что пытаются выжить при разных обстоятельствах.

1
14.08.2019, 02:33

Очень люблю собак. Фильм понравился, трогательный, добрый. Есть над чем посмеяться. Но вот концовка немного подкачала. Не понимаю для чего было показывать этот конец собакам. В чем смысл? И на месте человека я бы так себя не вела. С другой стороны, собаки то тут причем? Все это фильм! А вы любите собак? Смотрите этот фильм? Напишите пожалуйста свой отзыв в комментариях. Какие интересные фильмы есть у Вас.

0
Добавь свой комментарий!