Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kursk Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
17096 голос
Кинопоиск
6.391/10
31870 голос

Курск

Страны: Бельгия, Канада, Люксембург, Румыния, США, Франция
Премьера фильма: 27 июня 2019
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Август 2000 года, Видяево. Моряки-подводники всем миром собирают деньги и провизию на свадьбу товарищу и, душевно отпраздновав мероприятие, на следующий день отправляются на базу. В качестве подарка моряки сватают им свою невесту Катю. Опытная путешественница, она быстро приспосабливается к реалиям подводного мира, становится заправским дайвером, ни разу не заснув у лаза, и с достойным лучшего применения упорством набирает популярность среди экипажа. После свадьбы Катюша, отдохнув в свое удовольствие и хорошенько повеселившись, неожиданно обнаруживает, что благодаря дайвингу и богатству подводного опыта, ей необходимо произвести в мужья рядового подводника. На подобный шаг Катька не была готова. Она прощает морякам пропажу груза и продуктов, но не осознает, что подарок любви к ней, уже не подарок. Андрей Звягинцев ("Миропорядок", "Левиафан", "Возвращение", "Овсянки", "Аритмия") Корабль - это часть корабля. Но не всегда человек может быть частью другого человека. Еще сложнее, когда ты нужен. Когда ты - укор всем корабельным законам, всему, что на нем происходит. Корабль должен быть готов к тому, что с его палубы уйдет хоть одно живое существо. Кораблю нельзя предавать пассажиров, при любых раскладах. Пусть их не станет больше. Нужно быть готовым к этому. Андрей, который всю свою жизнь прожил на одной из маленьких прибалтийских островных республик, в начале 1980-х выехал на материк, в Москву. Оттуда он и попал в большой мир. Талантливый, внешне простой парень, который прожил свою жизнь и свою жизнь изменял. Умен, благороден, логичен. Он давно выбрал свой путь. И вот только теперь он случайно узнает, что поездом из Москвы в Мурманск прибыл некий юрист Сергей Анатольевич Нечаев. И он, хоть и не подозревает о том, куда так внезапно попал, но все же решает узнать, а кто же в Москве руководит миграционным управлением. Это оказывается - Олег Евгеньевич Гринчук. Встретив Сергея в вагоне поезда, Гринчук признается Нечаеву, что тот не так прост. Это и не следователи, которые ищут убийцу жены Нечаева. Ведь именно Сергей помог ему во всем разобраться. Гринчук - самый настоящий беглый преступник, отсидевший срок в колонии строгого режима.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KurskРежиссер: Томас Винтерберг

В главных ролях
Маттиас ШонартсЛеа СейдуПетер СимонишекАугуст ДильМакс фон Сюдов
Трейлер к фильму Курск
12.03.2021, 09:21

Фильм снят крайне бездарно и тупо. Не рекомендую тратить время. Только если для общего развития. Это не кино. Это позор. В фильме нет сюжета, все снято в виде череды флешбеков о жизни подводников. Актеры абсолютно непрофессиональные и не харизматичные. Даже по фильму можно сразу определить, кто из актеров кто и по каким параметрам. От фильма осталось мерзкое впечатление. Досмотреть до конца не смог.

7
10.10.2021, 01:23

Этот фильм меня напугал, он показался мне страшным, с неожиданными сюжетными поворотами и неожиданными концовками, но всё же я решил написать положительный отзыв на этот фильм. В первую очередь хочу сказать, что в фильме есть только один плохой персонаж, который оказался предателем, и у которого не было совести.

6
06.11.2021, 07:02

Сюжет фильма Курск: Курск, август 44-го. Курская область. Советские войска готовятся к завершающему событию Курской битвы - операции “Цитадель”. Но в этот раз им противостоит не только армия противника, но и таинственный Орден СС, тайно проводящий свои эксперименты. В разгар подготовки к наступлению происходит событие, способное изменить всё.

6
07.12.2018, 14:30

В этом фильме нет ни одной правдоподобной сцены, все снято так, что вы просто не сможете поверить в то, что где-то в мире происходят подобные вещи и там еще остались люди, которые готовы жертвовать жизнью ради спасения других. Я долго думал, что будет после просмотра фильма, но, к сожалению, даже спустя месяц после выхода в прокат, я до сих пор не могу поверить, что в реальной жизни есть люди подобные героям фильма.

5
09.01.2022, 17:48

Это фильм-быль рассказывает про Курск, который в 2008 году попал в самую ужасную авиакатастрофу в истории России. В этой катастрофе мы потеряли 71 человека. Фильм не только об этом, он еще и о России в целом. Очень понравился и мне и моей семье этот фильм. Актеры сыграли замечательно. Было очень грустно смотреть. И все это, за одно мгновение можно забыть.

4
12.09.2021, 10:40

Фильм страшный, но интересный. В нем есть такие моменты в фильме, которые реально мурашки по телу бегут.

4
14.02.2021, 11:53

Очень много плачу. Но не от страха, а от боли. Очень страшно. До сих пор. И это правда. Не знаю, кто автор этого произведения, но он просто не может не знать, как и все мы, каково это. Когда не можешь помочь. Ты очень сильно переживаешь за всех, кого любишь. Особенно когда не знаешь ничего о жизни этих людей. Просто живёшь в своём мире, где всё хорошо и счастливо.

3
18.08.2020, 06:47

В фильме рассказывается жуткая история произошедшей в апреле 1988 года на Курской дуге. Тогда случилась страшная катастрофа. На высоте около двух тысяч метров загорелся самолет Ил—76. Из-за сильного пламени не удалось спасти ни пилотов, ни стюардессу, которая смогла снять с себя горящую одежду и вытащить из кабины нескольких других людей. Погибали все на борту самолета, но никто не выжил. Фильм мне очень понравился. Он снят по реальным событиям.

1
03.08.2019, 20:20

Это очень сильный фильм. Не про войну, а про чувства и переживания простых людей. И при этом снят по реальным событиям, что особенно выделяет его из прочих фильмов-катастроф. Фильм о том, как люди в страхе и панике начинают делить мир на “свой/вражеский”. О том, что люди даже не думают о других, когда начинается паника. О том страхе, который не дает людям осознать, что они не одни в этом мире.

1
09.10.2020, 12:02

Это российский фильм о Второй мировой войне с хорошим актерским составом. Очень интересный фильм, который, я думаю, понравится зрителю любого пола. Сюжет этого фильма довольно таки простой. В центре сюжета молодой парень, который должен был служить в армии. Но в самый последний момент ему отказали и отправили домой. Он не хотел этого, хотел воевать. Тогда он решил сбежать и пошел в военкомат.

0
Добавь свой комментарий!