Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chato's Land Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5148 голос
Кинопоиск
6.644/10
284 голос

Земля Чато

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Индеец-полукровка по имени Чато убивает шерифа небольшого городка и пускается в бега. Его преследует целый отряд, возглавляемый бывшим конфедератом, офицером-ветераном Джейми Пинкни. Во время транспортировки взрывчатки с Тихоокеанского побережья в Британию ковбои не справились с управлением и грузовик, перевозящий снаряды, сталкивается с тремя танками, а затем теряет половину ходовой части. Шериф Сантэнн и офицеры группы отправляются навстречу смерти и к мести. Двое друзей получили письмо из Китая, в котором содержится ужасная новость: только что в этом регионе был ликвидирован последний человек, остававшийся в живых из незараженных районов. Друзья решают последовать странному посланию и отправиться в Китай. Но отправиться они могут только по одной дороге... Когда они попадают в полную деревню йети, они понимают, что цель их путешествия совсем не так проста и безопасна, как они думали. Столкнувшись с существами, которые убивают и пожирают, а также пытаются выжить, они начинают понимать, что нашли свой новый дом.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chato's LandРежиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Чарльз БронсонДжек ПэлансДжеймс УитморСаймон ОуклендРальф Уэйт
Трейлер к фильму Земля Чато
25.06.2019, 22:10

Нет ничего более печального, трогательного и прекрасного, чем наблюдать, как люди, не имеющие ничего общего друг с другом, вдруг становятся близки друг другу. (Это цитата из фильма. — Прим. Медузы) Она родилась и всю свою жизнь мечтала полететь в космос — туда, где не было бы никого, кроме нее. К сожалению, у нее не получилось. У нее на самом деле было две жизни.

7
23.06.2022, 10:43

Не смог посмотреть. С утра из-за сильнейшей головной боли был отправлен в больницу, где мне сказали, что это был самый ужасный день в моей жизни. Моя голова разрывается на части. С тех пор при просмотре таких фильмов, как Назад в будущее или Терминатор мне очень плохо. Это случилось 4 раза. Когда я был в больнице, моя тетя увидела мое плохое самочувствие, и решила, что надо позвонить моему лечащему врачу.

7
10.05.2013, 02:54

Фильм отличный, смотрится на одном дыхании. Просто нужно до конца поверить в то, что все люди на планете - братья, и тогда всё будет хорошо. А что, собственно, плохо? Мир был бы лучше, если бы люди с разными способностями научились ладить друг с другом. Не знаю, как вам, но для меня это важнее любой магии. Земля Чато (The Chato Land), США, 1972. Режиссер - Джон Франкенхаймер.

7
17.04.2012, 22:07

Я большой любитель мексиканских, американских и русских мелодрам. Это в первую очередь. В этом отзыве я не буду писать про то, что мне понравилось или наоборот, а просто напишу, о том, что меня оттолкнуло. Итак, начнем с плюсов этого фильма. Главные актеры - это Хуан Луис Гвадалупе, Карлос Морено, Мерседес Руиз. Все хороши, как на подбор. Мне понравился фильм не потому, что я люблю мексиканские мелодрамы, а как раз из-за актеров. По сюжету они показаны вполне себе неплохо.

7
15.04.2016, 10:46

Очень сильная вещь! Особенно для тех, кто видел только черно-белый вариант фильма. Визуально фильм снят просто великолепно. Вот для сравнения современный вариант. — О чем ты думаешь? Тебе нехорошо? — Нет. Мне хорошо, только мне пора бежать. И тут сверху раздался голос: — Не беспокойся, детка, она все равно уже думала то же самое.

5
22.02.2022, 22:29

Пошёл на него с девушкой, чтобы ей было интересно, так как я не очень люблю фантастику. В целом фильм понравился. Я вообще люблю фильмы про динозавров, но таких мало снимают. Фильм смотрится на одном дыхании. Сам бы я ещё раз посмотрел бы этот фильм. Но в нём есть один минус - это дубляж. Перевод ужасен. Такое чувство, что актёры только-только начали работать. А дубляж уже не такой точный.

4
21.02.2020, 02:54

Не тратьте время, он того не стоит. После него вы поймете почему. Этот фильм должен быть на моем компьютере после Олдбоя и Игры разума. Фильм о том, как два больных раком мозга парня решили сделать последний рывок в финале своей жизни. Один выиграл, другой проиграл, но сделал то, что должен был. И именно поэтому этот фильм стоит смотреть.

4
04.03.2020, 23:12

Это отличный фильм. Это прекрасное кино. Вот только никто не говорил, что он снят на основе реальных событий. Что касается самой истории, то она мне понравилась больше, чем экранизация. В жизни можно сделать намного больше, если есть желание. Люди не знают о том, как это было на самом деле. А это означает, что можно показать всю историю намного лучше, и не искажать ее. Поэтому, я считаю, что фильм получился намного лучше.

4
02.07.2018, 08:35

Фильм был снят в США. Это была очень большая и серьезная работа по изучению истории индейцев чероки и их борьбы с англичанами. Но, на мой взгляд, это не основное в фильме, а именно, то как режиссер показывает противостояние двух разных цивилизаций. Индейцам чероки не удалось отстоять свою свободу, хотя они и были практически уничтожены. У них не было ни одного шанса. А в фильме показаны все ужасы их жизни под властью англичан. Все то, что они видели и пережили.

2
03.05.2013, 19:50

“Если вы родились в Америке, то в этом фильме должны увидеть себя.

0
Добавь свой комментарий!