Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Earth vs. the Spider Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
2234 голос
Кинопоиск
4.851/10
545 голос

Земля против паука

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Молодой и стеснительный охранник Квентин собрался на работу и встретил в коридоре симпатичную соседку Стефани, которой больше по душе, похоже, смешной большой красный валенок с утенком и уткой, ведущий бой на картонных шпагах за право называться самым лучшим валенком в мире. Соседка поздоровалась с Квентином и Стефании, выслушала их жалобы на то, что вчера умер старый почтальон и по воскресеньям по утрам некому разнести почту. Соседи по коридору, в основном мужчины, в прошлом месяце похоронили своего пожилого соседа, и, хотя большинство его друзей живы, они по-прежнему часто навещают его могилу. Из-за этих похорон, болезней и смерти, по выходным людям не хватает времени на то внимание, которое они уделяют друг другу, и когда люди не заняты повседневной рутиной, их души часто бывают усталыми и опустошенными. Охранник незаметно присел к соседке Стефанию и рассказал ей о том, что недавно переехал в свой новый дом и что его сосед снизу, мистер Уэллер, жив и здоров, это такой пожилой мужчина с красным носом, который очень весело играет на тромбоне. Соседа сверху, мистера Харпера, вчера тоже не было дома, и ему пришлось уехать погостить на какое-то время к родственникам, в Америку. С соседкой Стефанией охранник познакомился пару месяцев назад во время совместной работы по уборке снега. Она пришла к нему в комнату, улыбнулась и спросила, почему они называют уборку снега уборкой, а не расчисткой. Охранник, привыкший к тому, что его рабочее время расписано до мелочей, не знал, что ответить и только пожал плечами. И тогда соседская улыбка исчезла с ее лица, и она спросила: "А вы на самом деле думаете, что уборка снега -- это то, чем занимается большинство? Вы даже не пробовали, не так ли?" В ответ на эти слова охранник не проронил ни слова, так как решил, что сказал что-то не то, и постарался отшутиться, как это обычно принято среди мужчин. "Вы уж как-нибудь сами скажите об этом своей семье. А я вчера вечером видел как мистер Харпер в семейных трусах, спортивных штанах и тапочках спустился с крыши и стал смотреть, как дети гоняют мяч. Я бы тоже с удовольствием посмотрел, но ведь это запрещено, так что мне пришлось бежать домой". В соседней комнате вскрикнули от удивления и захлопали в ладоши.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Earth vs. the SpiderРежиссер: Скотт Зил

В главных ролях
Дэн ЭйкройдДевон ГаммерсоллАмелия ХайнлТереза РасселлКристофер Казинс
16.05.2021, 06:39

Когда смотришь в кине, то создается впечатление, будто ты там был, ты всё и видел, и чувствовал. Единственное ощущение, которое у меня возникло в конце фильма — ну и бред! Я был так рад найти свою тень, что подумал, а вдруг она уже в мире людей? В общем, мне понравилось! У меня нет проблем с памятью.

6
26.08.2014, 13:10

Фильм, не смотря на всю свою зрелищность, для меня оказался скучным. Я понимаю, почему так много хороших отзывов - это как раз тот случай, когда с одной стороны зритель ждет чего-то эдакого, а с другой понимает, что ему это не светит. И тут на помощь приходят красивые пейзажи и динамичный сюжет, который интригует, но особо не радует. В Земля против паука все наоборот - ты ждешь какую-то загадочную интригу и в итоге получаешь лишь скомканный сюжет и предсказуемый финал.

6
27.05.2018, 01:48

Это был, на мой взгляд, один из самых интересных фильмов-катастроф. Фильм о том, что не нужно бояться будущего и можно преодолеть все беды. Нужно просто найти в себе силы и побороть страх перед будущим. Я сама не ожидала что этот фильм так заинтересует людей в возрасте от 13 до 15 лет. Многие подростки после просмотра фильма пересматривали его несколько раз.

5
13.04.2021, 02:02

Для меня это был как конец света. Я подумал: Это конец всего человечества? Все люди, которых я люблю, должны быть уничтожены? И ты был тем, кто должен был их спасти?. Фильм оставил после себя неприятный осадок. Даже не знаю почему. Возможно, он не оправдал моих ожиданий и не оправдал надежд зрителей. Возможно, я ожидал худшего, потому что сам являюсь большим поклонником творчества Тоуба Хупера.

5
31.01.2022, 01:43

Я и моя жена смотрим этот фильм каждые выходные. Он очень страшный! — Я и мой парень смотрим этот фильм каждую пятницу. Он очен страшный! — У нас с женой, как выходные, так обязательно этот фильм. Она очень любит его смотреть! — А я просто смотрю, даже не знаю почему. — А знаешь почему? И она рассказала: — Я все время думаю, как люди вообще могут спать в таких маленьких кроватях.

2
01.03.2013, 00:49

Фильм на любителя! Хотя мне понравилось. Я ожидал большего от фильма, но и то что было-хорошо! Моя оценка фильму - отлично. Фильм я посмотрел в кино, и фильм мне просто понравился! Это не шедевр, это не шедеврально, но это - хорошо. Сюжет фильма. В этой фантастике рассказывается о том, как человечество уже довольно давно живет на Земле, но вдруг ученые обнаружили, что рядом с нами существуют разумные существа, которые не являются нашими соседями.

2
08.03.2014, 08:52

Я впервые смотрел его в кинотеатре, это был мой первый и последний раз! Там была сцена, где паук сидит в центре лба человека, и когда герой смотрел на него, то его глаза тоже были повсюду! С тех пор я не вижу этого паука. Не все люди относятся к паукам негативно. Некоторые — настоящие любители этих существ. И несмотря на то что пауки по своей природе являются хищниками, есть среди них и вегетарианцы.

1
23.10.2019, 21:15

Описание: По сюжету фильма Земля против Паука, после того как был создан искусственный интеллект, в лице Паучьего короля, главный герой по имени Питер Паркер, был вынужден оставить свои супергеройские способности. Но он не собирается просто так сдаваться и решает найти себе нового напарника, который сможет защитить людей от различных опасностей. Им становится его школьный приятель – Дэдпул.

1
06.12.2021, 15:51

В фильме есть сцены, где инопланетяне пьют пиво? Да там даже пивные бутылки есть! Я думал, они не умеют пить, это же кино. Есть там сцена, где паук пьёт пиво в баре. Это кино. Он пил пиво. В мире много фильмов. И не все они плохие. Если уж на то пошло, то для того, чтобы понять некоторые фильмы, нужно просто знать, чего ожидать от них.

0
07.05.2014, 06:43

Посмотрела этот фильм вчера, очень понравилось) Это не страшный фильм, а скорее добрый и смешной) Что касается фильма Земля против паука, то все в нем по сценарию сделано, все очень правильно. Хотя фильм снят в 2001 году, но сюжет для многих актуален и в наше время. Конечно же много чего в фильме придумано сценаристами, снято, но вот в каком веке это происходило, как раз и показывает фильм. И если задуматься, многое сходится.

0
Добавь свой комментарий!