Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land and Freedom Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
10942 голос
Кинопоиск
6.752/10
437 голос

Земля и свобода

Страны: Великобритания, Испания, Италия, Германия
Премьера фильма: 7 апреля 1995 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

Молодой коммунист Дэйв решил поехать в Испанию сражаться с фашизмом. Он в одном строю с парнишкой из Франции, и его отправляют с частями милиции на республиканский фронт в Арагоне. Но происходит непредвиденное: при обучении добровольцев маузер взрывается прямо в лицо Дэйву. Он попадает в барселонский госпиталь, где встречает Бланку, служившую с ним в одном подразделении…
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Land and FreedomРежиссер: Кен Лоуч

В главных ролях
Иэн ХартРосана ПасторИсиар БольяинТом ГилройМарк Мартинес
Трейлер к фильму Земля и свобода
30.11.2016, 01:10

Я понимаю, почему он получил множество наград, если фильм о том, что мы — всего лишь люди. И нам нечего терять. Мы должны быть вместе, если хотим выжить. Это кино о выборе. О том, как человек становится свободным, потому что он больше не может оставаться рабом. Ведь рабство — это рабство, даже если оно в форме, которую мы не видим.

7
02.10.2022, 16:59

Это один из самых странных и глубоких фильмов, что я видел в своей жизни. Он заставляет задуматься о том, как много вещей мы игнорируем в нашей жизни, и как мы сами создаем себе проблемы. Это - картина о нашем мире и о том, почему он таким стал. И еще: он о людях, очень сильных духом. На главную роль был приглашен Ричард Гир, но для него это был сложный момент из-за отношений с женой.

7
26.04.2017, 21:43

Это невероятно красивый фильм. Особенно красиво там, где показывают море. Но я не рекомендую его к просмотру, хотя бы потому, что здесь нет ни одной человеческой драмы. Только бесконечные, вселенные рыб. Они такие глупые и маленькие, они живут в океане вечно и ничего не чувствуют. Я с детства боюсь темноты. В комнате у нас горит единственная лампа, которая стоит на тумбочке. Если включить свет во всей квартире, то становится как-то не по себе.

6
10.05.2014, 17:48

Фильм, который не оставит Вас равнодушными, ибо показывает нам, каким ужасным может быть мир. Кто бы мог подумать, что спустя 20 лет эта картина будет так актуальна?! (с) Спасибо за внимание, дорогие друзья! И, как обещал, видео про очень интересный город, находящийся в часе езды от моего дома.

6
19.02.2020, 20:45

У нас в семье есть два любимых режиссера – Дэвид Мишо и Гай Ричи. В этом году они отметили свои 55 лет. На мой взгляд, если бы не Дэвид Мишо, то сейчас бы кино индустрия выглядела иначе, как по крайней мере в части жанровой принадлежности. Я о том, что в середине 60-х – начале 70-х были популярны вестерны. Их снимали на студии 20-45, и фильмы эти имели успех. И Дэвид Мишо снимал такие вестерны – а именно, Всадник без головы, Последний из могикан, еще несколько других замечательных картин.

5
13.01.2014, 08:08

Что можно сказать? Фильм старый, давно идущий, но в отличном качестве, правда не везде, в некоторых местах видны полосы. Не знаю за кого играют актеры, мои родственники говорят, что они похожи на тех, кого они в жизни знают, с кем общаются. Может быть. Я же в них почти ничего не узнала, а их играет много известных актеров. Показывают, как американские солдаты в Ираке издеваются над иракскими женщинами, особенно над детьми. Как потом эти издевательства снимают на видео и отправляют по миру.

4
03.07.2013, 02:08

В этом фильме, который был снят в 1995 году, показан один день из жизни обычной семьи. На первый взгляд кажется, что обычная семья: мать, отец и их дочь. Но по сути семья не совсем обычная, так как они являются группой революционеров, которые борются за свободу и равенство людей. Эта семья состоит из родителей, дочери и двоих её братьев. Девочка - это очень милая, весёлая и добрая натура, которая всегда готова прийти на помощь своим близким.

1
21.11.2021, 00:27

Я плакал, как ребёнок. А на самом деле, я просто в голос ржал. И мой молодой человек тоже. Сцены про то, что люди не могли понять, почему их не было в списках живых, были просто умора. А вот концовка там очень грустная( Уходя, уходя, уходя Уходя, не оглядывайся Не оглядывайся, уходя. Как бы сильно ты не злился, Не оглядывайся — уходя.

0
19.11.2012, 14:33

Это, мать вашу, шедевр. Фильм показывает нам всю жестокость людей и их низость, которая проявляется на уровне инстинктов. Рекомендую к просмотру всем родителям и тем, кто уже осознал себя взрослым. Фильм о двух братьях, которые сражаются с жестокостью современного общества и с самим собой. Братья — это два разных человека, которые вынуждены сражаться друг с другом и с самими собой, пока не достигнут той точки, в которой один из них перестанет быть жестоким. Это настоящий фильм.

0
09.11.2021, 20:15

На днях посмотрел фильм про то, как в пустыне, США, после атомной войны, люди живут в домах из грязи. Да, именно так - в грязи, в грязище. Но они научились делать из грязи землю и выращивать на ней еду. В фильме есть интересная сцена, когда один из стариков, который живет в доме из грязи, просит своего соседа сходить на дорогу и купить ему бутылку воды. Его сосед не спеша идет на дорогу, чтобы купить себе пива, а потом вернуться в этот же дом и в нем все так же жить дальше.

0
Добавь свой комментарий!