Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Founder Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
137370 голос
Кинопоиск
7.476/10
114980 голос

Основатель

Страны: Греция, США
Премьера фильма: 23 июля 2020
Продолжительность фильма: 01:55:00

* История жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания — McDonald`s. 1. Рэй Крок родился в городе Омаха, штат Небраска, 30 декабря 1920. Неизвестно, когда именно – в 1920 или в 1922 году – семья Кроков переехала в Гринвилл, штат Юта, но первые годы жизни будущий предприниматель и ресторатор провел здесь, в этом же городке. В 1937 году Крок поступил в университет Колорадо-Спрингс, который он окончил через два года, получив степень бакалавра. Рэй Крок занимался бизнесом на всех стадиях его развития. В начале своей карьеры он был обычным продавцом карточек American Express, а затем основал и владел четырьмя ресторанами быстрого обслуживания в окрестностях Омахи. Но в 1946 году он перешел на работу в фирму H.J. Heinz, где возглавил отдел маркетинга. Успех в бизнесе Крока еще больше повысил его уверенность в собственных силах. Он был убежден в том, что ресторанный бизнес – это такая же разновидность промышленности, как и любая другая, и в нем можно добиться любых высот. В своих воспоминаниях Крок писал: «Я всегда любил бизнес. На самом деле я просто наслаждался возможностями, которые открывались передо мной благодаря „системе“… После окончания университета я проработал восемь лет в H. J. Heinemann Corporation в Грин-Вэлли, штат Южная Каролина. Я занимался маркетингом и рекламой, разрабатывал новые блюда для ресторанов. После этого я поступил на работу консультантом в компанию Frank Levinson’s, которая занималась производством комплектующих для музыкальных инструментов. Там я проработала три года. Именно тогда я пришла в ресторанный мир. В течение примерно пяти-шести лет я развлекала отдыхающих в этом ресторане, пока его владельцы не купили гостиницу. Но я продолжала работать на сцене и рассказывала женщинам и мужчинам о том, как они могут много зарабатывать в индустрии развлечений, не выходя из своего офиса». 2. На протяжении своей карьеры Рэй Крока постоянно расширял сеть ресторанов, покупая новых и новых франчайзи. В 1967 году в ресторанном бизнесе появился первый американский ресторан McDonald’s с конвейерной системой. Постепенно McDonald's завоевывал все новые и новые территории. В конце 1970-х годов сеть ресторанов McDonald»s насчитывала уже 4500 заведений. Доходы от бизнеса компании составляли более 1 миллиарда долларов в год. К тому времени сеть ресторанов насчитывала около 6000 заведений.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FounderРежиссер: Джон Ли Хэнкок

В главных ролях
Майкл КитонНик ОфферманДжон Кэрролл ЛинчЛинда КарделлиниБ.Дж. Новак
Трейлер к фильму Основатель
20.05.2017, 11:55

Фильм для тех, кто хочет знать о своём деде всё, и при этом не врёт, что его не знает. Фильм о судьбе простого человека, который стал знаменитым и богатым лишь случайно. Без каких-либо блатов и знакомств с сильными мира сего. Попав в нужное время в нужное место. В детстве ему пришлось тяжело: семья была не богатая, он с 12 лет работал (дворником, разнорабочим), учился на тройки.

7
03.02.2017, 17:02

На протяжении длительного времени он, как в фильмах ужасов, прятался от главных героев. В конце концов, все они пришли к нему домой. Он сидел за столом со своим дедушкой, который умер за два дня до этого. Дедушка был очень худым и держал на руках его 6-месячную дочь. Позже мы узнаем, что жена дедушки была больна раком. Его дочка была сиротой и дедушка был уверен, что после его ухода они вдвоем будут в безопасности.

6
13.05.2019, 04:07

Для меня очень неожиданный и очень честный фильм про отношения отца и ребенка, и мне очень понравилась игра Киану Ривза. Киану Ривз вообще мой любимый актер. Он и в Адвокат Дьявола хорош, и в Джоне Уике хорош. А тут — просто потрясающий.

5
02.12.2021, 10:01

На первый взгляд фильм кажется очень простым и лёгким. Здесь нет сильных злодеев, нет каких-то сложных вопросов, нет философских размышлений о смысле жизни. Но при этом картина очень интересная и держит в напряжении до самого конца. Фильм рассказывает историю основателя компании Apple Стива Джобса, который пытается вырваться из бедности и стать богатым и известным.

3
13.06.2017, 12:45

Фильм очень понравился. Хотя я не люблю фильмы где много времени уделяется любовной линии (даже если она не главная), но в этом фильме, любовная линия как раз-таки является главной. Мне понравился сюжет фильма с начала и до конца. Не ожидала такого поворота событий и очень переживала за главную герои.

3
01.04.2018, 06:34

Фильм - биография Основатель – это фильм про то, как жил и чем дышал основатель американской компании Apple Стив Джобс. Почему смотрел еще раз: очень интересно было смотреть на жизнь человека, который сделал себя сам, из ничего сделал что-то. А еще интересно смотреть на то, как его компания растет и процветает до сих пор. Очень много о нем снято фильмов, но этот один из самых ярких. Я бы поставил ему оценку 910/10 с большим плюсом. И сейчас я хочу рассказать почему.

2
08.03.2023, 22:52

Очень интересный фильм. Хороший подбор актеров, прекрасная игра, сюжет. Мне понравился фильм, он поучительный, можно даже сказать поучительный для каждого человека, так как любой человек может стать успешным, но не каждый захочет этим заниматься. Я думаю, что многим людям, особенно женщинам этот фильм может понравиться, потому что он показывает, что все можно изменить в жизни, но для этого нужно много работать над собой. В фильме есть много интересных моментов.

2
15.09.2021, 02:05

Основатель Режиссер фильма - Дэнни Бойл. Мне нравится его стиль и я могу смотреть его фильмы на одном дыхании и с огромным удовольствием. Фильм основан на реальных фактов. И на самом деле очень захватывающая история. Я не могу даже представить, как это все происходило и в какой период времени. В этом фильме нет ничего лишнего. Только факты. Это все заставляет задуматься о своем будущем.

0
09.05.2018, 23:01

У нас на работе все с ума сходили по этому фильму, и я не исключение! Но у меня была какая-то непонятная ревность. Слышала, что многие смотрели этот фильм, но я решила посмотреть его только сейчас. Ведь я прочитала рецензию, там были такие слова, как подумать о своём будущем, идея для жизни, возможность стать миллионером, надежда.

0
15.05.2018, 23:05

Это биографический фильм, который рассказывает зрителю о Стиве Джобсе. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в жизни знаменитого бизнесмена и изобретателя. В самом начале просмотра фильма, я думала, что это документальный фильм. Но чем больше я смотрела, тем больше мне казалось, что передо мной художественный фильм. Очень много моментов, которые меня волновали при просмотре, настолько реалистичны, что я сама бы хотела оказаться на месте этого парня, на месте Стива Джобса.

0
Добавь свой комментарий!