Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Green Slime Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
3499 голос
Кинопоиск
5.192/10
254 голос

Зеленая слизь

Страны: Австралия, Япония, США
Премьера фильма: 19 декабря 1968 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* На космической станции отвратительная дрянь, обозначенная в названии фильма, превращается в красноглазых чудовищ с щупальцами, при условии соприкосновения с которой корабль, претерпевающий чудовищные перегрузки, улетает в открытый космос. Через шлюзовую камеру к кораблю, напомню, втекает космический мусор (а этого добра в космосе хоть отбавляй), который уносит не только потоки гари, полыхающие, как гейзеры, но и космический ультрафиолет. Помимо этой гадости, на станции установлена система маскировки и подачу воздуха с искусственной вентиляцией, так что бедолага с пультом управления, не покрытый струпьями и не дышащий ртом, может окинуть взглядом свою станцию. Смешно (в хорошем смысле), конечно, смотреть на эти подводные лодки, из которых пытаются выкачать воздух, на эту систему абиотической безопасности и т.д. Но не до смеха: в конце концов эта фигня, названная по фамилии м-ра Спока(заменившему в ролике несчастного "доктора", у которого не было шансов), булькает и горит, и мертвый истерзанный корабль улетает обратно на Землю, а корабль-призрак остается посреди океана. Ну что тут скажешь? Шоу-балет. Вот, блин, какая во всей этой развлекухе разница, какой именно вредоносный фактор (радиация или генная мутация) повинен в том, что на один из двигателей корабля по ошибке была установлена полная штатная система подачи топлива. И то, и то со временем все равно приведет к катастрофе. По-моему, это такой маленький, прямой и понятный всем ответ на вопрос "А что со всем остальным?". Идешь в зоопарк, покупаешь билет и смотришь, как обезьяна-ученый диким взглядом озирается, пытаясь сообразить, где в его кабинете находиться электричество. А ведь это так смешно, не правда ли? Остальные фотографии ТУТ.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Green SlimeРежиссер: Киндзи Фукасаку

В главных ролях
Роберт ХортонЛучана ПалуцциРичард ДжэкелBud WidomТед Гюнтер
13.03.2012, 13:59

Кинофильм Зеленая Слизнь с участием Джека Николсона и Ричарда Гира мне понравился больше всего из просмотренных в том году. Это не просто фильм ужасов, это целая философская история. В нем рассказывается о жизни семьи, в которой есть свои правила, свои интересы и свой путь к счастью. Эта семья не похожа на других, они отличаются от всех. Как и всегда, в центре событий находится мальчик Сэм. Он любит фантазировать, выдумывать что-то новое.

7
06.06.2020, 16:51

В 1968 году был снят один из самых мрачных и пугающих фильмов ужасов 60-х. Зеленая Слизь - это первый фильм ужасов, который вышел на большой экран без участия звезд кино и телевидения в главных ролях. Этот фильм ужасов рассказывает историю о семье, которая жила на острове у океана и были совершенно счастливы. А потом с их семьей случился несчастный случай, в результате которого они все оказались заражены слизью.

6
23.09.2020, 17:26

Я люблю советские фильмы-сказки. И вот уже несколько лет пересматриваю фильм Зеленую слизью. Этот фильм снят по мотивам произведения Снежная королева Ганса Христиана Андерсена. Главные роли в фильме исполняют: Юрий Дедович и Георгий Вицин. С первых же кадров фильма мы понимаем, что действие происходит в сказочных, выдуманных, невероятно красивых местах, которые создают атмосферу волшебства и сказки.

6
31.01.2013, 05:46

Когда-то давно смотрел этот фильм про одного парня, который родился слепым, и мать родила его с очень уродливым лицом. Она отдала его в приют для слепых и так он прожил там до 16 лет. У него была подруга, которая любила его и верила в его будущее. Но однажды он вернулся домой и сказал, что он хочет расстаться с жизнью, потому что его жизнь была ужасной, и она больше не могла выносить это.

6
26.06.2013, 18:18

За исключением пары сцен, фильм почти полностью соответствует действительности.

4
06.05.2019, 16:12

Я люблю фильмы ужасов. А особенно такие фильмы, в которых есть сюжет, где есть загадка, которая не так проста. Фильм Зеленая Слиззь и вправду интересный. Это не просто фильм ужасов. Сюжет тут такой. На Землю упал метеорит, который содержит некую жидкость. Из этой жидкости и была сделана маска с глазами. С помощью таких же людей, что живут в лесу, было создано общество по производству этой жидкости в огромных масштабах. В этом фильме, все персонажи ужастика очень страшные и жутко выглядят.

3
20.12.2018, 02:02

Фильм о любви, любви к жизни. Главный герой так хочет жить, бороться, двигаться дальше. Каждый момент его жизни — это настоящее чудо и подарок Божий. Очень реалистичное кино. — Почему вы не пришли к нам на день рождения? — спросил я маму. — Ты же хотела прийти. — ответил папа. — У меня другие планы, — ответила она. Я улыбнулся, а она засмущалась.

1
18.11.2015, 22:40

Сюжет: Когда-то человечество обитало в небольших городах, окруженных мощными стенами. После глобальной катастрофы люди покинули города, но стены остались и стали защищать людей от монстров, порожденных их собственной цивилизацией. Фильм начинается очень медленно. Зритель знакомится с историей, происходящей в небольшом городе. Как бы нам не хотелось, но мы никак не можем узнать, что произошло дальше.

0
02.03.2012, 21:48

Мы не видим цвета. Мы видим только черноту и белизну, как в лабиринте, где нет стен. Но даже в этом черством кино о безнадежных ситуациях есть толика надежды. Я смотрела, затаив дыхание. А теперь предлагаю вам список тех фильмов, которые стоит посмотреть, если вы интересуетесь историей и любите смотреть хорошее кино. Список из 13 действительно хороших фильмов о Второй мировой войне.

0
13.01.2014, 00:47

Когда этот фильм вышел на экраны, мы все были детьми. Взрослые, увидев его, подумали бы, что он снят по рассказу Стивена Кинга. Но детям он нравился. Он был полон смешных и нелепых ситуаций. И хотя он не был детским фильмом, сейчас дети, вероятно, уже не помнят его. Мне же он очень нравится. Я даже иногда пересматриваю его. Даже не совсем помню, как зовут главных героев.

0
Добавь свой комментарий!