Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zeder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2080 голос
Кинопоиск
5.866/10
221 голос

Зедер

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 августа 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В 50-е годы ученый по имени Паоло исследовал геопатогенные зоны — трупы, захороненные в таких местах возвращались к жизни. Спустя несколько десятилетий профессор д-р Дропси основывал свои гипотезы с помощью ссылок на обширные и внелогичные факты, почерпнутые из окружения этого человека. Доктор Дропс изучал, как призраки приспосабливаются к физическим условиям. И обнаружил, что они с удивлением реагируют на местные ароматы. Дом, в котором находился человеческий труп, может спровоцировать его возвращение, запах гриба или приворотного зелья, содержащегося в какой-нибудь бутылке, способен придать человеку силы и смелость. С древних времен, когда люди верили, что мертвые помогают им в ведении дел, тело человека неоднократно было использовано для магических ритуалов. Хотя, конечно, это не касалось таких моментов как воскрешение из мертвых и возвращение души в тело. Некоторые духи усопших появляются в оккультных обрядах, например, во время спиритических сеансов. Мистики практикуют веру в способность некоторых созданий оказывать влияние на материю, чтобы использовать ее для своих тайных целей. Об этом свидетельствуют и древние мифы: Геракл возвращался к жизни благодаря мятежным духам мертвых героев, Иона, проглоченный чудовищем, мог выбраться из чрева кита. Поиск духов умерших в наше время Кардинал Патрик Грин, член Королевской Испанской академии наук, хорошо знакомый с исследованиями а, утверждает, что в наше разумное время оккультизм снова становится популярным. Он говорит, что, если верить самым многочисленным слухам, то никто не может точно сказать, сколько сейчас людей занимается ритуалами и заклинаниями. Грин считает, что даже если представить, что сотни людей регулярно сталкиваются с призраками, то это, скорее всего, разовый случай. На вопрос об оккультизме профессор Дроп-си отвечает, что предполагаемых случаев слишком много, и рассказать обо всех без исключения даже невозможно. Он сказал, что знает лишь о некоторых людях, которым удалось вернуться к жизни после того, как они были мертвы более трех тысяч лет. Спиритизм всегда проявлял склонность к исследованиям и созданию теорий заговора в те времена, когда никто не занимался этим всерьез. Однако после того как исследования стали более открытыми, многие люди обнаружили, что наука может быть задействована для того, чтобы повлиять на общество, если такую теорию используют правильно и осмысленно.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZederРежиссер: Пупи Авати

В главных ролях
Габриэле ЛавиаАнн КановасPaola TanzianiЧезаре БарбеттиБоб Тонелли
Трейлер к фильму Зедер
01.09.2018, 11:39

Для меня это фильм про любовь) Но, разумеется с уклоном в историю и мифологию Древней Эллады. Это произведение - попытка написать историческую сагу с любовным сюжетом, про времена Гомера и Геракла.

7
01.01.2015, 21:39

В главной роли - Ричард Гир, он играет роль богатого человека, у которого есть свой бизнес. И вот он, будучи в гостях у своего друга, решает сделать ему предложение руки и сердца. Но его друг оказывается совсем другого мнения и отказывается от этого брака. И в самый напряженный момент, когда уже почти все готово к свадьбе, главный герой вдруг видит свое отражение и понимает, что это не он. Это было очень эффектно.

6
03.01.2016, 05:33

Не понимаю, как можно было так снимать?! Я плакал, а родители не могли понять, что же случилось. Он умер через 2 месяца после моего рождения. В 4 утра я проснулся от собственного крика. Моя пятилетняя сестра со слезами на глазах смотрела на меня и повторяла: Он правда умер, да? Когда мне было 17, я читал какую-то фантастическую литературу об эволюции человека.

5
10.05.2020, 20:50

Посмотрела фильм Зедер по фильму Затерянные в космосе. Я не отношусь к фанатам кино, чтобы сидеть и вдумываться в сюжет, но вот эта картина мне особенно запомнилась и понравилась. В фильме показаны приключения, захватывающие дух, а музыка, которая играла при создании фильма, была похожа на музыку из сказки. Сюжет фильма: Фильм повествует о группе людей, которым пришлось бежать не только от инопланетных захватчиков, но и от своих близких людей.

3
08.02.2012, 00:02

В нём есть всё, кроме главного. Человек на Луне - это такой же фильм о мечте человечества, только чуть более масштабный. И, наверное, так бы и остался немым, если бы его не озвучил наш отечественный актёр Владимир Симонов. Фильм был снят ещё в СССР, и если кто-то думает, что его озвучивали, то это не так:) Фильм озвучен только в 1990 году, а в прокат он вышел только в 1992 году.

3
21.10.2013, 20:20

Фильм потрясающий! Очень качественный, на все времена. В этом фильме сочетаются юмор и серьезная тема про жизнь, про семью и о любви. Это тот фильм, который хочется смотреть ещё раз. Здесь не только любовная линия, но еще и социальная проблема, как это всегда бывает в хороших фильмах. Все очень просто, но все так и есть на самом деле. И все это подается очень легко и ненавязчиво. На протяжении всего фильма я не могла оторваться. Еще мне очень нравится игра актеров. Они замечательно играют.

2
29.07.2018, 19:45

Что-то подобное я уже видел. Сюжет практически такой же. Хотя, конечно, не хватает накала страстей. Не хватает эмоций - не знаю, как это выразиться точнее. Может быть, здесь нет такой любви, какая бывает в кино.

2
15.01.2016, 16:29

Это кино было моим первым просмотром с детства. Было очень интересно, потому что фильм был снят по реальной истории. Фильм о человеке, который боролся с ветряными мельницами и хотел спасти мир от ядерной войны. В начале фильма можно увидеть, как главный герой работает в газете, но так же в дальнейшем он открывает новое дело.

2
14.03.2013, 17:19

Фильм — полная фигня, и больше ничего сказать не могу. Смотреть его можно только ради блестящей игры Клауса Кински и, конечно, же Чёрной Кошки — блистательной Элизабет Тейлор.

2
05.04.2015, 10:04

Для себя решил, что для просмотра фильма со своим ребенком, это идеальное время, начиная с 6 лет. А вообще в этом фильме много интересных моментов, для меня это было интересно. Это не просто фильм для отдыха, где можно посмотреть красивые пейзажи и красивых актеров. В этом фильм есть сюжет, который развивается по сценарию. И в этом сюжете главный герой, которого играешь как раз таки ты сам, так как это твой ребенок. Мне очень понравился этот фильм.

2
Добавь свой комментарий!