Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.37/10
384 голос

Зови меня мамой

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 00:52:00

* События в фильме затрагивают несколько десятилетий – от 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Дочь зажиточного деревенского мельника Татьяна, спасаясь от голода, приезжает в Москву, где сначала устраивается работать гувернанткой, а потом становится домработницей. Однако достичь хозяйственного успеха ей не удается, ведь Татьяна – человек неконфликтный и миролюбивый. Однако ничто не дается ей так просто, как согласие с ней хозяина дома. Молодая женщина становится свидетельницей покушения на жизнь самого хозяина, и у нее просыпается любопытство, стремление узнать, что он за человек, с какой целью собирался на этот раз нанести удар. Татьяна тоже действует по собственному усмотрению: она решает добиться, чтобы Александр Шрагмюллер был отозван с фронта и отправлен в отставку, а затем начинает действовать сама. Что же выйдет из этого? А выйдет то, что Шрагмуллер по случайности становится главным подозреваемым, из-за чего Татьяна решается на убийство. Удивительно обаятельный и сильный по духу фильм, вот только концовка несколько скомкана. Остались вопросы, на которые авторы фильма так и не ответили. Рекомендую к просмотру! 2 «В дороге» (2011) Не менее трогательное и сильное кино. Весь фильм мы с моим папой и мамой проходим через войну, путешествия, лишения и прощания, революции и плен. Потрясающая музыка, пейзажи, образ самой простой и жестокой жизни. Фильм пронзительный, тяжелый и невероятно сильный. Советую к просмотрам! * 9 «Война Анны» (2010) Документальный фильм о судьбе раненых в годы Первой мировой войны. Бои велись в Восточной Пруссии, в Польше, на Украине и далеко на Западе. На фронте выживали самые разные люди: от юных девушек до умудренных опытом генералов. А если кто-то не дотягивал, то эти люди умирали вдали от родных. Война, с которой не возвращаются. Оригинальный монтажный способ подачи истории (первое, что я увидела на ютубе после просмотра фильма), когда временной промежуток между трагическими событиями состоит из кадра, с которого начинается какой-нибудь эпизод (есть такие и в этом фильме), дает возможность зрителю прожить несколько таких «дней», прочувствовать их и понять, каково это – быть в то время. Как странно, что мы никогда не задумываемся о таком, а тем более не жалеем о чем-то подобном.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Пикалов

В главных ролях
Анна СтаршенбаумАлексей БарабашЮрий ЦурилоАндрей ФроловЮлия Ауг
03.08.2018, 04:03

Данный фильм смотрела в интернете и очень понравился. Смотрела его несколько раз. В фильме есть всё, что нужно душе: и любовь, и дружба, и романтика, и приключения, и драма, и слёзы, и счастье, и грусть. Съёмки фильма очень красивые. Игра актёров тоже классная. Фильм очень трогательный. Рекомендую посмотреть.

7
17.12.2020, 12:31

Сюжет фильма Зови меня мамой показывает нам жизнь молодой женщины, которая в свои молодые годы потеряла мать, а отец ушёл от неё. У неё не было никого, кто бы о ней заботился и поддерживал. И вот ей исполнилось двадцать семь лет и она встречает мужчину в которого сразу же влюбляются. Ей он нравится и она ему тоже, но они не могут сделать первый шаг, так как не знают друг друга.

7
10.12.2021, 17:45

В этом фильме показаны все самые счастливые моменты из жизни двух молодых людей, которые просто хотели быть вместе и не бояться сказать своим родителям правду Это как раз тот случай, когда на кассете с фильмом не было ни названия, ни имени актера, игравшего главную роль. А тут еще и реклама перед фильмом, где нас приглашают на премьеру (которая, конечно же, не состоится ввиду того, что режиссер и продюсеры не смогут найти на нее средства).

4
25.04.2018, 04:10

На мой взгляд, это самый худший фильм из всех, которые были сняты по мотивам книг. И не то чтобы я ждал чего-то другого, просто такого мерзкого и скучного экшена еще поискать надо.

4
22.10.2016, 00:06

С первой минуты фильма понятно, что он не для меня, но все же я его посмотрела. Как и во многих других фильмах в нем есть красивые моменты, но много плохих. Героиня не вызвала у меня никаких чувств, мне было просто ее жаль. Очень красивый и милый мальчик, хотелось бы чтобы такие парни были рядом с ними. Что касается сценария, то он местами бредовый. Для кого снимали такое кино, не понятно.

3
21.04.2018, 12:42

Искала в интернете фильм для вечернего просмотра, т.к. очень люблю мелодраматические фильмы. Случайно увидела мелодраму Зови меня мамой, сразу решила, что посмотрю фильм обязательно. Сюжет фильма, думаю, знаком всем: семья, в которой не ладятся отношения между родителями и детьми. Мама и папа не живут вместе, мама очень часто отсутствует, но при этом дети не чувствуют себя обделенными вниманием и заботой со стороны мамы.

2
11.04.2023, 02:22

Моя сестра сходила на этот фильм с мужем, и он оказался очень и очень неудачным. Я же в этот раз решила его посмотреть, и была приятно удивлена, что он действительно хороший! История о том, как мать-одиночка, воспитавшая троих сыновей, наконец-то обрела счастье, и о том как сложно это сделать, когда все против тебя.

2
20.11.2018, 06:18

Я думаю, после этого фильма очень тяжело начать общаться с женщиной, потому что все эти ситуации очень знакомы, и они тебя преследуют. Все эти моменты, которые переживают дети и родители. И я представляю, как это тяжело для родителей и вообще для женщин, поэтому даже фильм такой называется - Зови меня Мамой. Еще один отзыв: Зови меня Мамою - хороший фильм, можно посмотреть, но немного грустный. Хотя он о детях и родителях.

2
03.12.2020, 16:04

С первых минут просмотра начинается очень трогательная мелодрама с красивыми актерами и великолепной историей. Главные герои, Анна, молодая женщина-хирург, и её сын Артём, влюбляются друг в друга, но их отношения не могут быть простыми. Ведь Артём - единственный ребёнок в семье, любимый и долгожданный. Его мать, не выдержав потери ребёнка, страдает. Она боится, что Артём повторит судьбу своего отца. Но Анна не разделяет её мнения. И она решает принять участие в судьбе сына.

1
25.03.2022, 18:44

Начну с того, что сюжет фильма меня заинтересовал после прочтения книги, так как это была моя первая книга жанра мелодрама. Но и в фильме очень много моментов, которые я бы хотела увидеть в книге))) В фильме очень классный актерский состав, и актеры играют очень хорошо. Особенно мне понравился Алексей Макаров. Фильм снят очень качественно. Очень советую посмотреть, не пожалеете.

0
Добавь свой комментарий!