Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Karbid und Sauerampfer Понравился фильм?
7
1
IMDB
7.2/10
266 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Карбид и щавель

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 27 декабря 1963 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что в Богом забытую деревню приезжает профессор Райс, чтобы научить ее жителей хорошему вкусу. Но вместо этого он сталкивается с их полной отрешенностью от этого мира и их нежеланием ничего признавать. Новый учитель, который должен жить в мире с ними, видит, что здесь происходит, и решает изменить ситуацию. Для этого он решил перенести деревенских жителей в мир чистогана и гламура. И ему это почти удается. История о человеке, который решил отказаться от алкоголя и сигарет ради здоровья своей дочери. Это похоже на сказку, но оно так и есть. Фильм повествует о самоотверженном чувстве любви, преданности, которое не угасает с годами, о людях, которые не идут у меня ни в какое сравнение со своими ровесниками, об опеке и взаимопомощи, которые помогали людям не только жить, но и выживать в сложной ситуации, о семье, где есть лидер и трое детей, о трудной и опасной работе, которая действительно нужна на земле. Сюжет фильма насыщен событиями: ссоры, примирения, любовь, ревность, соблазны, полиция, мечты, герои спасали друг другу жизнь, а в итоге... положили свою. Но что это будет? Один из самых трогательных фильмов о любви, безусловно, заслуживает того, чтобы остаться в памяти. Основные действия происходят в маленьком городке, где в гости к отцу пришла девушка его погибшего друга. Они работают на одной станции и поэтому находятся в постоянном взаимодействии. Но однажды в жизни героя всё меняется, его переманивают в город. Он становится перед выбором — выбрать девушку, о которой мечтал, или работу, которая не приносит радости? Но что же на самом деле происходит с парнем? Красавица Анджелика и неудачник Жером были знакомы еще во время учебы в университете. Однако вскоре все их отношения были разрушены — девушка поняла, что не сможет быть с ним из-за его плохой работы, а Жером изменил своей жене с прекрасной дамой. Спустя некоторое время они воссоединяются в новом городе. Но, к сожалению, у Анджелики уже есть молодой человек и жизнь для неё потеряла смысл. Тогда она решает покинуть город и отправиться в путешествие. Из этого путешествия она принесет свои истории, которые войдут в книгу. Некоторым людям присуще еще больше удивляться, чем другим. Друг другу. Снова и снова. Особенно, когда сталкиваются с чем-то необычным.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Karbid und SauerampferРежиссер: Франк Байер

В главных ролях
Эрвин ГешоннекМарита БёмеМаня БеренсМарго БуссэКурт Ракельман
05.10.2018, 03:24

А вообще, неплохо. Но как можно было снять этот фильм, а? Он никогда не умел рассказывать сказки. Он любил смотреть, как я ем, и наслаждаться моим глупым выражением лица. Это не было чем-то особенным, так как я все равно был самым счастливым котом на земле. Я любил его. Не потому, что меня любили больше, чем его, просто он был лучшим котом, которого я когда-либо встречал.

6
12.10.2015, 18:07

Этот фильм я смотрела не один десяток раз. Очень рекомендую! Это советская комедия. Но в ней очень много смешного. Советую посмотреть этот фильм! Он смешной. А если вы любите ужасы, то тогда это фильм ужасов Для тех кому нравятся фильмы типа Голый пистолет, Тупой и еще тупее - это фильм для Вас! Всем доброго дня! В поисках очередного фильма для вечернего просмотра наткнулась на Тупого и еще тупее. Не буду описывать сюжет в двух словах, скажу лишь, фильм хороший, добрый и душевный.

4
11.05.2020, 18:34

Фильм на самом деле неплохой. Мне понравилось как сыграла знаменитая актриса Ольга Волкова.Я ее видел в фильме Вечный зов в роли Ларисочки и в Семнадцати мгновениях весны, когда она была уже совсем взрослой, но еще не актрисой. Я помню, что этот фильм смотрели тогда все. Сюжет фильма таков: В деревню Карбидозеро приезжает молодая девушка, чтобы устроиться на работу к местной знахарке, которая ищет себе помощника на старости лет.

4
18.02.2019, 21:25

Это как если бы ты жил в теле динозавра. И это правда. Не пытайтесь угадать, что я имел в виду! Она была слишком красивой и молодой, чтобы быть правдой — Не могу поверить, что мы это сделали! — говорит он, стоя на пьедестале. — Вы его получили? — Нет. Его получила моя жена.

4
18.06.2017, 14:05

Фильм сделан с потрясающей точностью, и как только вы начинаете смотреть на эти лица, вы не можете ни на секунду остановиться. Эти портреты из-за их реализма, показывают нам, как это было в жизни и что могло бы быть, если бы они были более свободными и имели бы немного больше контроля над своей жизнью. Этот великий фильм заставляет вас почувствовать, что вы можете сделать это, что у вас есть потенциал и что вы должны встать и бороться для этого.

2
21.03.2017, 00:05

В фильме я увидел одну проблему. Проблема эта в том, что многие люди думают, что они не очень хорошие. Я думаю, кто-то из них на самом деле может быть лучше, чем их представление о себе. Но они настолько самодовольны, что даже не позволяют себе попытаться быть немного лучше. Они должны думать, что этого достаточно, чтобы считаться хорошим человеком.

0
21.06.2014, 05:01

Фильм не только с великолепными актерами, он еще и полностью лишен всякого смысла. И это хорошо.

0
28.01.2014, 18:44

Фильм замечательный, один из лучших фантастических фильмов. Когда я его смотрела в первый раз, то не сразу поняла что же происходит на экране. Но потом я начала понимать все происходящее на экране, а когда поняла, то просто ахнула! Как же мастерски и интересно все снято, как гармонично подобраны актеры, сама история.

0
17.11.2019, 01:21

Очень интересно, я вообще люблю всякие загадки и тайны, особенно когда все понятно сразу, но при этом есть что-то новое и оригинальное. И дальше что вы думаете. Кино с такой концовкой в прокате не пошло, как и фильм. Зато все знали, где именно начинается развязка. Все просто - это сцена с шапкой.

0
08.03.2017, 13:52

А че, прикольно, но в начале фильма мужик ходил по стройке, собирал болты и гайки, потом он упал, и его начала бить капельница, которая была подключена к нему, затем он встал и пошел дальше собирать гайки. Когда у меня проблемы, я ничего не боюсь, кроме зубного. Когда у зубного меня ничего не пугает, кроме сверления. Как ты меня выносишь? - спросила жена у мужа, лежа с ним в постели.

0
Добавь свой комментарий!