Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roberta Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3126 голос
Кинопоиск
7.492/10
243 голос

Роберта

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Александр Петрович Московичь Войда — русский эмигрант и владелец парижского кафе «Русс» решил удивить своих посетителей пригласив из Америки джаз бэнд. Их выступления в Париже были щедро вознаграждены ценными призами. Один из них — ключи от лимузина — получил один из самых непримиримых борцов против «русского большевизма» в Америке, русский эмигрантской писатель Александр Вертинский. Двое же сотрудников этой бруклинской фирмы пали жертвами той же деструктивной силы, что и Михаил Кольцов, — немецкой разведки. В 1933 году в результате целенаправленных диверсий был разрушен гараж фирмы «Великие имена», что повлекло за собой гибель нескольких работников, в том числе пятидесятилетнего мастера фирмы Хака Хольцера. Трагические события в Германии потрясли и всех, кто знал Александра Московича Войду. Лишь после того, как полиция захватила Хольцеля, выяснилось, что он, находясь в одном из ресторанов, покончил жизнь самоубийством после того как узнал об аресте Хольца. Это обстоятельство очень встревожило владельцев фирмы. И тогда Александр Петрович созвал совещание, чтобы найти новые пути выхода из создавшегося тяжелого положения. Так, еще в сентябре 1933 года он создал комитет по спасению, но эта идея не нашла отклика в сердцах его друзей и единомышленников. В 1935 году Московичи решил обратиться в американское общество «Красного Креста». Это была сознательная попытка организаторов Комитета выручить соотечественников, попавших в лапы к немецким спецслужбам. Однако и здесь отнеслись с недоверием к этому шагу. Тогда Московичи сам написал письмо в Консульство СССР, в котором просил оказать ему помощь в отправке «недостающих» членов Комитета. Одновременно он вручил письмо руководителям «Красной капеллы». Однако реакции на это письмо не последовало. Этому способствовало и обстоятельство, о котором рассказывает сам Александр Петрович: он был задержан немецкими агентами, когда, получив от одного из них в подарок деньги, просил друзей помочь ему в нелегальном переходе границы. Эти трагические события стали последней каплей, переполнившей чашу терпения Московича. Он решил покинуть Париж и несколько лет жил в США, где написал публицистические книги «Размышления о России» (1949) и «Беседка из бамбука» (англ. «Little Breakfast Cabinet», 1954) и работал над вторым томом своих мемуаров «Через океан».
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RobertaРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Айрин ДаннФред АстерДжинджер РоджерсРэндольф СкоттХелен Уэстли
28.04.2015, 05:27

Если вы устали от жизни и хотите побыть один, то это кино для вас. Вот как я избавилась от депрессии, которая меня порядком замучила в последнее время.

5
01.12.2018, 02:48

Этот фильм - один из самых культовых в истории кинематографа. Он был снят в 1935 году, но до сих пор не потерял своей популярности. Что же такого особенного в этом фильме? Я считаю, что он как раз очень удачно и точно отражает современное время, с его войнами, переворотами, революциями. Ведь в фильме рассказывается о жизни и приключениях двух мальчиков, которые были лишены всего на свете, но были воспитаны в лучших традициях своих отцов.

5
14.10.2016, 11:14

Просто нет слов, чтобы описать фильм. Как здорово, что он есть. Этот фильм стоит посмотреть всем. Очень сильный и трогательный фильм. Моя племянница так часто плачет, когда смотрит его. Она говорила: Мама, я никогда не думала, что смогу смотреть этот фильм снова и снова.

5
16.09.2019, 01:59

Это лучший мюзикл, который я посмотрел за последние 10 лет. В нем все песни, движения, танцы - просто супер. Я сидел не дыша, и в конце просто не верил, что всё это происходит на самом деле. Я был на седьмом небе! Мне давно хотелось сходить на мюзикл, но все как-то не получалось. Когда увидел рекламу по ТВ, решил, что должна быть неплохая картина, ведь это же мюзикл. Пришел в кинотеатр - и был поражен.

4
24.04.2013, 10:16

С тех пор как я посмотрел эту картину в детстве, она меня не отпускала. Я пересматривал фильм много раз, и каждый раз находил и открывал для себя что-то новое. Роберт Форд - один из моих любимых режиссёров. Его ранние картины - это просто сказка. Этот фильм тоже сказка, но совсем другая. В этом фильме есть все - юмор, романтика, любовь и драма. Сюжет этого фильма мне очень понравился.

3
03.07.2012, 10:08

Моя прекрасная леди – это классический мюзикл, где не было никаких спецэффектов, кроме декораций. В этом фильме с одной стороны, нет ничего плохого, с другой стороны, я уже писал, что все эти трюки, которые были в оригинале, сейчас можно увидеть только на театральных подмостках и то, если режиссер разрешит. Это не совсем так.

2
23.01.2018, 23:30

На протяжении всего фильма мне было очень жаль бедного мужчину. Он был хороший. Смышленый. Совестливый. Очень трудолюбивый. Но по какой-то причине он не мог найти общий язык с женщинами, а точнее-с молоденькой официанткой и его женой. Ему очень хотелось, чтобы жена полюбила его сына, но она была сильно против. А жена его была с характером. Они часто ссорились, потому что она хотела, чтобы мужа уважали и любили, а он-не хотел.

0
19.07.2016, 15:32

Мэри Поппинс возвращается – это классический мюзикл, который понравится и детям, и взрослым. С удовольствием буду советовать его всем, кто обожает прекрасные музыкальные выступления и красивые костюмы.

0
02.06.2014, 18:02

Не то чтобы плохо, но его надо было назвать не Богемская рапсодия, а Арии из Богемской рапсодии. (с) У вас есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась? Мы так часто слышим о том, что нужно мечтать, нужно ставить перед собой цели и идти к ним. Но не все мы понимаем, что это значит – мечтать правильно.

0
03.05.2015, 16:36

Отвратительно. Дерзкая идея, которая не смешна и не заставляет задуматься над смыслом фильма, а просто вызывает истерический смех. Мой отзыв про фильм Амели 2001 года: Очень трогательный фильм, который может заставить вас прослезиться. Мой рассказ про фильм 2005 года: Не знаю почему, но он мне напоминает о человеке, которого я никогда в жизни не видела. Я думаю, что я не один такой: все любят фильмы про собак.

0
Добавь свой комментарий!