Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lucrèce Borgia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
250 голос
Кинопоиск
5.6/10
80 голос

Лукреция Борджиа

Страна: Франция
Премьера фильма: 1936 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Конец XV века, в Италии правит Папа Римский Александр 6-ой, отец двух сыновей: герцога Гольдийского — Борджиа и жестокого и коварного Цезаря Борджиа, атакующего Венецию. Также, он женился на племяннице папы римского, Родриго Борджа (Генриха Наваррского), что открыло ему дорогу к верховной власти в Италии и возможность возвыситься над церковными властями и аристократией Франции. "Отец знал меня прежде, чем я стал сыном, и он мог меня полюбить. Но не полюбил. Я не в его вкусе." * * * "— Как жаль, — вдруг вскричал юноша, — что она покинула этот бал! — Какой бал, дитя мое? — Ах да, та дама, с которой танцевала моя бабушка... Я заметил ее на балконе и готов был просить руки. — Не знаю никакой дамы, — ответил сквайр. — Все дамы давно уехали домой. И оба надолго замолчали." "Говорить очень трудно, когда живешь в придуманном мире, где все герои — глупцы, а героини — глупые и скучные. Я сам пытаюсь судить о людях и вижу глупости в их поступках. У Майяр эта смешная ошибка в поведении, мне интересно проследить, насколько этот так называемый "спор о словах" влияет на отношения героев." В книге имеются очень интересные и познавательные факты, позволяющие лучше понять персонажей. Лучшая рецензия Читала с огромным удовольствием. Все время вспоминала Анну Каренину. Поражало спокойствие духа Лины Вронской, такой маленький, незаметный человечек, а сколько благородства и порядочности в ее образе. И только в самом конце, когда мы видим, как Вронский с нетерпением ждал возвращения Анны, как желал ее увидеть, все как то внезапно стало понятно. Жаль, что раньше я не знала автора и думала, что это ее все читали. Но я бы посоветовала прочитать. Еще мне понравился конец, когда Вронского с позором выгоняют и хочется крикнуть: что же случилось с ним, ведь у него всегда было доброе сердце, а тут.. А я читала эту книгу еще в школе. Могла бы и сейчас прочитать. Все что я тогда поняла, так это то, что люди на протяжении своей жизни приходят к нравственным нормам. Спасибо за интересную книгу. Рецензия No 66 Анатолий Савин, 26 Октября 2013 "Молодой человек находился в очень скверном расположении духа.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lucrèce BorgiaРежиссер: Абель Ганс

В главных ролях
Эдвиг ФейереГабриэль ГабриоМорис ЭскандРоже КарлАиме Кларионд
Трейлер к фильму Лукреция Борджиа
13.05.2022, 07:08

После просмотра, я очень впечатлён игрой актёров и спецэффектами, но это не тот фильм, который стоит пересматривать два раза.

7
24.07.2019, 10:45

Я рекомендую к просмотру этот фильм. Это история девушки Лукреции, которая всю жизнь только о том и мечтала, чтобы стать любовницей папы римского. Он в свою очередь дал ей согласие на брак с одним богатым дворянином, но не предупредил, что приданное невесты - это её волосы. После этого она была вынуждена бежать из своего дома. Когда Лукрецию нашли, то ей было уже 25 лет.

6
16.03.2022, 00:59

Это не первый фильм, который я посмотрела с Лукрецией, а как же, ведь это одна из самых знаменитых актрис того времени. Фильм мне понравился и даже очень. Сюжет мне тоже понравился. В фильме играют не только известные актеры, которые были главными в фильме, но и другие.

6
05.05.2019, 00:48

Это была одна из самых страшных драм, которые мне когда-либо приходилось видеть, а ведь я смотрел почти все фильмы про войну и другие фильмы.

6
03.09.2015, 11:27

Не думал, что после стольких лет выйдет такое хорошее, настоящее кино! Я думал все эти годы совсем про другое! Не знаю, с чем это связано, возможно с тем, что я плохо помню себя в школьные годы, так как моя жизнь с тех пор сильно изменилась. Но для меня всё изменилось, и мои оценки тоже (сейчас я учусь в 11 классе, а тогда учился в 9).

4
23.10.2018, 00:38

Фильм снят по пьесе Уильяма Тревор Лукреция. Лукреция - дочь Борджиа. Эта женщина была на редкость красива и очень умна, что помогало ей с легкостью выходить из любых ситуаций. И всё же Лукрецию оклеветали, что стало причиной падения её отца, а затем и казни. Это в фильме показано ярко. К сожалению, в нашем мире не всё так прекрасно как в этом фильме. Да, есть люди, у которых нет совести, но таких не мало. Но в основном, совесть есть у каждого.

4
27.10.2016, 16:35

В этом фильме очень гармонично сочетаются два совершенно разных жанра : мелодрама и историческая драма. Фильм про любовь и предательство. И всё это в одном фильме. Любовь, измена, предательство, месть - все эти три чувства переплетаются в этой картине. История, как я поняла, написана на основе биографии самой Лукреции Борджиа. Она была женой Папы Римского Чезаре Борджиа, сына Лукреции и папы Иннокентия VIII. Но это не помешало ей быть одной из самых красивых женщин своего времени.

2
17.05.2013, 14:49

Я не понимаю как можно так долго тянуть с этим фильмом, я его смотрела три дня и в итоге выключила. Может быть я чего то не понимаю, но все впечатление портит однообразие, это не тот фильм который нужно смотреть и пересматривать. Я бы не поставила этому фильму больше четырёх звёзд. Мне было скучно с самого начала и до конца просмотра, поэтому я не хочу рассказывать сюжет, его и так все знают. Лучше прочтите аннотацию фильма: Лукреция жила в Риме в XVвеке и была довольно известной женщиной.

1
31.08.2017, 16:12

Лукреция Борджа, дочь одного из наиболее влиятельных римских вельмож, на пике своей карьеры (в начале 1485 года) была отправлена в монастырь. Через несколько лет по просьбе кардинала Каэтано Борджа она была возвращена ко двору и назначена великой герцогиней Пармы и Пьяченцы. Её жизнь была полна интриг, и в конце концов Лукреции пришлось заплатить за свою гордыню кровью. Она была обвинена в измене и обезглавлена по приказу своего брата Чезаре Борджа.

1
30.01.2017, 04:03

Сегодня я смотрела этот фильм, и хотела написать отзыв о нем, но сначала прочитала отзывы до просмотра. На мой взгляд, отзывы пишут люди либо не в теме, либо люди, которым нравится то, что они смотрят. Так вот, многие в отзывах пишут про то, что фильм слишком эротичный.

0
Добавь свой комментарий!