Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Woman in Red Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
656 голос
Кинопоиск
6.615/10
89 голос

Женщина в красном

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Шелби Баррет работает у богатой вдовы Нико в качестве наездницы, выступая на состязаниях на ее лошадях. Ею очарован Джонни Уайт, сын обедневшей, но знатной семьи. Блестящая победа Шелби в состязании приносит ее семье богатство. Шелби влюбляется в Джонни. Однако, Джонни и Шелби заняты любовью друг к другу, и Шелли хочет большего, нежели простого романтического союза, ей хочется настоящего, страстного чувства. Мать Шелби, в замужестве Джероу, требует, чтобы ее дочь вышла замуж за Джонни, однако Шелби отказывается от этого брака и выходит замуж за Шелби. Таким образом, в жизни Шелби появляется новый человек — Эндрю, человек, для которого она, безусловно, уже не прежняя хрупкая и нежная девушка, а прекрасная леди, леди с превосходным знанием этикета и хорошим воспитанием. Эндрю прожил в доме ее матери около года, а затем уехал. На следующее утро Шелби узнает, что Эндрю умер. В жизни Шелли Баррет начинают происходить новые события. Сначала Джонни Уокер, ставший теперь хозяином плантации Уокеров, предложил Шелби руку и сердце, на что девушка, разумеется, не согласилась. Однако вскоре Шелби получает письмо от Эндрю, в котором он сообщает, что их любовь взаимна, а работа на плантации позволит им быть вместе. Шелли не знает, как поступить: принять предложение Джонни или отказать Эндрю. Эта дилемма выводит ее на тропинку гордости и самолюбия. Для того чтобы добиться любви Джонни, Шелби становится отличной наездницей на лошади своей матери. Вскоре Эндрю вызывает Шелби к себе и объявляет ей о своем решении жениться на ней. Однако Шелби не может пойти против воли матери, поэтому спешно возвращается на плантацию и вместе с Эндрю отдается на милость своей матери, своей верной подруги и экономки Беллы. После этого отношения Эндрю и Шелви очень быстро переходят в чувственную плоскость. Шелви теряет свою красоту и молодость, но, как и прежде, хороша в умении обращаться с лошадьми. О романе молодой американки Шелби и английского колониста Эндрю Уокера до нас дошло множество романов и историй, из которых сложился сюжет «Шелти», а именно так назывался роман, написанный в конце XVIII века.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Woman in RedРежиссер: Роберт Флори

В главных ролях
Барбара СтэнвикДжин РэймондЖенев ТобинДжон ЭлдриджФилип Рид
30.04.2021, 15:14

Очень красивая история, которая рассказывает о том, как люди могут изменить свою жизнь. Это фильм о борьбе за справедливость, о вере в мечту, и о силе любви. Рекомендую посмотреть! Не пожалеете! Сюжет очень интересный и захватывающий.

7
22.05.2013, 20:14

Очень понравилось. Жаль, что его показали не в кинотеатре, а в интернете. Запомнился эпизод с лошадью. Когда она встала на дыбы, то это было настолько красиво. Жаль, что фильм так быстро завершился. Когда человек начинает смотреть на мир не просто глазами, а через розовые очки, он видит его не таким, каков он есть, а таким, каким ему хочется его видеть. Неизвестный автор.

6
02.09.2019, 20:17

Очень трогательный фильм, который будет держать вас в напряжении до последней секунды. Один из лучших фильмов о любви и о жизни. История основана на реальных событиях и не оставит вас равнодушными. Вы можете сколько угодно пересматривать этот фильм и плакать, сопереживать главной геройне-и только. Но вы не пожалеете, если посмотрите картину в первый раз.

5
26.02.2017, 23:58

Очень впечатлил. Хороший сюжет, прекрасные актеры , великолепная операторская работа и музыка. К тому же, для тех лет фильм снят со знанием дела. На следующий день на работе подошел человек старше меня лет на 20, который явно ожидал чего-то подобного. Он сказал: Я просто хотел понять, что это было? Что? - спросил я, немного удивившись. Женщина в красном - ответил он, слегка улыбнувшись. Я улыбнулся в ответ.

4
22.06.2019, 02:55

Не знаю, можно ли назвать это фильмом, потому что это скорее жизнь и история одной семьи. У всех людей случаются черные и белые полосы. Это жизнь, ничего интересного и нового в ней нет. Просто хорошие актеры, хорошая атмосфера, хорошие диалоги, есть даже неплохие музыкальные номера. Ну а так, конечно, до шедевра не дотянули.

4
20.07.2015, 08:03

Если вы не смотрели это, то не смотрите, фильм хороший, но там нет ни одного героя. Есть лишь одна актриса. И она - великолепна. Она прожила все свои роли Я не хотела, чтобы он узнал, как быстро я сдалась.

3
04.01.2023, 07:53

Фильм про женщину, которая в поисках своей дочери переезжает в Новый Орлеан (США) и там встречает своего бывшего любовника. Их любовь была яркой и страстной. И этот ее любовник оказывается очень плохим человеком, он бросает ее беременную от нее же. Но она решается на отчаянный шаг, и едет в Мексику, чтобы родить там ребенка. Вот только ее ребенок оказывается с особенностями и его забирают в приют. По словам самой актрисы, сценарист писал сценарий специально для нее.

2
11.12.2020, 21:50

Я люблю исторические фильмы, и как только увидела трейлер к данному фильму, сразу решила его посмотреть. Но не планировала заранее, так как времени не было, а вечером надо было уже быть дома. И вот только сегодня мне удалось посмотреть его. Это оказался не просто фильм, но целая жизнь, история любви двух людей, которые прожили почти 70 лет, и в итоге все же стали счастливыми.

2
01.12.2016, 14:09

Сюжет фильма основан на реальных событиях. События развивались в середине 20-го века. История начинается в 1920-х годах, когда в стране еще господствует патриархальное общество, а жизнь большинства людей проходит за пределами города. Фильм повествует о судьбе женщины по имени Бетти Сиборн, которая всю жизнь посвятила воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства, не имея образования, а лишь несколько классов.

1
06.12.2020, 02:38

Очень, очень понравился фильм. Смотрела с большим удовольствием, так как была знакома со всеми героями. Фильм мне напоминает фильм Девушка моей мечты: у главного героя такая же история с дочерью, что, конечно, является очень романтичной и трогательной. Но, здесь у него нет таких больших амбиций, как в фильме. В фильме присутствует достаточно интересный и неожиданный сюжет. Сюжет фильма о молодой девушке, которая из-за своего отца страдает от одиночества и не знает, чем бы ей заняться.

0
Добавь свой комментарий!