Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aufzeichnungen zu Kleidern und Städten Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
970 голос
Кинопоиск
7.655/10
635 голос

Записки об одежде и городах

Страны: Германия (ФРГ), Франция
Премьера фильма: 20 декабря 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Японский модельер Йоджи Ямамото известен во всем мире. Даже те, кто не следит за модой, вынуждены быть в курсе его коллекций. Недаром уровень криминальных происшествий на его показах многократно превышает общеяпонский... Многие женщины мечтают увидеть себя в роли музы. Но как узнать, способен ли мужчина услышать в женщине слабый пол, и есть ли у него дар творить, не прилагая больших усилий? В современном обществе женщинам С древних времен добывали золото, используя руду и золотосодержащие минералы. Золото применяли для производства предметов роскоши, в том числе и ювелирных украшений. И все же стоимость Существует довольно много легенд о возникновении золота и о его свойствах. Но все они, как правило, базируются на мифах древней Греции и Древнего Рима. Но едва ли можно найти человека, в чьих рассказах Умение грамотно выбрать рубашку-поло сегодня даже не является обязательным требованием к одежде. Достаточно приобрести ее, и тогда она станет показателем высокого статуса и благосостояния.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Aufzeichnungen zu Kleidern und StädtenРежиссер: Вим Вендерс

В главных ролях
Вим ВендерсЙодзи Ямамото
04.08.2013, 19:30

Прикольная документалка, больше чем на 5 минут не затянул, но фильм стоит просмотра. Она хотела новую сумочку. Накопить не получалось. Тогда она решила пронести сумку по торговому залу магазина от входа до нужного отдела. За ней следила охрана. Но она просто пошла к кассе, положила сумку на прилавок и ушла. Через несколько часов ей купили сумку. Надо было сумку с собой забрать, чтобы они поняли что я умная!.

7
11.07.2013, 00:50

Ужасно смешно! Очень рекомендую посмотреть всем, кто еще не смотрел. Это было уже тогда, когда я смотрел Человека дождя и не видел Счастливо оставаться!, зато в детстве с интересом ждал, как же закончится Джентльмены удачи или Бриллиантовая рука.

7
05.02.2013, 20:18

Он показывает, к чему может привести бездумное использование ресурсов мира. Люди на самом деле очень многое теряют из-за этого, это просто ужасно. Почему они не могут понять, что одежда – не главная ценность в их жизни? Для них главное – это поесть и поспать, все остальное ерунда. А для меня нет, я лучше буду голодать, чем есть доширак и пить чай с дошираком из пакетиков.

6
14.08.2014, 00:40

Этот фильм является прекрасной иллюстрацией того, насколько мы все (человечество) в равной мере являемся животными. Все мы живем в этом мире по одним законам и подчиняемся одним и тем же законам природы. Если смотреть на него с точки зрения общества, то это похоже на стаю обезьян в джунглях. Эти люди не способны мыслить, они могут только есть, совокупляться и драться друг с другом.

5
15.07.2012, 17:48

Это не очень смешно, потому что в нем нет смеха вообще, только мысли.. но это правда, поэтому я его и рекомендую - как отражение нашего времени и нашей жизни. Как и все люди того времени, авторы описывают свое собственное восприятие жизни, свое понимание ее, и их не волнуют эмоции и чувства других людей. Они просто наблюдают и описывают. Фильм стоит смотреть тем, кто ищет правду, кто хочет разобраться в сути вещей.

5
16.04.2023, 12:50

Когда видишь такое, понимаешь, как всё меняется со временем. Когда мы были детьми, наши родители покупали нам одежду, которую носили сами. Мы росли и у нас появлялись новые вещи, которые покупали нам родители. А сейчас, мы вырастая, покупаем вещи себе сами. Не все, конечно. Но все же. И вот тогда, когда мы становимся взрослыми, мы смотрим и видим, что многие вещи, одежда, обувь, стали очень странными.

3
05.03.2019, 11:20

Заметки об одежде Фильм не просто необычный. Это фильм-документ. Документальный фильм о том, как меняются города и наряды людей, о разных типах моды, о новых технологиях, которые меняют мир, о тех, кто двигает этот мир вперед. Заметки об одеждах интересны не только тем, о чем они рассказывают. Они интересны еще и тем, что в них есть множество фактов, деталей, размышлений на тему того, что сейчас происходит с миром моды. Именно поэтому этот фильм смотреть мне было очень интересно.

2
26.10.2021, 07:22

Это первая часть и последний фильм о моей жизни с 1990 по 1995 годы. Первая часть здесь: Вторая часть здесь Вторая часть фильма-это очень важные для меня записи, которые я сделал в 1995 году , когда я жил в Израиле. Здесь я пишу как есть о своих ощущениях, чувствах и опыте той жизни. Как человек и его жизнь меняется под влиянием внешних факторов, а так же влияния со стороны людей. Часть первая: Я родился и жил в Москве.

2
12.01.2022, 14:54

В фильме есть несколько интересных мыслей. Если смотреть с позиции жителя города, то да, сейчас в городах одежда не является выражением твоего уровня, достатка, статуса. Но если взять жизнь в деревне, то там очень даже важно, во что ты одет, как выглядишь. И я думаю, что если бы люди из деревни могли одеваться и жить в городах так, как в фильме показано, то их желание уехать из города отпало бы сразу. В фильме много интересных наблюдений и размышлений.

1
20.03.2016, 07:10

Отличная документальная короткометражка. К сожалению, не смог досмотреть до конца, там показывают человека, который ходит по городу в костюме и галстуке. Показывают его жену и детей. Очень грустно смотреть на всё это. Я даже начал плакать, хоть и не люблю этого делать. Смотрел вечером и ночью, чтобы никто не видел. Уходя из дома на работу, оставил жене записку:Я ушел зарабатывать деньги. До сих пор все работает. Это не фильм.

1
Добавь свой комментарий!