Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inside Monkey Zetterland Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
347 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Записки Манки Зеттерленда

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается сразу после окончания Второй мировой войны. В этот момент главный герой, молодой, но умный разведчик по прозвищу Манки зарабатывает денежки, занимаясь мелкими мошенничествами. В это время его коллега пытается не дать своему шефу уехать, он крадет у него деньги, взятые взаймы. Полицейские пытаются поймать афериста, но тот оказывается очень хитрым. Когда он просит вернуть ему деньги, друзья Манки предлагают свою помощь. Также в фильме показаны сцены, которые показывали в фильмах: «The Sicilian Love Affair» («Дипломатическая любовь» в переводе на русский язык), «Bugsy Malone» («Маленький придурок Бьюти Малон» в русском переводе), «The A.C.O.S.» («АК-сообщество» в названии на русский перевод «Акции сообщества помощи больным СПИДом», в английском переводе «Association of Christian Charities», «Общество помощи бедным»), «The Pretender» («Поэт» в английском названии «Виртуальный рай» в русской версии) и другие. Сценарий был написан Дж. Б. Стоуном и Р. Блетчли-Парком. В фильме также сыграли такие актёры, как: Уильям Лори Андерсон, Роберт Капуто, Фэй Данауэй, Дэвид Нивен, Дрю Годдард, Рой Инман, Джуди Кайл, Марк Дерст, Джеймс Несбитт, Роберт Либерман, Леонард Нимой, Брайан Кокс, Роджер Дэвис, Барри Петигрю, Глория Мишель Белл, Эмма Томас, Стефани Хейл, Уэс Йейтс, Кен Льюис, Питер Селлерс, Боб Одекерк, Родни Картер, Джеймс Марсден, Марк Ротенштейн, Джоан Хоулетт, Тони Дрейк, Линдсей Вистлер, Синтия Коннелли, Арун Джаванда, Алек Болдуин, Джессика Лэнг, Питер Стормаре, Брэндон Хили, Дебра Уингер, Хьюго Уивинг, Дэвид и Нора Уайт, Энн Бэнкрофт и актёр-звезда Джон Лундберг.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inside Monkey ZetterlandРежиссер: Джефри Леви

В главных ролях
Стив ЭнтинПатриция АркеттСандра БернхардСофия КопполаТейт Донован
28.06.2016, 12:34

Я думал, он смешной, оказалось, это был грустный фильм. В те годы был популярен стиль 70-х, и даже название фильма так и переводится - В стиле семидесятых. И я подумал, что это должно быть что-то вроде автобиографии - когда я снимал фильмы, я старался брать в них то, что нравилось людям. Но даже если бы я выбирал только самое лучшее, фильм все равно не получился бы смешным. И еще там есть прекрасный саундтрек.

7
02.04.2022, 21:12

Когда я был ребенком, моя семья переехала из маленького провинциального городка в огромный мегаполис. Когда я повзрослел, я понял, что мне не хватает того самого ощущения маленькой провинциальной жизни, которое было прежде, и как то раз, чтобы отвлечься от повседневных проблем, решил пойти в кино на фильм Записки манки зеттерленд. Но оказалось, что во время его просмотра я начал писать воспоминания о своей малой родине.

7
15.05.2019, 18:36

Не могу сказать, что этот фильм мне понравился, но и я не буду говорить, что он плох. Он просто не вызвал у меня положительных эмоций. Я даже не стану называть его фильмом - он является своеобразным, а его сюжет банальным. Но я считаю, что в нём есть два положительных момента. Во-первых, это то, что это действительно, комедия. И во-вторых, то, что фильм снят на основе реальных событий и имеет документальную основу. А потому, он вызывает у меня доверие к этой картине.

7
29.09.2020, 22:28

Да, это кино на любителя. Не стоит ждать от него хорошей драмы или хорошей комедии. Фильм о любви — к своей семье, близким, к своему делу — но в нем нет ни капли того, что принято называть юмором.

6
06.03.2018, 05:30

Этот фильм не относится к жанру комедия. Режиссер и сценарист картины Николас Рэй. Жанр, в котором фильм поставлен – драма. Но фильм очень добрый и веселый, как мне показалось. И он о доброте и любви, и об умении слушать друг друга. Это не просто комедия, это история о двух братьях, которые приехали в отпуск в Африку на сафари. Один из братьев Манки, второй Манго. Они братья, они родились в одной деревне и очень дружны, но очень похожи.

5
05.01.2012, 22:49

Не ожидал, что такое возможно, это один из лучших фильмов, что я посмотрел за последнее время. Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся. — Да, точно! Я как-то съел такую коробочку и мне очень не понравилось — было ощущение неприятное. — Ну, так оно и есть — гадость. Он подошёл к кровати и сел рядом со мной. От неожиданности я вздрогнула и посмотрела на него.

4
17.09.2022, 22:55

Это была чудесная ночь! И сцена и музыка! Все было прекрасно и очень смешно. Очень рад, что посмотрел этот фильм. На самом деле этот фильм был снят по автобиографической книге, написанной под псевдонимом Джон Хьюго.

3
02.12.2012, 19:24

Эта картина полностью оправдывает своё название. Если вы его не смотрели, начните смотреть, оно того стоит. Я в свое время именно так и сделала:) Я часто встречаю людей, которые говорят: Как жаль, что я не живу в Швеции!, имея в виду, что там все ездят по дорогам на велосипеде. Но почему-то забывают, что в Швеции велосипеды придумали именно для того, чтобы ходить пешком. Там это самый популярный вид передвижения.

1
16.12.2019, 08:16

Мне понравилось, много смешных моментов- это уже говорит о том, что фильм надо посмотреть как минимум 2 раза) Но, я решил посмотреть его первый раз по прошествии 5 лет после премьеры фильма, уж слишком смешно! А в конце фильма, я даже всплакнул, это не передать словами, так что смотрите сами, не пожалеете.

0
24.03.2017, 02:20

Комедия на троечку, не более. Но больше всего разочаровала собака-клоун — ни капли радости и веселья. Не смотрите. Для тех, кто не был в армии. В армии есть одна интересная особенность, которая отличает ее от любой другой работы. Она заключается в том, что человек там находится 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже если ему кажется, что это не так.

0
Добавь свой комментарий!