Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La reina de España Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1890 голос
Кинопоиск
5.647/10
1263 голос

Королева Испании

Страна: Испания
Премьера фильма: 06 апреля 2017
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Она бежала от ухаживаний Геббельса, она покорила Голливуд, но не вынесла удушья славы и вернулась на родину. Очутившись в послевоенной Испании, Макарена поняла, что путь в Испанию ей закрыт. Снималась в рекламе, не получала ролей, занималась проституцией. «Я искала любовь, а нашла лишь ненависть», — сокрушалась Макарена. В 1961 году в Испании Макарена вышла замуж за врача в отставке. Этот брак оказался несчастливым. Муж пил, приходил домой пьяный. Во время одной из пьянок он застрелил своего коллегу, а потом поджег дом. Макарена сгорела заживо, а тело мужа пять раз сбрасывали в реку. Со стороны Макароне казалось, что огонь не пощадил ни ее, ни ребенка. Через год Макарена с сыном Рамоном и своей подругой Сисилью уехала в США. Сначала они жили в Калифорнии, а затем переехали в Нью-Йорк. В 1973 году Макарена умерла от рака. Похоронили ее в Ньюфаундленде. По словам одного из журналистов, ей было всего 35, а она уже стала легендой Латинской Америки. Американский режиссер Дино Ризи снял фильм «Макарена», героиня которого стала прототипом героини Макарены. Фильма об испанке с голливудской звездой Гувером. Макарену можно называть великой актрисой ХХ века, но главное в ней — ее любовь к Аргентине. Эта Аргентина осталась в сердце. На родине Макарены народ до сих пор помнит ее, называет «мамой Инес», матерью своей страны.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La reina de EspañaРежиссер: Фернандо Труэба

В главных ролях
Пенелопа КрусАнтонио РесинесНеус АсенсиАна БеленХавьер Камара
Трейлер к фильму Королева Испании
17.12.2017, 13:34

В Испании есть все – начиная от прекрасных пляжей и заканчивая самой вкусной едой и самыми красивыми женщинами. А вот и нет! В Испании самое вкусное пиво. Оно не разбавлено водой, как у нас. Если вам говорят, что пиво в Испании вкусное, то оно, действительно, очень вкусное. Да, можно попить испанского пива, но только если вы приехали туда не больше чем на неделю и знаете что такое настоящее пиво, а не подделка под него.

7
22.01.2019, 01:52

Очень интересный фильм. Смотрела с удовольствием и слезами на глазах. История жизни королевы Испании Изабеллы II. Королева Испании Изабелла II была дочерью испанского короля Филиппа II и сестры Генриха VIII. Она стала первой женщиной, получившей титул королевы. В 1519 году она стала супругой Карла I. В 1533 году Изабелла родила сына, будущего короля Карлоса I. Однако после трех лет их совместной жизни Изабелла вступила в брак с испанцем Генрихом Наваррским, который стал королём Франции.

7
03.05.2017, 01:40

Сюжет: С одной стороны фильм очень похож на другие фильмы в духе Убойной комедии с Джеки Чаном и Джейсоном Стэтхемом, как они там любят бегать, прыгать, драться. А вот с другой стороны - этот фильм не про Джеки Чан и Стэтхем, он про женщин. И это действительно необычно. В фильме есть и драки, но они в целом по минимуму. Больше юмора, забавных ситуаций, которые и помогают зрителю смеяться, а не просто смотреть. Также фильм про людей, их человеческие качества, про любовь. Ну а как же без нее.

6
07.04.2022, 11:21

После просмотра этого шедевра, я получил огромное удовольствие. Это история девушки, которая родилась в Испании, но её семья сбежала в Америку, оттуда в Лондон, а затем в Париж. Её жизнь на чужбине была довольно сложной, но затем она возвращается на родину и попадает на престол. Фильм очень красивый и стильный, хоть он и был снят в наше время. Также он содержит в себе много исторических личностей, которые сыграли далеко не последние роли в истории.

6
16.09.2017, 09:24

Очень смешной и интересный фильм, один из лучших на тему жизни в Испании. Особенно хорошо показано, как легко итальянцы находят общий язык с любой страной. Также фильм не без романтики. Снято красиво и интересно. Обязательно посмотрите, если будете в Испании, не пожалеете! На заметку: на территории Испании можно находиться до 90 дней без визы. Если у вас есть испанский шенген, то вы можете спокойно находится в течение 90 дней, не спрашивая визу.

4
12.10.2020, 15:51

На что бы вы не ставили акцент, фильм не оставит вас равнодушным к себе. Что бы вы ни говорили, а фильм будет держать в напряжении до последней минуты. Сюжет фильма конечно не блещет оригинальностью, и на фоне такого большого количества фильмов этот смотрится как-то скромно и неинтересно. Но ведь это не главное, верно? Главное то, как нам все это преподнес режиссер фильма. Фильм был снят в 2014 году, но в нем нет ничего удивительного, так как режиссер его испанец – Хуан Антонио Байона.

3
30.06.2022, 08:42

Этот фильм я смотрела довольно давно и забыла практически все его детали, ведь я не люблю комедии. Но теперь решила пересмотреть его снова. И хочу сказать что фильм мне понравился. Нет в нем ничего пошлого и совсем нет ничего плохого, так что можно смотреть и детям и взрослым. Фильм о девушке которая родилась в семье диктатора, но она была очень красивой и ее очень хотели выдать замуж за какого ни будь принца, что бы стать королевой Испании.

2
25.11.2017, 23:33

Фильм-драма Королева Испании рассказывает нам о непростой судьбе Марии-Терезы Савойской. В картине показана непростая история жизни этой женщины. Мария-Тереза родилась в Венеции. С детства она была очень не простой девочкой, которая много времени проводила в одиночестве. И как это часто бывает, ее родители от нее отдалились. У Марии-Терез были разные учителя, так как она не принимала их. Даже в 15 лет, девочка уже была не довольна своими родителями и всячески пыталась им насолить.

1
26.02.2023, 04:34

В целом фильм можно назвать комедией. Но комедия получилась очень добрая, веселая, семейная. Фильм очень легкий и смотреть его можно всей семьей. Сюжет фильма про то, как две родные сестры по очереди становятся женами короля Испании и начинают борьбу за сердце его наследника. Я считаю, что смотреть этот фильм стоит не только детям, но и взрослым. Есть хорошие шутки, которые легко понять. Конечно же этот фильм рассчитан на детскую аудиторию.

1
07.09.2020, 03:49

Очень понравился, отличный актёрский состав и сюжет. Я обожаю фильмы про принцесс, даже если они не нравятся мне как актрисы. Ну, это же не главное! В итоге: не принцесса, но тоже очень красивая и не страшная.

0
Добавь свой комментарий!