Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scent of a Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
278184 голос
Кинопоиск
8.442/10
220564 голос

Запах женщины

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1992
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Туда он отправляется на поезде с симпатичной пассажиркой. Тэд Райс, майор полиции, давно раздумывает об отставке. Он решает, что найдёт для себя другое дело. Узнав, что его старинный друг является разработчиком компьютерной программы, он приезжает к нему домой на встречу с целью убедить взять его в своё дело. Однако, оказавшись втянутым в преступный мир, Райс едва не оказывается в ловушке и, спасаясь от смерти, вынужден был сам сделаться убийцей... Сара работает в бюджетной организации, и она — всего лишь младшая сестра начальника. Она очень страдает от того, что ей приходится работать в коллективе, где царят равнодушие и сплетни. И вот однажды она знакомится с Марком. Уже не первый год они мечтают работать в одной фирме, о чём и договариваются. Несмотря на то, что они уже давно стали очень близкими людьми, Сара мечтает о том, чтобы у неё была своя фирма, она желает стать менеджером и сделать карьеру... Эта история о том как мама добилась своего, желая удивить и порадовать своего сына, который после крушения СССР остался далеко от России, окончил Кембридж, успешно устроился на работу в международную компанию. Папа же остался работать в СССР, где был крупным партийным функционером. Эта женщина, решив, что сын должен жить там, где родился, сделала из него атлета, используя при этом психологические приемы, в виде гипнотического внушения. Он должен был перенести свои воспоминания в будущее, отделенное от настоящего на несколько лет и таким образом отомстить бывшему отцу за его предательство. Но его "программа-шедевр", которую он так тщательно продумал и воплотил в жизнь, полностью провалилась. Десятилетняя Элизабет случайно узнаёт от соседки, что ночью умирает её соседка. Родители Мэри, которые давно не общались с дочерью, решают забрать её к себе. С той ночи для Мэри начинаются кошмары — она видит, как её мама теряет рассудок, а вскоре и умирает. Молодая девушка Марк, студентка университета, находит у себя в комнате тело своей умершей двоюродной сестры Сильвии. Она не может понять, что произошло, и решает, не откладывая, разобраться в этом. Однако ситуация только осложняется.
Год: 1992Бюджет: $134,095,253
Оригинальное название: Scent of a WomanРежиссер: Мартин Брест

В главных ролях
Филип Сеймур ХоффманГабриель АнварДжеймс РебхорнКрис О’ДоннеллАль Пачино
13.03.2018, 13:59

Фильм-великолепно! Великолепный фильм, заставляющий задуматься о ценности любви, дружбы, жизни. Браво режиссеру, актерам, создателям фильма.

7
29.04.2014, 08:53

Фильм этот для меня один из самых лучших. Почему? Потому что он о настоящей дружбе, которую не купишь ни за какие деньги. А также о любви: страстной и нежной. Нежность в этом фильме особенно хороша. Она, как всегда, в деталях - каждый жест, каждая фраза, все это просто пронизывает насквозь и держит до конца, не отпуская. Актерская игра на высоком уровне. Энди Гарсия, который тут играет роль старого мексиканца, так похож на реального Хуана Диаса, что я невольно сравнивала с ним и его героя.

5
10.03.2018, 01:59

Фильм с первого кадра показался интересным и интригующим. Во-первых, меня пленил визуальный ряд, как все подобрано и сделано. Мне это напомнило работу художника, который рисует очень интересные картины и рисует их с душой и вдохновением. В данном фильме также есть отсылка к картине.

5
12.10.2021, 13:45

Когда я узнала, что в этот четверг будет показ фильма Запах женщины, я сразу же подумала, что обязательно пойду. Фильм основан на реальных событиях и уже стал культовым для многих людей, в том числе и для меня. В этой киноленте можно посмотреть на жизнь очень многих людей и понять насколько легко может быть потерять все на свете и не только в личной жизни, но и в работе, карьере и так далее. Сам фильм очень интригующий. Вызывает массу эмоций и переживаний. Смотрится на одном дыхании.

4
06.04.2013, 08:38

Для начала скажу, что фильм очень понравился. При просмотре фильма Вы погрузитесь в эпоху конца 50-х годов прошлого века. За основу сюжета фильма взято два сюжета: Запах женщины и Укрощение строптивого. В фильме много комедийных моментов, которые и придают ему свое очарование. Режиссер этого фильма Френсис Форд Коппола. А вот актерам не очень повезло. С ролью Джо Пеши справился отлично, а вот с ролью Аль Пачино - нет. Но игра Аль Пачино мне понравилась больше.

2
09.02.2016, 14:49

Если хотите посмотреть хороший фильм, посмотрите Запах Женщины. Не тратьте время на все остальное. P.S. Фильм уже стал классикой, и вот его краткое содержание: В небольшом провинциальном городке при загадочных обстоятельствах пропадают женщины. Все улики указывают на мужа одной из них. Его жена обращается за помощью к бывшему офицеру полиции, ныне — частному детективу Уайатту Эрпу. Заинтригованный необычным делом, Эрп присоединяется к группе добровольцев, возглавляемых мэром города.

1
10.12.2015, 16:28

Это очень красиво, жизненно и незабываемо. Фильм — мечта. А на самом деле эта картина основана на реальных событиях, о чем в титрах и сообщается. Как-то одна из моих коллег поделилась своей проблемой: ей никак не удавалось решить вопрос с жильём. Она была не замужем и жила в однокомнатной квартире вместе с матерью. На тот момент ей было 30 лет.

1
24.05.2014, 12:22

Я не могу сказать, что этот фильм мне понравился, но и не могу отрицать, то, что он мне понравился. Не знаю, сколько я ему поставила бы баллов из десяти, так как в нем есть все: и драма, и триллер, и детектив. Он очень сложный, очень глубокий и заставляет задуматься над многими вещами, которые происходят вокруг нас. Это история любви, измены, ревности и предательства. Конечно, многое зависит и от вашего восприятия фильма, мне было интересно за этим наблюдать.

0
11.05.2022, 14:59

В фильме я увидела то, что я ожидала от фильма. Посмеялась над тем, как все-таки наши привыкли жить, а еще посмеялась, когда увидела маленького мальчика, который пытается быть как взрослый и с виду кажется, что он в теме.

0
25.04.2023, 05:56

Фильм Запах женщины - это одна из немногих лент, которая может вызвать у меня чувство ностальгии. Все потому, что в нем снимались настоящие актеры, мои любимые Джек Николсон и Аль Пачино. Фильм снят по одноименной книге Уильяма Сомерсета Моэма. Сюжет таков: в Париж отправляется американский полковник с женой и ребенком. В этой семье есть очень богатая шкатулка - золотая табакерка. А еще есть некий агент ЦРУ, который хочет ее найти.

0
Добавь свой комментарий!