Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Europe in the Raw Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Неприкрытая Европа

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается с упоминания о потрясающем открытии финско-датских исследователей в Африке - 6000-летней подводной культуре народа майя. Это про нее (или про них, не важно, главное не про нас) пишет С. Куприянов на страницах своего сайта: "О "мастерах" майя в древнем городище Чикама мы знали лишь то, что они тысячи лет назад создали уникальную по тем временам архитектурную систему, на которую можно было бы взглянуть как на образец развития индоевропейской архитектуры. Конечно, интереснейшие древние цивилизации не смогли бы образовать даже краткий список того, что мы могли бы увидеть в Центральной Америке, будь у нас доступ на её территории. Но, глядя на "одинокий мираж цивилизации майя" в Атлантике, который можно увидеть из космоса, трудно не сравнивать их с современными нам народами западной Европы, чьи общества также населяют "магические, мифологические и легендарные персонажи". Уже одной своей "неоднозначностью" отмеченный фильм заставляет подумать о том, что фильм затрагивает очень важные и очень актуальные вопросы. И вряд ли его стоит рассматривать как пустую популистскую маниловщину. Ведь Вашингтон, Брюссель и прочие столичные "посредники" в европейских делах - это такие же марионетки, как и те, которые стравливают славян между собой.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Europe in the RawРежиссер: Русс Мейер

В главных ролях
Денис Ду ВоллХайди РихтерИвет Ле ГрандGreta ThorwaldAbundavita
18.12.2013, 10:14

Я плакал и смеялся. Я не мог понять, как такой фильм мог получить Оскара. Это было так невероятно, я знал, что он документальный, я смотрел на экран и плакал. Я действительно не мог поверить, что это произошло. Я уверен, что большинство из вас уже видели этот фильм.

7
21.04.2013, 00:00

Про эту кинокартину у меня есть отдельный пост, так как он очень похож на мой отзыв про фильм - документальный. Эти два фильма я смотрел в кинотеатре. Фильмы вышли как раз в один год. Оба фильма сняты в жанре драма, но второй фильм гораздо лучше. В нем, по мимо прочего, больше политики и политики, чем в первом. Но сам фильм снят намного качественнее, в нем меньше ляпов, а сценарий гораздо лучше, чем в фильме 1963 года.

6
04.02.2023, 12:15

Я не понимаю, что с ней делать. Я могу судить об этом фильме только по названию – так как сам не смотрел его. Зато я посмотрел много фильмов о войне – в том числе и документальные исторические фильмы. Но этот фильм мне понравился больше всего. Почему? Потому что он не только документальный, но и художественный. В нем есть и красивые картинки – как в документальном жанре, так и художественные. И красивые лица людей, которые участвовали в этой войне. Мне очень понравились герои фильма.

5
06.04.2023, 17:13

В эпоху холодной войны западные кинематографисты пытались показать, что в Советском Союзе живут, работают, воспитывают детей и отдыхают по-другому, чем на Западе. Например, как это сделано в фильме Неприкрытая Европа, который был снят в 1963 г. Посмотрев его, вы увидите, что даже при коммунистической системе, когда в страну можно было ездить без визы, советские люди жили почти так же, как сейчас во время путешествий по Европе.

5
14.06.2013, 21:18

“Очень сильное кино, один из лучших фильмов о Второй мировой войне. ” Я живу в мире, где люди перестали говорить друг с другом. Мне повезло, у меня есть вы.

4
09.07.2022, 02:00

В основном, это очень правдивые фотографии, которые были сделаны во время войн, преследований и различных ситуаций, вызывающих сильные чувства, которые не поддаются контролю. Такие фото заставляют чувствовать себя более комфортно в этой жизни. Фильм раскрывает много тяжелых тем и рассказывает о том, как люди реагируют на эти события, о том, какое влияние они оказывают на ход истории. Это история о войне, истории целого народа, рассказанная через призму человеческих жизней.

3
30.08.2021, 00:19

Это было после войны. В Европе. На самом деле, я не знаю, что случилось и почему это произошло, но мы все знаем, кто в этом виноват. Сюжет: Неприкрытая Европа — документальный фильм режиссёра Ричарда Уоллеса (Richard Wallace), в котором была показана жизнь жителей Западной Германии в период с конца 1960-х до середины 1980-х годов. Фильм был снят в разгар холодной войны, и в нём рассказывается о послевоенной жизни в западной части Германии, о жизни простых людей.

2
09.06.2020, 08:56

Кто был первым человеком, который изобрел способ изменить мир? До этого фильма я считала, что первым был Иисус и его труды. Но после просмотра этого фильма я пересмотрела свое мнение. На протяжении многих веков, не останавливаясь, пытались создать машину времени, и вот, наконец, это стало более или менее возможным. Как человек, который занимается историей, я не могла не заметить, что в фильме есть ряд неточностей и упущений.

2
19.05.2012, 20:39

Снято очень непрофессионально. Видно, что снимали по принципу как попало, как придется. Все диалоги в фильме звучат с сильным английским акцентом. Фильм абсолютно неэмоциональный и лишен всякого мяса. А его (фильма) идеологическая направленность не оставляет никакого сомнения. Явный антисоветский выпад, рассчитанный на простаков, которые думают, что там показаны ужасы советской действительности.

1
23.06.2021, 01:22

Я считаю что к данному фильму нельзя относиться как к документальному фильму. Это скорее художественный фильм, хотя и основан на документальном материале, но всё же снят совершенно по другому принципу. Фильм повествует не только о самой Европе и её культуре и жизни граждан, но и об идеологии и настроениях в обществе того времени. Поэтому с самого начала фильма мы видим что события разворачиваются в Европе, а не в какой нибудь далёкой стране.

0
Добавь свой комментарий!