Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
856 голос
Кинопоиск
7.698/10
1120 голос

Замри-умри-воскресни!

Страна: СССР
Премьера фильма: 1989 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Автобиографическая повесть, события которой происходят в 1947 году в небольшом шахтерском городке Сучаны, более похожем на трудовой лагерь, нацеленный на победу в войне, на производство самолетов «МиГ», – фантастический роман с элементами социальной сатиры. Владимир Бондарев Повесть о солдате Конец войны – Эй, Елисей! – крикнул кто-то из первого вагона. – Где тебя черти носят? Лева пожал плечами: «Куда-нибудь да приведут». Он не только на фронте был не солдат, он вообще в армии был шофером. «Шофер, а не солдат», – сказал бы отец, если б узнал про его фронтовые похождения. Отец шофер, мать шофер, тесть шофер, свекровь шофер, а Лева шофер. Он понимал, что шофером никак не может быть. Sic transit… Наконец поезд остановился. С грохотом и лязгом покатились двери. Левой выскочил из вагона, покатился, ловко балансируя на своих коротеньких ножках, – он еще в мае прибавил пять килограммов, и ему дали новую шинель, в которой он чувствовал себя неуклюжим и смешным. Суконный комплект, который выдали ему перед отправкой, оказался слишком легким. Левка рвался поехать домой, хотелось отдохнуть, а товарищи уговаривали остаться. «Раз не солдат – так зачем ехать?» – шутили они. А все-таки Лева решил поехать. К тому же в душе у него давно росли обида и злость. Как-то вечером подошел к нему товарищ и, ухмыльнувшись, сказал: «Ну что, пополнили мы ряды!» Лева только на днях пришел с фронта и никак не мог понять, что произошло, почему его так гнусно оскорбили. «А ты не смущайся, – сказал ему товарищ. – Получишь новое обмундирование, погоны, сапоги, каши добавим». – «Так ведь я – шофер, – возразил Лева, – опять же, я на фронте не был». – После этих слов ему стало совсем худо. Злоба все еще не хотела расставаться с ним. «На войне я был шофер, и мне прекрасно известны все твои недостатки!» – сказал он, уходя от товарища. Лева разозлился на самого себя. «Подумать только: он ведь еще не знает, что я и на фронте убивал людей, – подумал он.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Каневский

В главных ролях
Динара ДрукароваПавел НазаровЕлена ПоповаВалерий ИвченкоВячеслав Бамбушек
Трейлер к фильму Замри-умри-воскресни!
12.07.2017, 23:24

Мне фильм понравился. А еще больше мне понравилась его идея. Как в фильме Замри-умри, умри, воскресни. Главный герой, он же главный злодей, постоянно на протяжении всего фильма попадает в ситуации, когда его жизнь находится в его руках. Но в конце концов он решает отдать свою жизнь ради спасения людей, которые его окружают. В общем, мне понравилось.

7
25.08.2013, 23:18

Ну он как бы есть, но его как бы нет.

7
20.04.2012, 22:43

Насмотрелись на ютубе крутых боевиков 80-х годов, и вот настало время посмотреть что-нибудь из них. По названию фильма было понятно, что это что-то интересное и неординарное. И так оно и оказалось. Сюжет очень интересный. Главный герой попадает в автомобильную аварию и теряет память. Как он сам себя называет зомби, а окружающие называют его отморозком. В течение фильма он вспоминает свою прошлую жизнь и пытается понять кто он такой.

7
26.02.2017, 04:48

Этот фильм — один сплошной, непрекращающийся эпилог. — А. М. Горький В конце восьмидесятых годов прошлого века на киностудии Мосфильм существовал уникальный по тем временам эксперимент – съемка документальной и игровой картины одновременно. Фильм Замри-умри-воскресни стал таким экспериментом, снятым в два приема, что позволило режиссеру и съемочной группе показать в эфире, как реальную съемку, так и ее результат в виде мультипликационных вставок.

6
05.12.2020, 13:41

Не думал, что в наше время можно так круто снимать артхаус. Это единственный фильм, который я готов посмотреть ещё раз. И это не ирония и не сарказм. В этом же году выходит ещё один фильм о человеке, который просто завис, завис во времени в машине времени. Я этот фильм обожаю и иногда пересматриваю. Он называется Жизнь. Там герой постоянно в поисках себя, пытается понять, кто он такой, что из себя представляет.

6
08.07.2015, 05:42

Фильм не очень понравился, по сравнению с другими фильмами, которые я смотрела.

5
01.11.2017, 19:31

Что за бред? Моя жена – фанатка группы Kiss. И вот сидим мы как-то в кафе, она поет, я пью пиво, а тут подходит мужик и говорит: Вы очень похожи на одну мою девушку из группы KISS, это она или нет? Ну я ему сказал, что нет, конечно, не она. А он: Да ладно, мне все равно, вы очень похожи.

5
01.07.2015, 20:50

Очень понравился фильм, не ожидал, что будет так весело и смешно.

3
16.06.2021, 08:23

Это просто фантастика! Музыка — моя любовь. Энди Серкис, ты гений.

3
26.03.2019, 01:20

Ты должна увидеть это своими глазами. С ума сойти. Это не кино. Это жизнь. - Ты все еще смотришь его? - спросила моя подруга. - Да, смотрю, - ответила я, и это было чистой правдой. Фильм Замри-умри-воскресни (Los moros y los arros) — испанская версия американского фильма Сумерки, снятого по мотивам книги Стефани Майер.

2
Добавь свой комментарий!