Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.5/10
57 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

La Vénus à Lulu

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 мая 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1960 году, когда небольшая группа рабочих, не подозревая о том, что происходит, встречается в маленьком кафе на углу, чтобы обсудить ситуацию в стране. В этот же день в ту же кафе приходит коммунист, который подозревает их в краже. Позже он увольняется из кафе и начинает работать в полиции. В фильме показана жизнь двух людей, которых очень трудно назвать друзьями. Она — красивая и загадочная девушка, работающая в баре. Он — офицер полиции, который вынужден время от времени распутывать преступления, совершённые ею. В реальной жизни этого человека зовут Николя (Жерар Депардье), и они враги. Во второй половине фильма они всё же сближаются и даже доверяют друг другу. Фильм на американском сайте Rotten Tomatoes насчитывает 74 % положительных рецензий на основе 110 отзывов. Роджер Эберт дал фильму 1 из 5 звёзд на своём сайте. "Фильм идеально подходит для разовых просмотров, но в нём отсутствует какой-либо особенный сюжет или идея. Он хорошо снят, детали хорошо подобраны, но не привлекателен и не захватывает зрителя. Это не самая плохая история из тех, что я видел"[1]. Роджер Эпштейн из "The Chicago Sun-Times" дал фильму 3 из 5 звёздочек и 1 из 10[2]. "Титры не содержат изображения двух главных героев, даже двух женских лиц, и не показаны другие люди, находящиеся в кафе или вокруг него, кроме того, в картине можно увидеть только две двери". "Это история о трудностях взаимопонимания, о любви и вражде, предательстве и открытости, заботе, мужественности и смертности, о стремлении к идеалам и о том легком и удивительном способе, которым они могут осуществиться. Невероятная музыка Грэмми, Мишель Легран и Норман Винсент Пил, делают эту историю невероятной"[2].
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Daniel Losset

В главных ролях
Каролин ЛорансПоль КрошеАлан МоттеMaxime BoidronCharles-Henri Lorieux
Трейлер к фильму La Vénus à Lulu
08.02.2022, 08:48

Отвратительный фильм. Худший ужастик, который я только видел. С первых кадров и до финальных титров это какой-то кошмар, полный абсурда и бессмысленности. На экране - какие-то непонятные люди, бегающие с дикими криками, они же потом будут кого-то жечь и резать.

7
04.09.2018, 00:43

Я не большой любитель фильмов ужасов, но фильм La viace lulu мне понравился. И я даже знаю почему). Дело в том, что я очень люблю музыку и песни группы Los les brothers of the babys, а их песня Lulu, является визитной карточкой. Сюжет фильма не совсем обычный, если можно так выразиться. Главный герой - это музыкант-неудачник, который никак не может найти свою судьбу и жить спокойно и в радости.

7
31.08.2018, 09:55

Это удивительный фильм, который не похож на другие. Он такой нежный, и в тоже время яркий, сочный, веселый. В нём нет никакого насилия, нет ни грамма жестокости. Фильм наполнен романтикой и счастьем. Сюжет фильма крутится вокруг двух лучших подруг, которые дружат с самого детства. Вот они уже взрослые, у них есть семьи, но в душе они все равно остались все теми же девочками, которых свела вместе школа на выпускном вечере. Они знают друг о друге все, им нечего скрывать.

7
29.08.2014, 16:08

Не понимаю, как кто-то может любить эту глупую куклу. Но если вы все-таки его любите, обязательно покажите его своим друзьям - они должны знать все его стороны. И это правда. Только я не знала, что в фильме есть еще и сцены с расчлененкой. * * * Мне всегда смешно, когда мужики говорят, что их жены скучные.

7
10.12.2020, 23:52

Фильм снят по мотивам романа Жоржа Сименона Мегрэ расставляет сети. В центре сюжета сыщик комиссар Мегрэ, который с помощью улик и своих дедуктивных способностей раскрывает различные запутанные дела. Это уже вторая экранизация романа Сименона. В первой роли снялся актер Кристиан Клавье. Я не могу назвать себя поклонницей данного жанра, но посмотреть это кино мне всё же хотелось. Сюжет Париж, 1934 год.

7
10.05.2017, 09:08

Этот фильм как и многие другие картины этого жанра, показывает нам не только чувства и мысли двух влюбленных, но и всю сложность взаимоотношений между людьми в целом. Режиссер этой картины: Жан-Пьер Лео. В фильме есть немного от арт-хауса и немного от классического фильма, но он очень хорош с технической стороны. Фильм просто невозможно смотреть без эмоций. Это не просто мелодрама, это фильм о любви.

6
17.06.2018, 12:24

Этот фильм был снят француженкой и итальянка La Veyra. В главной роли в фильме La Vauuus играет молодая красавица Моника Беллучи. Она играет в этом фильме главную роль - она играет очень красивую девушку, которая живет в Италии, и она живет со своей матерью. Когда ей исполняется 17 лет ее мама покупает ей квартиру в Париже и наняла молодого адвоката, который должен помочь ей в жизни.

6
25.01.2023, 01:19

Этот фильм может стать вашим спасательным кругом в период одиночества и грусти. Он повествует о жизни молодой женщины, которая не только чувствует себя одинокой, но и страдает от этого. Она всегда была одинока. Так было до тех пор, пока она не встретила другую женщину, ту самую Люлю, которая стала ей другом, поддержкой и лекарством. Эта женщина, как и сама Лола, тоже пережила несчастливую историю любви, потеряв любимого.

4
28.05.2012, 12:36

После просмотра фильма, я поняла, что люблю Сальвадора Дали, его сюрреализм, поэзию, живопись, но, к сожалению, многие его работы не сохранились, так как были уничтожены по приказу руководства его музеем. А жаль, ведь он писал о любви, и любовь в его картинах была яркой, неземной, с фейерверком красок и необычных форм, что даже иногда сложно сказать, что же он сам хотел показать своим взглядом на мир.

3
09.08.2020, 11:24

Сюжет фильма основан на одноименной пьесе драматурга Питера Канту-Хомбре (Pieter Kantu-Hombre). В центре повествования – история любви, которую не замечает ни главный герой фильма, ни его возлюбленная. А ведь эта любовь – между ними и нелюбовь – между многими людьми. Главный герой по имени Пьер, который работает в банке, получает письмо от девушки по имени Лулу. Лулу – обычная девушка, которая мечтает стать актрисой. Но вот незадача: Лулу любит другого человека. И этого другого зовут Пьер.

3
Добавь свой комментарий!