Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bohemian Rhapsody Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
485563 голос
Кинопоиск
8/10
364603 голос

Богемская рапсодия

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 01 ноября 2018
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из величайших музыкантов современности, и его наследницы, Мэрайи Кэри, которая обошла всех в результате состязания за звание самой популярной музыкальной поп-дивы мира, началось в минувшую среду на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В течение двух дней, с пятницы по воскресенье, более четверти миллиона человек посетили стадион, чтобы наблюдать за ежегодным шоу "Queen at Wembley" (Королевский концерт на "Уэме" - прим. ред.). Из многих стран, включая Соединенные Штаты, Германию, Испанию, Канаду и Японию, в этом году в мероприятии приняли участие 4700 человек. "QUEEN at WEMBLEY" является первым и единственным фестивалем, который проходит перед самым началом футбольного чемпионата мира, и имеет важное значение как для Лондонской филармонии, так и для Группы Queen. Перед последним туром шоу "On The Run" в 2010 году на стадионе состоялось более 43000 зрителей, а в 2009 году – 70000. Кроме того, в составе восемнадцатилетнего гастрольного тура "Quit Yourself Live" в поддержку альбома "Raw Power" (2014) на трибунах "Уастли" в минувшие выходные присутствовало свыше 33000 зрителей. Вместе с Queen на "Thriller" (2015) в амфитеатре "Уэллингтон" присутствовало более 23000 зрителей и 11000 человек купили билеты на это выступление. Благодаря этому концерт стал самым масштабным в истории группы Queen: в его рамках была исполнена вся ее "золотая" коллекция хитов, включая "Lady Madonna", "God Save the Queen", "Jazz", "A Night at the Opera" и "Bohemian Rhapsody". "Lord of the Dance" и All Things Must Pass в тот вечер затмили по популярности предыдущие треки группы.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bohemian RhapsodyРежиссер: Брайан Сингер

В главных ролях
Рами МалекЛюси БойнтонГвилим ЛиБен ХардиДжозеф Маццелло
21.12.2019, 04:58

Фильм потрясающий, смотреть обязательно. В нем все, от начала до конца, настолько пропитано величием творчества и личности Фредди Меркьюри.

7
17.12.2019, 10:49

Не смотрела раньше Фильм Богемская Рапсодия 2018 года. Актеры Рами Малек и Фэйз Нама. Немного спойлеры: Фильм о жизни одной из самых знаменитых групп Великобритании The Beatles. Про этот период в истории музыки написано множество книг, снято множество документальных и художественных фильмов.

5
17.01.2023, 00:59

В основе байопика лежит реальная история группы The Rolling Stones. Режиссером фильма стал Брайан Сингер, известный по таким картинам, как: Подозрительные лица, Люди Икс и Люди Икс: Первый класс. На главную роль изначально выбирали Тома Холланда. Но после того, как он сыграл в фильме Мстители: Финал, стали склоняться к роли Фредди Меркьюри.

5
11.04.2021, 21:21

Музыкальная драма, рассказывающая о жизни певца Фредди Меркьюри (баллады Богемная рапсодия, Фредди) и группы Куин. Фильм повествует о детстве певца, его становлении как личности, о музыкальных успехах, и, конечно же, о легендарном турне Квин Ярмарка тщеславия. В фильме есть много интересных моментов, связанных с музыкой, гастролями, выступлениями. Но, конечно, не обошлось и без скандалов, слухов, которые окружают группу с момента выхода первого альбома Made in Heaven.

4
14.05.2018, 17:14

Фильм не о музыке, он о людях. О тех кто хоть как-то связан с ней. Фильм о жизни, о мечтах, о любви, об ошибках и разочарованиях. В фильме нет песен, есть только голос короля, который можно просто слушать.

4
04.03.2019, 15:39

Богема - это не просто слова. Это стиль жизни. Я думаю, что многие люди, которые хотят быть похожими на этих людей, даже и не задумываются, откуда они берут средства на всю эту роскошь, на все эти концерты, вечеринки, наряды. Мне кажется, что это как-то даже неправильно. Что касается самой картины, я считаю, как говорится, что это кино не для всех. Многие могут просто не понять идею фильма, поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем или психикой, то может быть лучше фильм не смотреть.

2
09.07.2020, 17:49

Музыка, которая стоит за этой картиной заслуживает отдельного внимания. Она наполнена смыслом и любовью. Очень важно, что в этом фильме не так много крови и жестокости. Фильм очень трогательный, но в то же время грустный и серьезный. Многие сцены с актерами просто запоминаются на долго. Сюжет у фильма не тривиальный. Не смотря на то, что он очень длинный и длится 2 часа 38 минут, он не надоедает и не вызывает при просмотре усталости.

2
07.08.2019, 07:09

Фильм про Рок-группу Bee Gees, которая стала для меня эталоном - ее песни с удовольствием слушаю до сих пор. И вот, на экраны выходит фильм. В котором актеры и музыканты реально сыгравшие в этом фильме были не только изображены, но и сами исполнили некоторые песни. Конечно же я не могла пропустить премьеру этого фильма и не посмотреть эту премьеру.

2
25.07.2020, 07:20

Я смотрел, смотрел и не мог насмотреться на то как эти двое бились за жизнь друг друга. Каждый вздох, каждое прикосновение и взгляд, просто мурашки по коже. Просто потрясающий фильм, без всяких лишних эпитетов. Захватывающий сюжет, великолепная игра актеров, которые показали всю историю группы rammstein с новой стороны. В общем, любителям творчества Rammstein посвящается.

1
30.05.2020, 08:50

Богемская Рапсодия, это биографическая история группы rammstein в период с 1980 по 2000 годы. Фильм показывает жизнь одного из самых легендарных коллективов в мире музыки. В этом фильме была представлена и личная жизнь музыкантов. Мне фильм понравился и даже очень. Хотя я не фанат рок музыки и не очень знаком с творчеством этой группы. Эта биография помогла узнать много нового и интересного о жизни группы. Конечно не обошлось без сцен с наркотиками и их последствиями.

1
Добавь свой комментарий!