Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Killer Nerd Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
454 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Ботаник-убийца

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Гарольд Канкл — козел отпущения, над которым издеваются все, кому не лень. Но вот однажды Гарольд решает отомстить. За все годы издевательств мучителей он неожиданно для всех становится… девушкой! Жизнь снова разделилась на «до» и «после» перевоплощения, и Гарольд снова зависит от всех — от парней, которые видят в нем только парня, до тренеров, которых готовы выгнать из зала за малейшую оплошность. Юки Ханабико Принц ада © Юки Хатани, перевод на русский язык, 2014 Глава первая В этот вечер все закончилось хорошо. Народ продолжал праздновать, стол ломился от салатов, пива и еды, а она так и сидела на стуле с подносами в руках. - Как, Танго все еще нет? - спросила она, сияя улыбкой. Раздавшийся рядом голос заставил ее вздрогнуть: - Танго? Не может быть! - По-твоему, я должна готовить какую-то особую еду? - Нет, я просто спросила. Где ты взяла это вино? Бессмыслица, но после его слов она вдруг осознала, что вина нигде нет. Оно исчезло, словно его и не было никогда. Она огляделась. На огромном стальном столе валялись серебряные подносы с фруктами и закусками, а рядом со столом - и еще два точно таких же подноса - стояли пустые. Увидев, что она смотрит, он засмеялся. Смех звучал очень знакомо. Поднявшись, она наклонилась, чтобы поднять поднос с фруктами. Взяв в руки один из двух подносов, женщина обернулась. Терпение ее было на исходе. Он стоял прямо перед ней, усмехаясь. Но улыбался он очень загадочно, словно это была какая-то шутка или розыгрыш. Как же она его ненавидела. Большего позора и предательства она не помнила в своей жизни. Пристально глядя на него, она спросила: Но она же там, наверху, еще не умерла! Он пожал плечами, но она уже не видела его лица. У нее внутри все переворачивалось от злости. Неужели он не понимает, как она злится? Неужели никто не мог бы догадаться, что ей так больно? Просто сердце разрывалось от боли.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Killer NerdРежиссер: Марк Стивен Бошко

В главных ролях
Toby RadloffKim AllenШона БаэрТереза БошкоМириам Е. Кэри
17.12.2015, 08:48

Фильм Ботаник-Убийца меня очень заинтересовал и я решил его посмотреть. Картина начинается с того, что профессор химии, а по совместительству учитель химии и биологии в средней школе, по имени Фрэнк, который преподает предмет своим ученикам, хочет организовать для них экскурсию в местную обсерваторию и на пару деньков стать их гидом. Но один из его учеников не соглашается поехать с ним и Фрэнк решает взять на эту экскурсию своего ученика, которого зовут Билли. Он еще тот ботаник.

2
25.08.2013, 01:15

Когда мне было 15 лет, я впервые увидела фильм-ужасов Ботаник-Убийца, снятый по одноименному роману. После этой кинокартины моя жизнь перевернулась на 180 градусов. С тех пор я пересмотрела практически все фильмы ужасов, которые выходили в 90-е годы, среди которых есть и современные фильмы-ужасов, снятые по книгам, о которых я никогда не слышала. Сюжет фильма - ботаник получает письмо, в котором говорится о том, что его ждет встреча с профессором в заброшенной психбольнице.

2
12.02.2022, 23:23

Напомнило фильм Астерикс на Олимпийских играх. Хороший, качественный комедийный фильм, да и вообще, все эти французские фильмы о разных науках и их применениях всегда мне нравились. В общем, посмотрите, даже если вы не из тех, кто любит Францию. Да и на русском языке вышло неплохое кино, если не ошибаюсь, с Жераром Депардье в главной роли. Рекомендую.

1
04.03.2021, 00:37

В середине 90-х гг. вышел фильм Ботаник-Убийца режиссёра Андрея Кулева с участием Николая Бурова в главной роли. Фильм мне запомнился, потому что это был один из первых ужастиков на моей памяти, который я посмотрела. Вот уж действительно, это классика жанра. Я его даже пересматривала когда-то. Фильм о том и повествует, что в школе появился новый ученик - ботаник. А точнее, он не ботаник, а настоящий вундеркинд! Он знает всё обо всём.

1
03.10.2013, 23:54

Ну, это действительно смешно, если вы - девушка. Но не для парня.

1
07.12.2012, 17:48

1) Фильм с детства вызывал противоречивые чувства. В школе все смеялись над героем, который был неудачником по жизни, не смог получить в жизни образование, а когда в его жизни появилась любовь к девушке он, как и положено ботанам, стал ей изменять, что она и замечала, но ничего не могла поделать с тем, что он у нее самый лучший! 2) Фильм я посмотрел недавно, так как увидел его на экране, а название забыл. И поэтому даже не знал, что это комедия, а просто думал, что фильм про ботаника-убийцу.

0
16.12.2018, 17:13

Я плакал весь сеанс. Мне не страшно (у меня нет фобии), просто немного неприятно. После этого я не люблю фильмы ужасов. Лучше уж Бойцовский клуб или Заводной апельсин. Зато теперь я знаю, что чувствуют люди, которые сидят в зале и боятся пошевелиться, потому что в фильме показывают, как человек ползает по потолку. Это не нормально.

0
01.05.2022, 21:45

Мне понравился фильм, страшный, но не ужасный. Для детей, которые любят ужасы, подойдет. Главный герой просто как живой получился, и голос хороший у актера. Фильм о том, как учитель, который был когда-то студентом, оказался в школе, которой когда-то руководил. И теперь он хочет мести. И когда он оказывается там, где он когда-то учился, его воспоминания начинают всплывать, так сказать, в реальном времени.

0
11.08.2022, 06:55

Мне этот фильм нравится, но есть минусы. Но плюсов больше. Снят фильм очень хорошо. На фоне остальных фильмов того времени он кажется очень даже впечатляющим. Сюжет фильма мне нравится. Неплохая задумка с серийными убийцами. Особенно интересно наблюдать за маньяками маньяками. В фильме много различных ужасов, от которых кровь стынет в жилах. Я не могу сказать, что фильм совсем уж страшный. Есть такие места, которые пугают.

0
20.10.2020, 20:35

Этот фильм мне понравился, и я его рекомендую к просмотру. Он не страшный, он просто страшный. Фильм Ботаник-Убийца был снят по оригинальному сюжету, который был основан на реальных событиях. В то время, когда произошла эта страшная история, в городе уже была расправа с несколькими детьми и подростками. Но один из них, студент колледжа, решил отомстить за тех невинных людей. И он сделал так, что это дело стало известно в обществе.

0
Добавь свой комментарий!