Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Процесс

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 00:21:00

* Фильм рассказывает о судебном заседании, которое проходит в видеосервисе Zoom. На экране появляется адвокат подсудимого, который долго рассказывает о ходе процесса и о том, как ему "не повезло" со следствием. На этом эпизоде профессор прерывает рассказчика и задает один вопрос: "Зачем вы сюда пришли?" Ответ: "Я хочу стать юристом". Профессор показывает этот момент на экране и предлагает повторить это. Зрители неизменно получают один и тот же ответ: "Потому что я хочу им стать" Фильм снят французским режиссером Паскалем Лема в 2002 году, а в российский прокат вышел в 2013-м. Итак, вопрос: для чего в суде истец прибегает к показу кино, когда он готов дать показания? Ответ: Чтобы попытаться убедить судью в своей невиновности, используя кино; Посмотрите фильм и попробуйте сделать свой ответ менее категоричным. Фильм на французском языке, переводить его здесь не буду, если кого заинтересует, найдите сами и посмотрите. Может быть вы что-то упустили: В первый раз, когда мы встречаемся с героем, мы не разговариваем на экране. Это из-за того, что герой в своей камере занят чем-то важным (хобби), и мы не можем его отвлекать. В камере камера и в зале суда камера, но ничего человеческого, даже нормального человеческого общения, как в фильмах, нет; В зале суда присутствует адвокат обвиняемого, который во всем поддерживает позицию прокурора, но не вмешивается в выступление своего клиента. Мы его не видим; И на протяжении всего фильма, если встречается что-нибудь человеческое, то это медсестра, которая проводит все время с подсудимым, помогая ему бороться со своим недугом; Режиссер Паскаль Лем предельно ясно показал, что такое правосудие, что значит дать показания, что имеют право требовать судьи, какие вопросы им можно задавать.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Кальварский

В главных ролях
Михаил ЕфремовЮлия АугРоман МадяновМаксим ВиторганАлика Смехова
21.02.2021, 21:23

Это очень хороший фильм! С очень глубоким смыслом. Мне очень понравилось. Я, например, увидела там что-то связанное с моими страхами. Что-то, что я могла бы изменить в себе, чтобы быть счастливой. Например, если женщина хочет стать счастливой, но не может сделать для этого ничего, ей нужно осознать, что она несчастлива, и только тогда она сможет стать счастливой. Вот в этом фильме и раскрывается этот смысл.

6
20.02.2021, 08:33

Режиссёр Иван Твердовский. Это моя первая работа, поэтому с нетерпением ждала премьеры. Фильм снят по мотивам рассказа Ф. Кафки. Мне казалось, что это очень грустная и трагичная история, но, когда я посмотрела фильм , поняла, что он очень смешной. В фильме идёт речь о человеке, который совершил проступок, а потом оказался в суде. Судья пытается выяснить правду у обвиняемого, и он рассказывает свою историю, которая не может оставить равнодушным никого.

3
05.03.2022, 18:05

Мне этот фильм понравился. Хотя в фильме только одна сцена, но она настолько выразительная и эмоциональная, что я не жалею, что посмотрела весь фильм. Не могу сказать, что это шедевр, все-таки это всего лишь короткометражка, но то, как снят фильм, делает его достойным внимания. Фильм не такой уж и короткий, всего 13 минут, а сюжет таков, что не оторваться от экрана. Я не люблю длинные фильмы, в которых ничего не происходит, но здесь этого и не нужно.

3
13.08.2020, 02:47

Очень понравился фильм. В нем есть все, что я люблю: детектив с неожиданными поворотами, любовь между героями в конце фильма, юмор, даже немного драмы, но при этом в нем нет пошлости и грязи. Фильм стоит внимания любителей детективов и не только. Он очень легкий для просмотра, приятный, милый и добрый. Здесь все в меру, нет ничего лишнего. Еще он снят в очень красивом и стильном стиле, а это всегда приятно глазу. Я вообще люблю фильмы такого жанра.

3
29.05.2021, 19:45

Кто-нибудь смотрел? Стоит посмотреть? Я посмотрел и хочу сказать, что это один из самых лучших фильмов, которые я видел за очень долгое время. В нем есть все для того, чтоб он стал культовым: гениальные актеры, захватывающий сюжет, прекрасная атмосфера, шикарный саундтрек и, наконец, потрясающая работа оператора. Всем советую посмотреть этот фильм. Мне кажется он достоин Оскара или хотя бы номинации на него.

2
27.01.2021, 08:26

Я бы хотел, чтобы режиссёр снял о таком фильме 2 части, ибо первая довольно таки скучная и затянутая. К просмотру рекомендуется только людям страдающим кино-манией, людям которым просто интересно смотреть на то как люди предают и продают всё что для них дорого, людей которые верят в любовь, таких людей много, но они не знают во что им верить, и я вам в этом помогу. Всем остальным смотреть не стоит.

2
22.03.2021, 14:01

Фильм снят по реальным событиям, которые произошли в Украине. Я думаю, он не оставит никого равнодушным! Сюжет очень интересный и захватывающий! Действия разворачиваются в зале суда. В фильме мы видим не только людей, но и их чувства, эмоции, переживания. Мы видим все их переживания и чувства. Очень много моментов, на которых можно поставить точку, а можно и дополнить какими-то ещё событиями.

2
22.05.2022, 20:07

Это экранизация одного из произведений Кафки. Сюжет вкратце: есть некто по имени Франсиско, который занимается расследованием странных дел, связанных с его работой. Но, в один прекрасный день, он получает уведомление о том, что его жизнь была под угрозой на протяжении последних 30 лет. И ему пришлось бы бежать, если бы не его жена, которая помогает ему разобраться в ситуации. Фильм действительно очень короткий, всего 1 час 45 минут.

0
17.02.2021, 20:03

Очень понравился фильм, очень сильный. Когда в кинозале выключили свет и я осталась в полной тишине и темноте - меня будто парализовало, я просто не могла ничего говорить, но я плакала. Не могу сказать, что фильм вызывает какие-то особые эмоции, потому что это не тот жанр, который мне нравится. Но на протяжении всего фильма, я испытывала сильные эмоции: не жалость, а именно сочувствие к главной геройнице, её отцу, сыну.

0
16.09.2022, 22:11

Этот фильм, снятый режиссером Эдом Форманом, посвящен трем людям. Два из них: актер, ставший звездой Голливуда (Джозеф Каллейя), и его жена (Марсия Уоллес) и третий человек - их дочь (Элена Солис). Все они живут в небольшом городке в Калифорнии. Первый рассказ - о самом Джозефе, он очень талантлив, но не особо счастлив своей популярностью, и в конце концов начинает пить.

0
Добавь свой комментарий!