Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

History of Swear Words Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4296 голос
Кинопоиск
6.711/10
623 голос

История бранных слов

Страна: США
Премьера фильма: 05 января 2021
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Рассказ о самых распространенных бранных словах английского языка, их истории и влиянии на культуру. "Двое в одном" - так называется наш свежий перевод. А перевел его, как вы уже догадываетесь, Евгений Водолазкин. Прошлый раз о самых распространённых русских оборотах на английском языке рассказывал в посте про "матерные слова в английском языке". Ну и ещё немного о том, как Гарри Поттеру пришлось попотеть и выучить очень много английских слов. В свое время мы уже переводили Гарри Поттера, а теперь готовы сделать первые переводы на русский эти переводов и вашей классики - сказки "Кубок огня".
Год: 2021Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: History of Swear WordsРежиссер: Кристофер Д’Илайа

В главных ролях
Никки ГлейсерЛондон ХьюзЭлвис МитчеллMelissa MohrКори Стэмпер
Трейлер к фильму История бранных слов
09.01.2021, 17:10

Очень хорошо снят. Хороший юмор. Смотреть было очень весело и смешно! Советую всем сходить, не пожалеете! P.S.: А теперь представьте, как круто бы смотрелся этот фильм на большом экране! И посмотрите, сколько на него уже отзывов! Это очень круто! Вы можете быть уверены, что фильм обязательно понравится даже тем, кто не особенно любит комедии.

7
20.08.2022, 11:23

Фильм-комедия про то, как русский язык может быть совершенно нелепым и смешным. Не в плане того, что он плохой, а в плане того как люди просто не умеют правильно произносить некоторые слова. По крайней мере мне так показалось, хотя возможно я не прав. Сам фильм имеет продолжение и вторую часть (если я правильно понял), но про вторую почему-то отзывов нет вообще.

7
03.04.2022, 13:57

В рамках фестиваля Золотая маска в Санкт-Петербурге показали документальный фильм о нецензурной лексике, который снял режиссер Илья Учитель. Фильм так и назвали История бранных слов. Это кино про культуру, про человека, про язык, про то, как он развивается. Про то, что мат - это не просто ругательство, а слово-символ. И в этой Истории столько смыслов, сколько есть у каждого слова.

6
03.12.2021, 00:02

Это не просто комедия, это фильм с глубоким смыслом. В нём показано, как человек, который не хочет быть таким, каким его хотят видеть окружающие (родители, друзья и т. д.), пытается изменить себя. Как это сложно, и как легко изменить своё мнение о себе в мгновение ока! Мне понравилось, что фильм без пошлости, хотя сцены есть. Но даже в случае их отсутствия, было интересно смотреть. Актерский состав не очень удивил, но если бы не они, то я бы не пошла на фильм.

6
02.01.2022, 17:41

Фильм вышел в конце 2019 года и я сразу его посмотрел, мне очень понравился. Фильм очень смешной с интересным сюжетом, не предсказуемый. Этот фильм советую к просмотру не тем кто не знает русский язык, а тем кто знает, фильм очень позитивный и юморной. Особенно понравилась актриса в главной роли - она отлично справилась со своей ролью. Очень хорошо сыграла свою роль и хорошо передала характер своего персонажа. В фильме присутствует очень много разнообразных забавных ситуаций.

3
12.03.2022, 13:34

Посмотрев фильм, я, конечно, не отказался от своей привычки использовать мат в речи, но с некоторых пор делаю это реже и аккуратнее. А вообще, рекомендую! Всем добра! В 2019 году вышел документальный фильм История бранных слов, который рассказывает о происхождении, развитии и истории слов, которые мы используем в повседневной жизни. Фильм получил поддержку и одобрение многих известных филологов и простых людей. В нем описывается история возникновения тех или иных слов.

1
24.07.2021, 06:52

На днях посмотрел фильм История бранных слов (Thing of fiction). По жанру - комедия, но я бы отнес его чуть ли не к научной фантастике. Фильм начинается с того, что в далеком будущем (если верить книге) изобрели машину, которая без участия человека может читать мысли. И вот, группа ученых решает проверить, сможет ли машина узнать мысли всех людей планеты, и проводит эксперимент.

1
15.03.2023, 09:37

Что за дичь. Смеялся до слез и не мог остановиться. Это худшее, что видел в своей жизни. - В России нет цензуры. Да, в России действительно нет цензуры, её заменили цензурой юмора. И это хуже. Это как смотреть на себя со стороны. Если у вас всё хорошо со здоровьем, то и фильм вам доставит немало радости, а если что-то не так, то лучше посмотрите то, что я смотрел до этого.

1
06.01.2022, 19:57

Жанр фильма я бы определил как сатира и комедия. Сюжет фильма основан на событиях, которые произошли в жизни двух главных героев. Им нужно было отправиться в путешествие, но перед этим им было необходимо решить пару семейных вопросов. И вот, в день отъезда, они с женой решают проверить свою машину на наличие проблем. Но все оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. А дальше они попадают в круговорот смешных событий.

0
28.07.2022, 09:20

Я люблю этот фильм. Он учит ценить каждую нецензурную словесную фразу, потому что они действительно необходимы для жизни каждого человека. Я очень надеюсь, что этот фильм поможет хоть кому-то задуматься о том, как важна каждая ругательная фраза. P.S. Это и правда очень грустно и тяжело — осознавать, что ты не можешь увидеть тот свет, который был так близок.

0
Добавь свой комментарий!