Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gorotsuki mushuku Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Неприкаянный бродяга

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 июня 1971
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Отец шахтера Исаму Такэды умер после аварии в забое. Умер, но успел взять с сына клятву, что тот больше никогда не спустится под землю, а отправится вместо этого в кино, на войну или в политику. Он был первым японцем, бросившим работать на шахте, чтобы не калечить свою душу углем. Он мечтал петь, играть на скрипке и писать книги. Но ничего из этих желаний не сбылось. Лишь позже Исамура Такэда написал лучшие свои книги — «Король в желтом» и «За рекой, в тени деревьев», обе части романа «Яма». Время лечит, и порой даже очень сильно. В последние годы Исамуре Такэде крупно повезло, что он дожил до преклонного возраста. Он пережил Хиросиму, войну в Корее и три ядерных взрыва в Японии. После этого на него уже никто не покушался. Он умер от старости, будучи еще в полном сознании. Есть на что равняться. Памятник шахтеру Исамо Такэе в городе Уругвай Темная тень В довоенные времена был такой смешной анекдот. Как‑то раз в одном из маленьких тихих венгерских городков всем жителям выдали новые карты. На картах этой местности не было обозначена река. А ведь те, кто ею пользовался, ничего по этой карте не знали и не могли определить, в какой стороне север. И вдруг в воздухе возникло нечто похожее на неясный силуэт. Это был человек с длинными руками, с головой, похожей на головы рыб, и с крыльями за плечами. Люди удивились, а одни даже испугались. Один из жителей городка вышел на улицу и крикнул с вершины горы человеку: «Ты кто?» Человек ответил: «Я тень. Я тень. Тень». — О, какая прекрасная тень! — воскликнул прохожий. — Как тебя зовут? — М-м-м… — сказал человек. — А как ты туда попала? — спросил прохожий, испугавшись, что тень утонет в реке. Небо над горой голубое и ясное, и свет утренней зари отражается от него, но, если приглядеться, в нем можно увидеть очертания какого‑то черного силуэта, проплывающего мимо. Никто из жителей города не мог узнать, какой диковинный человек пролетал над их городом. В тот же вечер пьяный хозяин дома заснул в своей кровати. Никто не сказал ему, что в комнату вошел призрак.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gorotsuki mushukuРежиссер: Ясуо Фурухата

В главных ролях
Кэн ТакакураТакаси СимураЭцуко НамиЁко ХаямаТосиаки Минами
Трейлер к фильму Неприкаянный бродяга
25.11.2019, 23:27

Когда я только увидела трейлер фильма Неприкасаемый бродяга 1971 года, в голове сразу пробежала мысль о том, что это совсем не мое, я его пропущу, а потом буду листать в кинозале какие-нибудь Оскара. Однако, в итоге я очень пожалела, что не пошла на фильм. Я, конечно, люблю старые фильмы, но все равно, это не мое. Не скажу, что фильм совсем уж плох и скучен, скорее, он просто не мой, хотя в целом, история очень даже неплохая.

7
05.11.2017, 09:04

Неблагоприятный городок, неожиданная любовь, страстная ночь, опасные женщины. Но фильм на самом деле снят очень реалистично. Он не дает зрителю погрузиться в атмосферу города. Нет, конечно, вы видите улицы, дома, но это все, как говорится, на уровне глаз и не имеет никакого отношения к реальному миру. Фильм просто показывает то, что происходит с людьми в городе. И самое первое впечатление — это ощущение страха.

7
08.09.2022, 20:08

Вчера наконец удалось посмотреть этот кинофильм! Очень необычный сюжет, очень необычная картина мира, которая на мой взгляд заслуживает внимания. Фильм очень необычный и интересный. В нем есть и детектив, и триллер, есть фантастика и даже притча. И все это в одном кинофильме! Есть над чем подумать и что переосмыслить. Я смотрела и думала над некоторыми вопросами. И думаю будет интересно, возможно и полезно тем, кто захочет посмотреть его.

6
14.12.2015, 01:31

Этот фильм я недавно посмотрела, на днях. Да еще и под вдохновительным впечатлением. Мне его посоветовала посмотреть подруга, и он мне действительно очень нравится. Фильм о бродяге, который ищет себя в жизни, но не находит. Он очень несчастный, одинокий человек, у которого никого нет, ни друзей, ни семьи. И он решил, что ему есть смысл жить в мире иллюзий, мираже, который он сам построил вокруг себя. Но ему очень не хватает любви, понимания и заботы. Конечно же, фильм о любви.

3
18.10.2016, 02:16

Это не фильм, а сплошная игра актеров. А игра актеров, как известно, - это отражение атмосферы, которая царит во время съемок. И вот тут-то и кроется самая главная проблема фильма. Атмосфера отсутствует. Персонажи не дышат, они картонны. Они не вызывают никаких эмоций, их даже жалко изредка. Так что фильм - это сплошная череда штампов и штампов, которые очень напоминают фильмы Тарантино.

3
14.06.2018, 17:32

Я смотрел картину с большим интересом. Вообще считаю, что фильмы на бродячем материале в чем-то чище, в них нет ощущения перезагрузки, которое появляется при использовании материала для постановки. В этом смысле картина о русской душе - на высоте. Да, конечно, есть и недостатки. Это, прежде всего, отсутствие в кадре (и за кадром) киношных интонаций, не очень удачная игра актеров, не говоря уже про операторскую работу. Но общий смысл (не сюжет) сохранен и передан довольно внятно.

2
13.05.2014, 15:48

Для просмотра данной картины мне пришлось сначала посмотреть предыдущий и последующий фильм данного режиссера По закону. Фильм Неприкаяный бродяга - это режиссерский дебют в большом кино, не только для меня, но и для режиссера. Я считаю этот режиссер один из лучших в жанре комедии. Данный фильм вышел на экраны в 1971 году и был первым в этом жанре.

2
04.12.2021, 06:03

Этот фильм я смотрела еще в детстве на кассете, в нем снимались две мои любимые актрисы Елена Соловей и Нина Русланова. В фильме много юмора, смешных ситуаций, все это очень забавно и интересно. Если бы у этой картины был финал, то он бы точно стал одним из моих любимых фильмов. Я советую всем этот фильм для просмотра. Это отличный фильм, который подойдет для семейного просмотра, ну или для просмотра с друзьями.

1
07.05.2018, 14:42

Не смотря на то, что фильм Неприкаянный это экранизация романа В. Распутина Последний срок, действие в фильме разворачивается намного раньше, чем действие книги, да и возраст героев уже существенно изменился. Фильм не похож на другие фильмы по произведениям Валентина Григорьевича Распутина, он более оптимистичный, светлый, с хорошим юмором, не смотря на трагизм сюжета. Актеры очень хорошо передают образ главных героев - бабки Анны и её сына Егора. Они вызывают сочувствие и сопереживание.

1
08.10.2021, 09:25

Все знают, что в Японии нет снега, но только если ты оттуда приехал. У меня нет детей, зато есть сын. Я обожаю кошек, но больше всех люблю свою. Когда мне было 6 лет, я прочитала сказку о принцессе, которая жила в замке на краю земли. Написала записку и положила ее под подушку. Проснувшись утром, написала ответы на записки. Потом нашла записку, на которой было нацарапано: Съешь эту кашу.

1
Добавь свой комментарий!